Сб, 27.04.2024, 05:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


17:16
Войти в покой Божий
                 
20.08.22    
  Адам и Ев жили в Боге, не заботясь ни о чем, на всем готовеньком и все было у них хорошо. Пар орошал землю, деревья приносили изумительно вкусные, ароматные, нежные, сочные плоды. Вода текла чистейшая, где дно было устлано золотом, драгоценными камнями. Адам с Евой не знали, что такое болезнь и смерть, зло. Животные повиновались человеку на раз, полностью. У Адама была прекрасная, послушная жена. Бог приходил к ним общаться в прохладе дня.
  И вот, пришел змий и все уничтожил, посеяв сомнение, что Бог что-то ещё утаил от них. Хотя это чистая правда, так как Он утаил от них зло, страдания, горе и смерть (лично они не знали все это, не испытали на себе, хотя Бог предупреждал их, что они познают смерть, если вкусят запретный плод).
 Мораль. Им было мало того, чем они владели, что они имели. Захотелось больше, стать, как боги (богами). И сегодня ничего не изменилось. Если тебе чего-то не хватает, не устраивает, то не вошел в покой Божий, не стал плодоносной ветвью на Лозе.  Пытаешься стать богом и поэтому суетишься, как Марфа о многом. А нужно, как Мария, прилипнуть к Господу, а не пытаться самому что-то сделать для Него, чтобы угодить Ему. Такое, если имеет место,  есть  закон, суть буква, которая (осуждает) убивает.
 Вера в моем понимании, это позволить течь (действовать) через тебя Господу. Ибо вера сама по себе не слова заклинания или ещё что-то, а дар от Бога (от слова подарок), когда Бог может решать все твои проблемы и удовлетворять все твои нужды через твое доверие к Нему.
Почему Господь и говорит: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко". (Матф.11:28-30). Найдете покой – что это такое? 
 Это найти Эдемский сад, полноту, мир и благодать Божий. Это оставить суету, которая и господствует над сынами человеческими: "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего" (Рим.8:19-23).
  Это действие принципа: Я Лоза – вы ветви: "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками" (Иоан.15:5-8).
 Это умереть для себя и жить для Христа, как Апостол Павел. Поступать по духу, а не по плоти, помышлять о горнем (духовном), а не земном, плотском. Но как умереть для себя, что должно исчезнуть, умереть на самом деле? Об этом и мы ведем речь. Кто хочет, то может послушать.


 
Категория: Проповеди (аудио) | Просмотров: 215 | Добавил: Евгений | Теги: Ева, Аудио, Эдемский сад, проповеди, мир, Покой Божий, адам | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar