Пт, 26.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


17:51
Проблемы исчезнут, если их отдать Богу
                  
13.02.23

  Зачем желаешь видеть то, что тебе не годится иметь? «Мир проходит и похоть его» (1 Иоан. 2, 17).
  Плотские похоти побуждают человека к гулянию, но когда придет час, то что он тебе принесет? Разве только бремя твоей совести и расстройство сердцу.
  Часто чем веселей выходишь, тем печальнее возвращаешься, и где весело завечерял до позднего часа, там тебя наутро встречает печаль. Так всякая чувственная радость входит с ласкою, а по выходе уязвляет и губит.
  Где и что можешь ты увидеть под солнцем, долго пребывающее? Ты, может быть, думаешь, что насытишься, но никогда не достигнешь этого. Когда бы ты все, ныне существующее, обнял бы взором, то разве это не будет суетным
призраком?
  Возведи твои очи на высоту к Богу и молись о своих грехах. Оставь суетное суетным, ты же утвердись на том, что тебе заповедал Бог.
  Затвори за собою дверь греховных пожеланий и призови своего Спасителя и оставайся с Ним в тишине, иначе ты мира не найдешь.
  Когда бы ты не выходил из дома, когда бы никакого напрасного слуха не слышал, то ты пребывал бы в добром мире.
  А, где иногда до сладости наслушаешься нового, там вдруг в тебе смутится сердце, и  от смущения ты постраждешь.
Фома Кемпийский

 
  Иисус сказал, что Он пошлет Духа Святого, Утешителя, Помощника, Который наставит нас на всякую истину.
  Допустим, приходят к нам проблемы, порой бывает, что, даже, многовато их, но все они для христианина, как груша для боксера или же чучело для отработки приемов для борца (есть и такое).
  Главное, как мы к ним отнесемся? Не теряя веры, сохранив мир на сердце? Или же начинаем хныкать, жаловаться, за что Бог все это?
   Если первое, то проблемы исчезнут абсолютно все до одного.  К примеру, у нас только сегодня все нерешенные (их было три) проблемы разрешились как-то незаметно, легко.  Такое от Бога. Слава Ему! Это и действует наш Помощник, Дух Святой, когда мы уповаем на Бога, а не на себя. Когда верим Ему.
   По поводу военного конфликта на Украине. Сейчас всматривался в свой дух и вижу какое-то масштабное наступление со стороны России. Не это наступление локальное, которое происходит в это время, а масштабное, что многие удивятся. А так, хотелось бы, чтобы воцарился мир на Украине. И пусть будет так! Так как человекоубийца сатана, а Господь наш жизнь дающий, Царь мира.
   Бог допускает то или иное, коли сказал Свои ученикам, нам: не ужасайтесь, если услышите о войнах… Всему этому надлежит быть. Наше дело молиться и просить мира, как для Израиля (хотя и его постигнут ужасные беды для его же, в итоге,  блага), так и для той земли, где мы живем, ибо мы свет для этого мира и соль для этой земли.

   Как я понимаю, от смерти можно спастись, если удалить от себя всякий грех, всякое непрощение.
  И как удалить? Попросить Христа об этом, отдав себя, свою жизнь, полностью Ему. И тогда у смерти не будет законного права на человека. И тогда Ангелы начнут служить (защищать).
  Лично меня смерть преследовала с детских лет. Как-то с соседским мальчиком мы пошли гулять на речку. Он был старше на год меня. Не умели мы толком ни говорить, ни ходить.
   И вот, он поднялся с речки, а это далеко и говорит моей сестре про меня: "буль-буль". И она быстро сообразила и побежала в речку, где я все это время лежал в воде (мирно) примерно, по моим грубым прикидкам, минут тридцать.
  Или же вот, другая реальная история. Когда нашей дочери исполнилось 8 месяцев, моей жене пришлось выйти на работу, так у нас был свой небольшой бизнес. Для дочери мы пригласили няню. И вот, однажды, после того, как мы пришли с работы, няня нам рассказала о том, что произошло в этот день.
  Дочери уже было где- то 10 месяцев и она, только научилась ходить, и очень любила подходить к кухонной плите и открывать дверцу духовки, делала она это очень резко. Няня приготовила кисель и оставила кастрюльку на электрической плите, чтобы он остыл. А сама села смотреть телевизор, так любила она это дело.
  Дочка в это время пришла на кухню и дернула дверцу духовки на себя. Дверца с силой распахнулась, дочка шлепнулась рядом, а кастрюлька с кипящим киселем слетела с плиты на пол. Няня замерла в шоке. А потом говорит: «смотрю, наша дочка сидит на полу, вокруг нее кисель-кипяток, а на ней ни одной капли».
 Слава Господу, мы знаем, что это Господь уберег ее и, что для Него нет ничего невозможного: «Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею» (Пс.90:9-12).

 
Категория: Вавилон | Просмотров: 117 | Добавил: Евгений | Теги: проблемы, Фома Кемпийский, чудо, Смерть, жизнь | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar