Пт, 26.04.2024, 05:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


19:42
Почему христианин бывает без силы Божьей?
                

07.05.23
  Почему христианин бывает без силы Божьей?  В принципе, причина простая – это грех, что есть бунт против Бога, если ты стал дитем Божьим, сосудом Его. Также, это называет Писание блудом или прелюбодеянием по отношению к Богу.

  Где грех, там нет Бога, а есть лишь смерть. Так как возмездие за грех – смерть. И все, что без Бога, есть мертвое. То, что остается какое-то «шевеление» с приходом греха - это не жизнь, что мы видим с момента грехопадения Адама и Евы.

  Мы привыкли ассоциировать смерть с покойником в гробу. Тело, на самом деле, лишь костюм человека, как скафандр у космонавта или же водолаза. Главное душа. Это наш разум, воля и эмоции. Богач в аду все понимал и чувствовал и, даже, общался с Авраамом, рядом с которым находился, также,  нищий Лазарь.

   Как мы видим, душа не умирает никогда. Если она будет с Богом, то будет жить, так как жизнь только у Бога и в Боге. Это блаженство, мир, радость, полнота.

   А все, что без Бога, вне Него есть смерть, где, уже, на сто процентов оказались падшие ангелы вместе с сатаной и все то, кто следуют за ним из числа людей – не раскаявшиеся грешники, не уверовавшие в Христа.

   Сила лишь у Бога. Если мы послушны и следуем за Ним, то Он двигается, проявляется через нас. И тогда нам «море по колено».  А, если нет, то мы становимся сплошным, религиозным недоразумением, порой фанатичными. И только.

 
  По поводу силы Божьей. Бог сказал, что уверовавших будут сопровождать знамения, куда Он включил и исцеление больных, сказав, что Его дети возложат руки на больных и они будут здоровы.
 Также, написано, что молитва веры исцелит больного, если тот призовет пресвитера и попросит его помолиться за свое исцеление. Да и Христос сказал, что все возможно верующему.
 И вот, брат наш Дмитрий попросил вчера помолиться за свое исцеление, а сегодня он написал в телеграмме свое свидетельство:

   
  Всем привет✋
 Вчера за меня помолился брат Евгений, сразу начал потеть, как бы жаром обдало. А сегодня проснулся утром, температура 36.6, горло не болит, кашля сильного нет, чувствую себя хорошо Слава Богу!!!

 
Слава Богу! Нет такой болезни или проблемы, которая бы не была по силам Богу, чтобы исцелить и решить их,  если есть вера в Него.

 
 
Категория: Проповеди (аудио) | Просмотров: 122 | Добавил: Евгений | Теги: вера, сила Божья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar