Сб, 27.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


21:20
Если доброе в тебе побеждает зло, то такое есть жизнь
              
 
20.05.23 

  Сатана атакует всегда  в первую очередь через свое самое мощное оружие – это  страх. Любой колдун, оккультист, убийца, вымогатель, просто плохой человек, ведомые сатаной, вызывают через грубость, обвинения, запугивания, угрозы, вызывают страх.  Или же, темной ночью, когда атакуют демоны, волосы встают дыбом, душа, как говорят, уходит в пятку, так как становится страшно, приходит страх.
 Следующее по мощности оружие сатаны, его огненные стрелы – это блуд. Затем обольщение, ложь, заблуждение. Для чего Бог допускает, чтобы сатана имел раскаленные стрелы и стрелял в нас? А Для того, чтобы испытать нашу веру, тренировать её, чтобы она становилась сильнее и крепче.
  Пишет Апостол Павел в своем послании: "А посему, облачитесь в полные доспехи Божьи, чтобы противостоять, когда настанет чёрный день, и выстоять, сделав всё возможное. Стойте же твёрдо, препоясавшись истиной. Пусть праведность ваша будет вашей кольчугой. Пусть готовность ваша проповедовать благую весть о мире станет обувью на ваших ногах. В дополнение к этому, оснаститесь верой, как щитом, с помощью которого вы сможете загасить все огненные стрелы, выпущенные лукавым. Спасением пользуйтесь, словно шлемом, и взмахните мечом Духа Святого - посланием Божьим, и в каждой молитве просите, что нужно вам. Молитесь при всяком случае Духом Святым. А посему всегда будьте наготове и молитесь настоятельно за всех людей Божьих" (Еф.6:13-18).
  Как мы видим, черный день запланирован для всех, включая и христиан. И, чтобы выстоять, нужно облечься, как мы видим, в доспехи Божьи.  Ну да, если сказано, также, в Откровении от Иоанна Самим Господом: сохраню тебя в годины искушения, которая грядет на Всю Вселенную.
 Для чего черные дни, искушения грандиозные? А для того, чтобы испытать нашу веру, наш щит, которым мы можем загасить все огненные стрелы лукавого. И только. А что за стрелы у него?
Это обвинения, страх, угрозы, гневные нападки, ненависть, клевета... Короче, всякое зло, направленное на человека, в основном,  через другого человека.
 Пишет Фома Кемпийский: "Простота должна быть в мысли, чистота – в чувстве. На этих двух крыльях человек поднимается от земного. Не велик труд обращаться с кроткими и добрыми людьми, это всякому нравится.  С такими всякому легко жить в мире, и всякий любит единомыслие свободных. Но жить в мире с грубыми, со вздорными и беспорядочными, с теми, кто нам противоречит – вот великая благодать, вот похвальное дело, достойное мужа".



 
Категория: Проповеди (аудио) | Просмотров: 131 | Добавил: Евгений | Теги: проповеди, Аудио, победа | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar