Пт, 26.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


14:50
О кресте...
                 
 08.07.17
   
Написано: "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня" (Гал.2:19,20).
  Крест – это место встречи с Христом. Лично я оказался там потому, что грешник, поэтому проклят Богом и мое место там вполне законно. А Христос оказался там, чтобы найти меня там, на кресте. Крест – место проклятия. Крест – законный обмен между мною, грешником и Христом, праведником, святым, агнцем Божьим.
  На кресте я отказался от всех своих мирских убеждений, радостей, соблазнов ради Христа, распятого за меня на кресте. Я отказался от всех своих планов, амбиций ради Христа. Покорился Его воле. Почему?
   Да потому, что "Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом" (2Кор.5:15-21). 
  Крест, как мы видим, есть закон нашей жизни, а не основание, лишь, нашего прощения. На кресте мы входим в единение с Господом, мы сораспяли там себя со Христом. Там мы умерли вместе с Ним для греха, для дел плотских. Сила и благословение только на кресте.
 "Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог, Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши" (2Кор.1:21,22).
  Нет смысла что-то угодное пытаться делать для Бога. Бесполезно, бессмысленно и анти продуктивно, если все делает Сам Бог. Он Сам послал Сына Своего и Сам же Отец наш Небесный утверждает в Нем каждого уверовавшего, каждую ветвь на Лозе (на Сыне Своем, Иисусе Христе). 
  Отец Сам отсекает, очищает все бесплодное, сухое, мертвое: "Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.  Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам" (Иоан.15:1-7).
 Это и есть суть веры – прекращение всех своих природных усилий и всякой зависимости от них. Вера – это признание своей полной беспомощности, всецело полагающейся на обетования Божии и присваивающей их себе. Вера, как мы видим – это спокойное предание себя в руки Божии, чтобы Он мог совершать Свою работу.
  "Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми" (1Пет.5:10) 
  Виноградарь – Сам Отец, Который днем и ночью заботится о нас, ветвях в винограднике Своем. Он хранит нашу душу день и ночь, наблюдает за ней и напояет её каждое мгновение.
  Живое общение с Господом во всякое время – великое благословение. И все Ему отдаем: дела свои, мысли. А взамен получаем мы: покой, радость и мир, что есть, что пить и во что одеваться, все необходимое.


 
Рейтинг@Mail.ru
Категория: Мысли вслух | Просмотров: 1142 | Добавил: Евгений | Теги: кровь Христа, крест | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar