Пт, 26.04.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Едины в вере [68]
Где Бог, там единство духовное
Пророчества [72]
О том, что впереди
Общение в Йешуа [78]
О Божьих чудесах, общение, просьбы помолиться, свидетельства
Откровения, сны, видения [76]
Жизнь без веры [89]
Жизнь от Бога
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:32
Вера и сомнения (неверие)
                 
10.05.23
  Написала мне Карина: "У меня сестра любит Иисуса Христа. Ещё при Советской власти была инициатором крещения своих детей и сама крестилась.
  Интересно, что пару раз ей снились страшные сны с присутствием нечистой силы и она во сне твёрдо сказала: «я дочь Иисуса, никто не смеет тронуть меня». И наваждение проходило. Меня тогда очень удивила её твёрдость даже во сне в том, что она ЕГО ДЕТОЧКА.
  В апреле у неё была операция. Крупная артерия идущая к сердцу была забита бляшками и ей поставили в сосуд стент. (Прошла операция неудачно тем, что началось внутреннее кровотечение и целый литр крови пролился внутрь. Всё внутри стояло колом. Сейчас, ладно, рассасывается всё, поправляется. )
  А у неё такое любящее сердце, она очень хороший человечек и я прошу вас помолиться за неё, Евгений. Её зовут Виолетта. Потому что стент поставили, кровь вроде должна поступать из сосуда в сердце, а слабые приступы остались. Помогите пожалуйста своей молитвой, друг мой. Бог может всё!
Пусть по вашей и нашей просьбе сосуды откроются и полноценно заработают! Спасибо !
  Я вот думаю: мы живём и заботимся о себе, своей семье, своей родине и это естественный процесс выживания, а вот так чтоб обо всём человечестве задуматься…?
  Мы ведь совсем спятили. Раньше одежду берегли, лелеяли её, штопали. А теперь считается, что одну и ту же одежду нельзя надевать дважды, видите ли. Люди перестали делать что-то с любовью. Всё стало одноразовым, всё на выброс. Я уже не говорю, что стало с качеством продуктов питания ради наживы, именно ради наживы, а не честного заработка.Сколько лживых вакцин и фальшивых лекарств.
  Мне очевидно наше сумасшествие и я прошу в молитвах: Господи, нам очень нужна Твоя помощь!
  И ещё. Пусть это смешно звучит, но я задумывалась о том, чем бы я хотела заняться на том свете после окончания своего земного пути. И я решила для себя, если это возможно, выбрать путь помощи людям. Здесь очень много горя, боли и закрытого сознания. Написала вам свои мысли, простите. Светлых вам дней и хорошего самочувствия!
".

  Ответил ей я: "Карина, классное письмо, от сердца. За Виолетту, конечно же, помолюсь через пару минут, даст Бог. Да будет ей по вере Вашей и её!
  Ответила мне она: "Спасибо вам огромное, Евгений! Нам сейчас очень нужны хорошие люди на Земле, каждый добрый человек особенно ценен!
Потому что добрый человек излучает светлые энергии и вокруг него образуется тёплая, человечная, доверительная атмосфера, а его порядочность и честность порождают добрый пример для других.
  Я раньше не очень понимала фразу: спасись сам и возле тебя спасутся многие. Теперь мне стало очевидно, что доброта тоже как бы заразна. ))
Спасибо вам!!!
"

 Спросил её я: " Как сестра, есть перемены?"
 Ответила она: "Пусть пройдёт несколько дней, надо время чтоб определиться. Я вам обязательно напишу. Спасибо большое!".
  Ответил я: "Пусть пройдёт несколько дней, надо время чтоб определиться" - это вы так решили или ваша сестра?
 То, что сказали - это есть сомнение (неверие). За эти "несколько дней" сатана выветрит всякую веру полностью, если есть перемены. И тогда все вернется в исходное состояние.
 Вы своим свидетельством укрепляете, узакониваете то, что получили от Бога, если получили.
 А так, когда вы прячете то, что есть (если есть), то сказал выше об этом. А, если нет ничего, то чего ждать, не понимаю".

  Почему я выставляю нашу с ней переписку? Во-первых, мы общаемся с ней публично в журнале (видно всем). Во-вторых, может кому-то поможет получить какую-то пользу для себя в делах веры на конкретных примерах, свидетельствах.
  Вот, скопирую пару свидетельств (реальных) из нашего сайта:
  Операция отменяется:  Приехал в соседний город к директору магазина. Привёз товар. Сидит "директорша" печальная, поникшая. Приходят люди незнакомые и передают ей деньги пачками, а она что-то помечает и кладёт в сейф. Освободилась от своих "дел" и мне поясняет, что у неё заболел муж и лежит в больнице. Нашли камни в почках. Готовят его к операции. Бедный не может шевельнуться и кормит она его с ложки. И говорит, что собирают деньги для взятки. Хотят, чтобы оперировал профессор. А услуга профессора, говорит, стоит очень дорого. Хотя муж у неё бизнесмен. А я ей, когда приезжал, проповедовал о спасении, о Христе, она всё слушала всегда очень внимательно и интеллигентно.
   Зная, что я христианин, уверовавший, то она попросила меня помолиться за исцеление супруга. Я согласился. Быстренько закрыла она свой кабинет на ключ и я возложил свою руку на неё и помолился, сказав, что они со своим мужем одна плоть. Плюс, попросил её возложить на него свои руки, как только она окажется у него.  И уехал. Приезжаю через неделю за деньгами за реализованный товар. Смотрю на неё и сияет наша "красавица" директор. И свидетельствует: представляете, как Вы уехали, после того..., ну Вы понимаете, я позвонила мужу в больницу, чтобы спросить, что принести? Что он хочет есть? Так она услышала в ответ: не нужно ничего, так как он выписывается. Что, мол, все боли исчезли, врачи в недоумении...., не могут сказать ничего. Слава Богу!

  Что мы здесь видим? Человек, который получил исцеление, принял его моментально, если встал и ушел из больницы. А не стал ждать, а вдруг это мираж, лишь кажется, не исцелен... Вдруг уйдешь, станет хуже? Может ещё полежать тут, чтобы восстановиться полностью? Ну и тому подобные мысли, которыми и убивает сатана веру и крадет то, что люди получают от Бога.
  А это второе свидетельство. Человек прозрел (Евгений):   И в той деревне, куда мы ехали, сестру во Христе привели, которая была уже в годах и которая не видела. Так она, после молитвы за её исцеление, прозрела и начала кричать очень громко: ой, вижу, вижу, вижу... И славила Бога очень сильно. Слава  Богу!
  Она не стала молчать, а сразу же начала свидетельствовать. Могла бы подождать пару дней, а вдруг, мало ли, вернется все...?
  И хочу сказать, что эти оба исцеления (чудеса) остались с ними, так как я встречался, общался с женой бизнесмена и прозревшая, также, общалась с нашими братьями во Христе Иисусе.
  Получить можно от Бога только по вере нашей, если Сам Христос, написано, что не мог из-за неверия людей исцелить и совершить чудеса у Себя в Отечестве.
  Сатана всегда лжет: не может быть такого, подожди, это внушение, это... И, если человек соглашается с ним, то вера исчезает и исцеление теряется, как свобода от бесов, демонов, если получил освобождение и все остальное. Такое есть неверие.

 Написано: "Но тот, кто просит, должен верить нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся похож на морскую волну, носимую и разбиваемую ветром. Пусть такой человек не рассчитывает получить что-либо от Господа. Это человек с раздвоенными мыслями и не уверенный в том, что он делает" (Иак.1:7-9).
 А вера говорит сатане: я исцелен  ранами Иисуса Христа, сатана ты лжец и тебе я не верю.
 Вера в исцеление или получение от Господа чего-то по вере можно сравнить семенем, посаженным в землю.
 Пока есть вера, растение или дерево живет, растет. А, как только пришло неверие, все усыхает, погибает, исчезает.
 Вот, почему и лжет сатана (он лжец и отец лжи), чтобы погубить веру (он человекоубийца) украсть (он вор) исцеление, чудо, свободу.

 
Категория: Общение в Йешуа | Просмотров: 143 | Добавил: Евгений | Теги: свидетельства, неверие, чудеса, сомнения, вера | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Евгений • 11:17, 11.05.2023
Карина мне ответила сегодня: Здравствуйте, Евгений!
Дело в том, что у сестры другой часовой пояс и разница во времени у нас 12 часов. Поэтому, когда у меня день, то у неё ночь. Я не была с сестрой на связи в силу того, что к ней приехал сын с семьей и она была занята. Нормально не общались. Но я ей сказала про вас, что вы помолились за неё и тогда она мне ответила, что сама стала за вас молиться! Я так обрадовалась. Вот благодарная душа! Она оценила, что вы помогаете людям. Спасибо вам, Евгений!

Что касается состояния сердца, то слабые приступы есть. Всё равно я благодарю вас и верю, что ваши молитвы сильные и они помогают людям. Пусть у вас всё будет хорошо, друг мой! Крепкого вам здоровья!❤

Ответил ей я: Теперь понятно, почему так все затянулось. Думал, что вы вместе где-то совсем рядышком.
"Она оценила, что вы помогаете людям" - спасибо.
"Что касается состояния сердца, то слабые приступы есть" - значит, не получила то, что мы с вами просили от Бога, так как просили помолиться вы, добрая душа.
"Но я ей сказала про вас, что вы помолились за неё и тогда она мне ответила, что сама стала за вас молиться!" - это её право и воля. За молитву за меня спасибо.

Что получается? Из скудной информации, что я вижу, сестра Карины не была в курсе о просьбе Карины помолиться за неё, за её исцеление. Если так, то такую молитву я называю: молиться за весь мир и за все хорошее. Так не работает ни вера, ни молитва, если человек не язычник, а христианин. Если бы сестра находилась в коме (не дай Бог), то да, тогда было бы достаточно веры Карины.

Ответила она мне: Теперь буду знать про такие тонкости. Спасибо вам большое!❤❤❤

Ответил я: Да у вас доброе сердце и я понимаю ваше желание, стремление помочь своим родным и близким, друзьям. Такое нормально.

Но мне горько и как-то не по себе, когда люди страдают и не получают ничего от Бога. А нужно так мало, чуть-чуть веры и все. И больше ничего.

У вас наверное сейчас тепло, благодать. Даже, у нас стало теплее и весьма хорошо.

Да благословит вас Бог!
avatar