Пт, 26.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Едины в вере [68]
Где Бог, там единство духовное
Пророчества [72]
О том, что впереди
Общение в Йешуа [78]
О Божьих чудесах, общение, просьбы помолиться, свидетельства
Откровения, сны, видения [76]
Жизнь без веры [89]
Жизнь от Бога
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:29
Пророческий дух
                  
02.05.23
   Написано: "Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать… И духи пророческие послушны пророкам, потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых"  (1Кор.14:1,32.33).
 Если наша душа, которая спасется и будет пребывать в вечности на Небесах - это наш разум, эмоции и воля, то дух наш - это наша интуиция (просто знаешь, что впереди). Откуда это знание, человек и не ведает.
 К примеру, перед какой-то трагедией человек чувствует это интуитивно. Говорят еще, что подобное есть предчувствие.
 Вторая составная часть нашего духа - это мир Божий.  К примеру, собрался что-то предпринять, куда-то отправиться. И, если мир на сердце, то все произойдет классно. А, если все давит, хандра, мандраж или же не дай Бог страх липкий, то дух наш говорит, что впереди беда (трагедия). И как только отменяешь поездку или то, что собрался подписать, заключить..., так сразу же груз сходит, становится легко.
  А на месте эмоции, которые свойственны нашей душе, у нашего духа любовь и радость. Если нет в духе этих компонентов, то злой дух нашел место и тогда про интуицию и мир можно только мечтать. Почему так? Да потому, что начнется обольщение со стороны лживых духов. Они станут подпевать, шептать,  что типа с тобой все хорошо, с тобой Бог, а на самом деле нет Его.
  К примеру, вчера дал интервью Семену Пегову Пригожин со своей командой «Вагнер». И вот, тезисы его, которые выделил Condottiero:
-  У российской армии есть все необходимое, кроме управления;
- План "перемалывания" ВСУ в Бахмуте был придуман руководством ЧВК "Вагнер" вместе с генералом Суровикиным. По подсчетам, "бахмутская мясорубка" лишала украинские войска атакующего потенциала до конца 2022 года;
-  По расчетам, в Бахмуте ЧВК "Вагнер" необходимо 80 тыс. снарядов в сутки, они просят 4 тыс. снарядов, а дают им 800;
- В ближайшее время будет контрнаступление, ориентировочно до 15 мая, но «никто не чешется»;
- Отправленный в отставку генерал Мизинцев лазил по передку и был выгнан за несговорчивость;
-  Генерал Лапин делал одну ошибку «тупо исполнял решения вышестоящего руководства», бегство подразделений с северного направления на 80% не его вина - «смотреть надо дальше и выше». Мурадов сделал под Угледаром ту же ошибку;
- Россия стоит на грани катастрофы, если сейчас не подкрутить винтики, то самолет развалится;
- Мы начинаем быть потешными полками: у нас единственное кастрированное артиллерийское училище, зато парки "Патриот", "Гонка героев", "Танковые биатлоны". Где эти биатлоны на поле боя?
   Допустим, кому-то захотелось посмотреть в свой дух по поводу того, чем все это кончится? Задавят Пригожина и его команду те силы, на которые он покусился? Прорвут Российскую границу во время контрнаступления со стороны ВСУ в ближайшее время? И будет ли это наступление? Изменится ли что-то в системе…?
   К чему я это? Да к тому, вот так и происходит обкатка и развитие нашего духа (пророческого духа), так как в духовном мире все расписано, уже, до запятой.

  Вот, поучительная история брани. Любая война - это отражение того, что происходит в духовном мире. 
  Илия (пророк, муж Божий) одержал огромную победу: «Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему. Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их к Тебе. И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве. Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог! И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там» (3Цар.18:36-40).
    И испугался он затем какую-то блудливую женщину (колдунью простую):
«И пересказал Ахав Иезавели все, что сделал Илия, и то, что он убил всех пророков мечом. И послала Иезавель посланца к Илии сказать: пусть то и то сделают мне боги, и еще больше сделают, если я завтра к этому времени не сделаю с твоею душею того, что сделано с душею каждого из них. Увидев это, он встал и пошел, чтобы спасти жизнь свою, и пришел в Вирсавию, которая в Иудее, и оставил отрока своего там. А сам отошел в пустыню на день пути и, придя, сел под можжевеловым кустом, и просил смерти себе и сказал: довольно уже, Господи; возьми душу мою, ибо я не лучше отцов моих» (3Цар.19:1-4). 
  Если пришел страх (внутреннее чувство, состояние духа), то это говорит о том, что совершилось поражение в духовной сфере.  Другими словами, это крах веры и конец любой силе (неважно).
  К примеру, поздравил вчера Пригожин с праздником 1 мая и с днем рождения своего командира и Вагнер. 
  И я оставил под этим роликом комментарий: "Ролик, если возможно, лучше срочно переписать, так как концовка не та, какая должна была быть. Нельзя давать власть над Вагнером подонкам (бюрократам), как сказал сам Пригожин, сказав, что лишь они могут похоронить Вагнер, а не ВСУ и никто другой.
  Если это не подправить, то так и будет, так как этими словами он дал власть им над Вагнером для победы (похоронить). Так как жизнь и смерть во власти языка.  Если бы это сказали, кричали, орали...  враги (те же самые подонки или ВСУ), то эффект был бы от этого нуль для Вагнера.
  А Пригожин имеет власть над Вагнером, так как он хозяин. Он может, имеет власть, как благословить на долгую, славную, ратную жизнь своего Вагнера, так и похоронить своими словами, в которых сила и власть над ним.   
  Правильнее было бы, если сказал: враги России, как внутренние, так и внешние - это враги Вагнера, а враги Вагнера - это враги России. Пока будут у России враги, как внутри, так и во вне, Вагнер будет защищать её. И вместе с Россией он будет мужать, крепчать и побеждать"
.
  Накануне он дал обширное интервью Пегову Семену. Делал заявления смелые, а тут у него, уже, растерянность, страх, что какие-то "пузики" могут с ним и его командой (воинами мужественными, каких  мало на этом белом свете) расправиться (похоронить).
  Это то же самое, как поднять "лапки": сдаюсь, ибо я боюсь...
  И у Илии получилось то же самое - испугался раскрашенную, нагловатую колдунью. После этого служение его публичное закончилось. А Иезавель со временем просто выкинули из окна и съели собаки: "И прибыл Ииуй в Изреель. Иезавель же, получив весть, нарумянила лице свое и украсила голову свою, и глядела в окно. Когда Ииуй вошел в ворота, она сказала: мир ли Замврию, убийце государя своего? И поднял он лице свое к окну и сказал: кто со мною, кто? И выглянули к нему два, три евнуха. И сказал он: выбросьте ее. И выбросили ее. И брызнула кровь ее на стену и на коней, и растоптали ее. И пришел Ииуй, и ел, и пил, и сказал: отыщите эту проклятую и похороните ее, так как царская дочь она. И пошли хоронить ее, и не нашли от нее ничего, кроме черепа, и ног, и кистей рук. И возвратились, и донесли ему. И сказал он: таково было слово Господа, которое Он изрек чрез раба Своего Илию Фесвитянина, сказав: на поле Изреельском съедят псы тело Иезавели, и будет труп Иезавели на участке Изреельском, как навоз на поле, так что никто не скажет: это Иезавель" (4Цар.9:30-37).

   Кстати, если Бог хочет отнять власть или жизнь, то Он  дает сначала поражение в битве. Так было с Саулом. Он был убит в сражении, которое армия Израиля проиграла.
  Так стало и с царем Ахавом, мужем Иезавели: "Но сражение в тот день усилилось, и царь стоял на колеснице против Сириян, и вечером умер, и кровь из раны лилась в колесницу. И провозглашено было по всему стану при захождении солнца: каждый иди в свой город, каждый в свою землю! И умер царь, и привезен был в Самарию, и похоронили царя в Самарии. И обмыли колесницу на пруде Самарийском, и псы лизали кровь его, и омывали блудницы, по слову Господа, которое Он изрек" (3Цар.22:35-38).
  К чему я это? Я писал, когда начали сыпать химические порошки (химтрейлы) из самолетов на головы людей, что нельзя так поступать перед предстоящим наступлением ВСУ, ибо такое есть зло в глазах Бога и поэтому накрывает Его проклятие. А когда так, то не будет ни силы, ни крепости выстоять в битве (любой).
  Да и сон я выставлял здесь, что слышал через открытую форточку звук от разрывов снарядов. И сказал во сне своей жене, что фронт приближается. А мы живем недалеко от Волги.

   Господь наш Иисус Христос сказал очень ясно:  «Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.  Я и Отец – одно» (Иоан.10:27-30).
 Другими словами, если совсем просто, то все христиане слышат и следуют за Духом Святым, так как на землю Отец послал Его, о чем упросил Его Сын, когда Тот воскрес и поднялся на Небеса.
 Посмотрел ролик из общины в Иерусалиме, так как я люблю смотреть их группу прославления, особенно лидера. Ну и послушал какие-то фразы, двигая полозком, приглашенных гостей служителей. Не зацепило.
 Друзья мои, без Духа Святого, все мертвое, не нужное никому и даже вредное, как для говорящих, так и для слушающих. Не может быть в церкви, где двигается Дух Святой,  скучно и  тоскливо. Когда людям не интересно в церкви и идут туда, как на каторгу, через силу, так как напуганы служителями плотскими, что потеряют иначе спасение и огорчат Христа, то такое говорит, что там сплошная плоть и пользы, как говорящим, так и слушающим ноль, а вреда вагон и маленькая тележка. Почему так? Да потому, когда нет Духа Святого, Его дел, свободы, радости, Небес в церкви, то орудуют там бандиты (демоны), включая страну, народ.  Думаю, дальше и не стоит продолжить, что можно ожидать от них.
 В начале двухтысячных, будучи в Киеве, я заходил в церковь  Сандея Аделаджы (тогда была церковь "Слово веры", если не ошибаюсь, а не "Посольство Божье"). И заметил, что Дух Святой покинул её. Об этом я рассказал нашим и на сайт выставлял, как вернулся домой. А что это такое, когда покидает Дух Святой церковь? А это, тем самым, Он покидает страну. И после этого приходят горе и страдания, смерть, ужас и опустошение.
 И вот, в 2014 году церковь Сандея очень активно участвовала на Майдане. А теперь он сам сбежал в США (и там ждут, уже, как христиане через откровения  от Бога, так и ученые землетрясения силой больше 9 баллов и цунами мощные, как горы,  в штатах Орегон, Вашингтон и Калифорния) , а в Украине сейчас мрак и ужас, война. Гибнут люди не за что, без смысла. Разруха тотальная.

  Задала вопрос мне Карина: "Добрый вечер, Евгений!  Как вы увидели что церковь покинул Дух Святой? У вас так развито духовное зрение? Расскажите пожалуйста". 
  Ответил ей я: "Да и каждый христианин, думаю и верю, что видит, где Бог, а где нет Его.
 Если совсем просто и коротко, то атмосфера примерно, как на поминке или похоронах. Нет радости, нет мира, а что-то давит чуждое. И хочется быстрее оттуда свалить.
  А где Дух Господень, там легко, спокойно и радостно. И не хочется покидать то место, тех людей, кто исполнены Духом Божьим. Хочется общаться, просто находиться. Если совсем просто, появляется что-то родственное. Как-то так
".

  Апостол Павел написал Тимофею про людей последнего (нашего) времени: «Знай же, что в последние дни настанут для нас трудные времена. Люди будут себялюбивыми, жадными, хвастливыми, заносчивыми, злоречивыми, непокорными своим родителям, недобрыми, неблагочестивыми, нелюбящими, злопамятными, клеветниками, необузданными, жестокими, ненавистниками добра, предателями, нетерпеливыми, чванными и любящими удовольствия больше, чем Бога, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся»  (2Тим.3:1-5).
    Задавал вопрос Богу, а почему люди бывают грубы и жестоки?  Получил ответ, что гордые, как и их отец, сатана. Ну и, как я понимаю, также, именно из-за гордыни выходит наружу все то, что перечислено выше.
   Иисус, Бог Крепкий, будучи на земле показал смирение и кротость, служил, а не господствовал над людьми. И показал, как Он Сам сказал, Своего  Отца через Себя. Если мы рождены свыше, то унаследовали Его характер, природу.
  Ну, а если же отпал человек от Христа или же, вообще, не родился, на самом деле, свыше, то характер (темперамент) и вся природа остается  ветхой, падшей. И находят в такой природе себе место падшие духи. Это их законное владение.
  Не может человек быть свободным, Божьим и в то же время плохим, злым, грубым, злопамятным, ибо Бог святой и добрый. 
  Также, когда  человек обижается или судит другого, то в корне всего этого гордыня.  Как это так, что поступили нехорошо, обидели "господина" или "госпожу", её величество? Нельзя. А обижаться правильно и можно?
  Обычно, где гордыня, там лукавство и суд, чтобы осудив другого обелить, оправдать  себя в глазах людей, включая самого себя.
 
 
Категория: Откровения, сны, видения | Просмотров: 183 | Добавил: Евгений | Теги: Пророчество, Сны, Иезавель, страх, Поражение | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
avatar