Сб, 27.04.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Едины в вере [68]
Где Бог, там единство духовное
Пророчества [72]
О том, что впереди
Общение в Йешуа [78]
О Божьих чудесах, общение, просьбы помолиться, свидетельства
Откровения, сны, видения [76]
Жизнь без веры [89]
Жизнь от Бога
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:39
ПРАЗДНИК РОШ-ХА-ШАНА
              
 
17.09.23
 В пятницу, 15 сентября, Израиль праздновал ПРАЗДНИК РОШ-ХА-ШАНА, еврейский новый год:  5784 год по еврейскому календарю от сотворения мира.
 Израиль - это есть мировые часы, признаем или нет это, не имеет абсолютно никакого значения.
 Бог почему-то создал себе игрушечную землю и малюсеньких, слабеньких человечков в лице нас и возится с нами, так как любит нас до такой степени, что отдал Своего Сына единственного, единородного на страдания и смерть ради нас, грешников.
 Мы, христиане,  любим говорить, что очень сильно любим Бога, так как это самая первая и главная заповедь Его. И в то же время, временами, мы готовы испепелить друг друга от злости.
 Если мы любим Бога, то любим всех. К примеру, римские воины издевались над Христом, уничижали, били Его, издевались над Ним, а затем распяли Его. И что? Христос все равно любил их, если просил Он Своего Отца простить их, страдая на кресте.
 Если совсем коротко, когда есть в нас любовь, то мы любим всех. А, если нет её, то воюем, злимся, ненавидим, делаем зло другому, неважно своим или чужим...
 Как-то перед сном думал о Боге Отце.  Он вечный, Вездесущий, Всемогущий, Святой.  И из всех людей Он принимает лишь к Себе Своего Сына Иисуса Христа и ни одного больше.
 Все остальные попадут к Нему, в Его общество, в Его Царство лишь будучи во Христе.
 Другими словами, примет к Себе, в Свое Царство лишь тех, которых искупил (купил ценой Своей жизни) Его Сын от греха.
 Когда Отец смотрит на нас, то видит Он, уже, собственность Его Сына, а не нас, самих по себе, таких кучерявых, крутых или еще каких.
 А что же с теми, которые умерли до Христа, как Авраам, Иосиф, Давид, пророки Божьи, Моисей и многие другие мужи Божьи?
 Как я понимаю, они находились, как в санатории, а не на Небесах, если написано:   «Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.  И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его  и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем» (Лук.16:22-24).
 Фраза «Лоно Авраама, Исаака и Иакова» в еврейских манускриптах используется для обозначения обители мертвых. Данная концепция находится в четвёртой книге Маккавеев и в Апокалипсисе Софонии.
 По смерти Лазаря, душа его была отнесена Ангелами на лоно Авраамово. Не сказано «в рай», потому что рай был отверзт только страданием и воскресением Господа Иисуса Христа.

 Бога совершенно не устраивает религиозное христианство, если неразумным девам Он сказал, что не знает их. Хотя те ждали Его со светильниками зажженными, как положено.
 Но у них не было масла с собой, чтобы заправить свои светильники, когда те стали гаснуть. И трусцой побежали к продающим, чтобы купить его. Купили и вернулись и стали стучаться в дверь, где шел пир, чтобы их пустил Жених. У нас бы назвали это свадьбой. Но Он им сказал отойти от Него, так как не знает их.
 Через эту притчу Бог показывает нам религиозное христианство, поверхностное. Эти девы знали Писание, знали о Женихе, Христе, кого Он примет и что для этого нужно сделать, иметь.
  Но они совершенно не знали Его лично. Да и другим христианам, которые именем Его чудеса творили, проповедовали Слово Его, Он сказал то же самое: отойдите от Меня, ибо не знаю вас.
  К примеру, Моисей не был религиозным. И постоянно его сопровождали чудеса. Начали на него роптать, так народ начинал умирать и не раз. Взбунтовались против него, так земля разверзлась и живыми бунтовщики сошли в преисподнюю.
 Или же война началась и он поднимал жезл свой к небу и Израиль побеждал врагов. Вот, об этом написано: "И пришли Амаликитяне и воевали с Израильтянами в Рефидиме. Моисей сказал Иисусу: выбери нам мужей, и пойди, сразись с Амаликитянами; завтра я стану на вершине холма, и жезл Божий будет в руке моей. И сделал Иисус, как сказал ему Моисей, и пошел сразиться с Амаликитянами; а Моисей и Аарон и Ор взошли на вершину холма. И когда Моисей поднимал руки свои, одолевал Израиль, а когда опускал руки свои, одолевал Амалик; но руки Моисеевы отяжелели, и тогда взяли камень и подложили под него, и он сел на нем, Аарон же и Ор поддерживали руки его, один с одной, а другой с другой стороны. И были руки его подняты до захождения солнца. И низложил Иисус Амалика и народ его острием меча" (Исх.17:8-13).
 Это и есть действие веры. А религия поет, танцует и делает много хороших вещей для Бога по плоти, но без Него Самого.
 Бог сравнивает религиозных людей с блудницами, которые хотят верить, быть верными, но не могут.
 Свидетельствует Томми Тинни. Пришел Бог на служение в церковь. Вышел пастор к кафедре и начал говорить. Так прогремел гром, пастор отлетел от кафедры метра на три. Кафедра упала и раскололась пополам, хотя она была сделана из высокотехнологичной акриловой пластмассы. Этот материал способен выдерживать давление, по словам специалистов, несколько тонн на квадратный сантиметр.
 Бог через это говорит, что не нужна Ему кафедра, не нужны Ему проповеди, слова, дела, которые не от Него и без Него.
 С Павлом Бог так не поступал, как и с Петром, хотя от тени его люди исцелялись и бесы покидали людей.

 Есть в тех людях, которые уверовали во Христа и крестились, стали спасенными, новый (духовный) человек внутри них, который полностью от Бога - это рожденный  дух человека, который умер при грехопадении Адама и Евы. И лишь только в нем жизнь.
 И в то же время, в каждом человеке, также, есть в его членах (плоти) грех и смерть. Вот, об этом написано: «Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти» (Рим.8:1,2).
 Тела наши умирают рано или поздно, так как они греховные, которые мы унаследовали от наших пра, пра... родителей Адама и Евы. И поэтому, если совсем  просто, то с каждым прожитым днем мы приближаемся все ближе и ближе к своей смерти (тела, плоти). Об этом написано, что «Жало же смерти - грех; а сила греха – закон» (1Кор.15:56).
 Иисус искупил, лишь, наши души, а не тела наши. И поэтому мы, уверовавшие в Него, если умрем, то воскреснем и получим новое тело, как только Он придет второй раз, уже, судить и царствовать на эту землю. А те, которые встретят Его живыми во Христе, то их тела изменятся, станут нетленными.
 И вот, весь вопрос в том, под действием какого закона мы живем в течение своей жизни. Если закона духа и жизни, то поступаем всегда по духу, по любви, делаем ближнему добро. Такое не нравится греху и смерти, которые живут, как мы говорили выше,  в наших падших членах, в нашей плоти и они все делают с помощью сатаны, его бесов, чтобы мы (души наши) оказались под их контролем, господством. И соответственно, оказались вместе с ними (в компании падших ангелов, сатаны), как сегодня, так и в вечности.
  Вот, об этом пишет Апостол Павел: «Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.  Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих» (Рим.7:19-23).

  Пишут (в телеграмме): "Если б такой человек как Евгений Викторович оказался у руля страны, то наверное наша страна начала бы новый виток жизни, настоящей жизни, а не её подобием, коем сейчас является.
 Люди бы поддерживали друг друга, было бы братство и вся эта нечисть, свободно гуляющая по улицам - исчезла бы.
 Пропал бы страх, что выйдя на улицу ты не вернёшься, зарплаты были честные по совести и цены такие же, за качеством бы следили.
 Да и главное изменилось бы вообще отношение ко всему, ведь когда ты видишь перед собой достойный пример, как отношение и любовь к родине, то ты за ним и следуешь.. Сейчас таковых к сожалению нет.
 Что ж, хочется верить, что сейчас тот самый темный час перед рассветом, а рассвет уже не за горой, тяжело, но нужно выстоять, выдержать, не сворачивая с пути. Как в одной из песен группы Lumen, трек волкодав: 
 Старая мудрость - силён тот, кто прав. Ты прав, но один, а дракон тысячеглав. И если мир не даёт тебе в подмогу рать, о чем тут говорить? Этот мир пора менять!
".
  Прокомментировал: Ну, ребята, молодцы! Желания прекрасные, но мир лежит во зле и миром правит сатана. Он предлагал этот мир со всей его славой и богатством Христу, если Тот поклонился бы ему, пав пред ним. Но Он отказался и слава Богу!
 Справедливый, прекрасный мир будет на этой земле, когда сатану посадят в бездне на цепь на тысячу лет, а падшие ангелы (бесы) окажутся в аду.
 Представляете, не будет войн,  а если кто заболеет, то лист от дерева приложит себе и будет здоров. Вот, написано об этом: "И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков" (Откр.22:1-5).
 Значит, даже, климат, погода изменится. Будет все, как в Эдеме, в раю, если дерево будет приносить плоды 12 раз в году.

 
Категория: Едины в вере | Просмотров: 141 | Добавил: Евгений | Теги: Праздник, Израиль, Время, Томми Тимми, РОШ-ХА-ШАНА, религия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar