Пт, 26.04.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Едины в вере [68]
Где Бог, там единство духовное
Пророчества [72]
О том, что впереди
Общение в Йешуа [78]
О Божьих чудесах, общение, просьбы помолиться, свидетельства
Откровения, сны, видения [76]
Жизнь без веры [89]
Жизнь от Бога
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:22
Молния ударила в статую Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро
               

12.02.23
   Молния ударила в статую Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, фото публикуют пользователи соц. сетей. Это и есть знамение от Бога, что Ему чужды все статуи и тому подобные дела рук человеческих.

            

   А нужны верующие в Него с чистыми руками и плотяными сердцами (чистыми).   

  Иисус сказал, что Он пошлет Духа Святого, Утешителя, Помощника, Который наставит нас на всякую истину.
  Допустим, приходят к нам проблемы, порой бывает, что, даже, многовато их, но все они для христианина, как груша для боксера или же чучело для отработки приемов для борца (есть и такое).
 Главное, как мы к ним отнесемся? Не теряя веры, сохранив мир на сердце? Или же начинаем хныкать, жаловаться, за что Бог все это?
  Если первое, то проблемы исчезнут абсолютно все до одного.  К примеру, у нас только сегодня все нерешенные (их было три) проблемы разрешились как-то незаметно, легко.  Такое от Бога. Слава Ему! Это и действует наш Помощник, Дух Святой, когда мы уповаем на Бога, а не на себя. Когда верим Ему.
  По поводу военного конфликта на Украине. Сейчас всматривался в свой дух и вижу какое-то масштабное наступление со стороны России. Не локальные, которые происходит в это время, а масштабное, что многие удивятся.
  А так, хотелось бы, чтобы воцарился мир на Украине. И пусть будет так! Так как человекоубийца сатана, а Господь наш жизнь дающий, Царь мира.
  Бог допускает то или иное, коли сказал Своим ученикам, нам: не ужасайтесь, если услышите о войнах… Всему этому надлежит быть. Наше дело молиться и просить мира, как для Израиля (хотя и его постигнут ужасные беды для его же, в итоге,  блага), так и для той земли, где мы живем, ибо мы свет для этого мира и соль для этой земли.

   Брал интервью у Евгения Пригожина, основателя ЧВК Вагнер, Семён Пегов.
И меня поразил ответ Пригожина (возможно он так привык шутить), что все они окажутся в аду, но только на более сносных условиях, чем многие другие.
  Я вспомнил, в связи с этим заявлением, Нафанаила, про которого наш Господь сказал, что он истинный Израильтянин, ибо в нем нет лукавства.
  Так и в Пригожине я не увидел ни капли лукавства. И он такой, каков есть. Богу нравятся такие искренние, настоящие. И поэтому нисколько не удивлюсь, если мы встретимся с ним однажды на Небесах у Бога.
  Почему-то масса христиан уверены, что окажутся на Небесах, а не в аду, так как они совершили правильные религиозные вещи в течение своей жизни.
  А Бог говорит, что мало спасающихся, ибо немногие найдут этот узкий путь. Да и вначале нужно  пройти как-то через тесные врата, чтобы попасть на этот путь, что не так и просто, если мертв для Бога и жив для себя.
  Это Он говорил христианам, ибо мир мертв и он никуда не двигается. Он должен ожить, чтобы начать идти по пути жизни или же по пути погибели.
  А вот, разбойник, висевший на кресте рядом с Христом, обрёл рай, попал на Небеса, хотя и жил он на земле не так, как следовало бы жить, чтобы оказаться на Небесах.
  Весь смысл спасения  - это стать новым человеком во Христе Иисусе, родившись свыше от воды и Духа.
  Это стать святым, как Сам Бог, если Он сказал быть нам святым, как Он свят. Это не грешить, если мы любим жизнь, Его.
  Но, когда тот, кто считает себя спасённым, а внутри у него помойка греховная, то он надеется эту  свою помойку протащить на Небеса? Не получится.
  Место помойки - свалка. В духовном мире это называется ад, преисподняя, место смерти. И только.
  Религия, друзья мои, не спасает. Если ты что-то делаешь якобы для Бога, то с каким мотивом? Это важно, а не сам процесс.
  Если через это стремишься что-то получить от Бога, то  такое не имеет никакой пользы для дела спасения. Не получишь ничего, кроме заблуждения, что есть вера в ложь.
  А, если ты делаешь дела веры от того, что тебе нравится все это, это твое и поэтому не можешь, уже, жить по-другому, как мир, то такое означает, что ты, уже, новая тварь.
  Ну, а если тебе все в тягость: молитва, поклонение Богу, братья и сестры твои, как чужие тебе, то ты, также, родной для ада, чужой для Неба. И только.
  И еще меня умиляет то, как сатана классно все изворачивает в свою пользу. К примеру, мол, мы слабые и поэтому падаем, грешим. Мол,  сказано же, что праведник семь раз упадет и семь раз встанет, с Божьей помощью.
 Это так, друзья. Но дьявол прячется всегда в деталях. Ну не может человек остаться младенцем всю жизнь.
 А, если это так, то такое есть уродливое явление. На небесах нет, кстати, ничего уродливого. На все есть у Бога свое время.

    Написано: «Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное» (Матф.5:14-20).
  И что это такое в это время? Церковь укрылась под сосуд (абажур) из четырех стен. Она приглашает людей к себе, за свои стены и поэтому люди этого мира не видят её свет.  Такое, как видим, ненормально, укрыться под сосудом, за стенами. Почему Бог и начал все это разрушать в это время и разрушит этот порядок вещей. Вначале ковид (искусственный, плод рук человеческих)  ударил по церкви, если многие пастора жаловались, что нельзя было собираться и к ним пришли финансовые трудности (проблемы).
 А теперь война началась в Украине, в которую включились многие и многие страны мира, включая США и Европу, против России. И эта война перекинется на другие регионы, что, уже, увидим совсем скоро. Ближний восток зашуршал. Также, готовится к войнам. Землетрясения мощные в некоторых частях земного шара на днях прошли, что, даже, земное плато сдвинулось на том месте три метра (обычно происходили сдвиги на миллиметры, сантиметры). Значит, за этим последуют другие катаклизмы в тех местах, где всегда было спокойно. Это все то, что обещал Сам Господь Христос.
  Нельзя сидеть церкви под абажуром, укрывшись в четырех стенах, если мы – свет мира. В Деяниях Апостолов собирались христиане по домам, а не строили здания. Пользовались синагогами, чтобы провозгласить благую весть. Апостолы были постоянно в движении, как и вся церковь, когда начались гонения на неё.
  Иисус не строил здание, а ходил постоянно из одного города в другой. Вот, написано: «И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях» (Матф.9:35). Также: «И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их. И следовало за Ним множество народа из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и из-за Иордана» (Матф.4:23-25).
  Это говорит о чем? А о том, что Дух Святой не собирал и не собирает в здание, не помещает светильники под сосуды (абажуры), а ведет в мир, чтобы свет был виден всем.

 
Категория: Жизнь без веры | Просмотров: 133 | Добавил: Евгений | Теги: религия, вера, суды Божьи, статуя Иисуса Христа, Рио-де-Жанейро, Молния | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar