Вс, 28.04.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Едины в вере [68]
Где Бог, там единство духовное
Пророчества [72]
О том, что впереди
Общение в Йешуа [78]
О Божьих чудесах, общение, просьбы помолиться, свидетельства
Откровения, сны, видения [76]
Жизнь без веры [89]
Жизнь от Бога
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:28
Любить себя
           

04.11.23
 
Написали мне в личку в телеграмме: "Свой комфорт и хорошее самочувствие это ж не пустое - это любовь к себе".
 А, как тогда понимать, сказанное Господом, Который повелел взять крест свой и следовать за Ним? Или же  отречься  от себя? Какая же тут любовь к себе? Вот, написано об этом: "Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе? Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов".
 Или: "Тот, кто будет стремиться сохранить жизнь свою, потеряет её, а кто потеряет жизнь свою, сохранит жизнь вечную".
 Это есть принцип "взять крест свой и следовать за Господом на Небеса". Иначе, по-другому не получится последовать туда ну никак, так как все остальные пути, без Его сопровождения, ведут в ад, который в сердце земли. Короче, не получится с ветерком на Небеса на Мерсе, так как туда врата тесные и путь узкий. Разбиться можно. С ветерком - это только по пространному пути через широкие врата в погибель. Можно смело газовать и приземлиться в самое пекло.
 Вот, Христос учил любить Бога, как самого себя и показал это на Своем примере, будучи в теле на земле. Он говорил, что ждёт Его страдание и смерть мученическая, а Петр перечил Ему по-земному, душевному, что да не будет этого. Христос сказал в ответ ему: отойди от Меня сатана.
 Вроде, страдания и смерть - это плохо и это типа не любовь к себе?
 Или же, апостола Павла бичевали, били палками и не раз без одного удара сорок за веру во Христа. Побивали камнями, много постился, находился в нужде, холоде, голоде и это не любовь к себе? Может, нужно было спрятаться и сидеть тихо? И эта была бы любовь к себе, забота о себе?
 Нет, такое и есть не любить себя и погубить свою душу для вечности, обрекая на мучения в огне и сере, без воды, прохлады и свежего воздуха в компании с чудищами.
 Любить себя в свете того, что имел в виду Христос, отдать себя в руки Божьи, Который и позаботится, чтобы душа человека оказалась в вечности на Небесах в компании с праведниками, Ангелами и Богом!
 Если не доверился Богу в этой жизни, не нашел и не принял Его, то в вечности Он, уже, не приблизит к Себе.
 Кстати, по поводу комфорта, лично я, когда остаюсь без Бога из-за гнева или ещё какого-то негатива, чувствую себя, как корова на льду (очень некомфортно).

  То, что выше, выставил в телеграмме и отреагировала под постом Таня: "Так конкретно - это как? Любить себя? Как любить ближнего?"
 Бог есть любовь. И в том  заключается Его любовь, что Он так сильно возлюбил этот мир, что отдал  Сына Своего на смерть за нас, людей, за грехи наши. И, если мы любим братьев своих, то готовы и мы душу свою положить за них. Другими словами, отдать жизнь свою за них. Такое и есть любовь к ближнему своему (природа любви).
 Любить ближнего, это делать все, чтобы он нашёл дорогу на Небеса. Любить себя - это найти путь, истину - Христа и следовать за Ним. Если, даже, путь не совсем понравится по плоти, но следовать, следовать и следовать до самых Небес.
 К примеру, Христос отдал Свою жизнь за нас, так как Он есть любовь. Или же, Павел не остановился, когда его били плетью со стальными наконечниками по 39 ударов несколько раз, затем палками давали столько же ударов несколько раз, побивали камнями... за веру его и Евангелие. Хотели остановить его, испугать, но он шел дальше, неся благую весть, так как любил ближних своих (евреев) и язычников.  И в итоге он отдал душу свою за них (отрубили ему голову). Кстати, Павел так сильно любил евреев, что готов был потерять свое спасение, если бы это им помогло обрести жизнь в Господе, вечную.
 И то же самое Петр (распяли его вниз головой. Сам попросил, чтобы не как Христа его распяли). Сказано Им, что претерпевший же до конца спасется, а не тот, кто испугался и свернул с пути.

 Дополнила Надежда: Если исходить из нравственных заповедей: не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не прелюбодействуй, не возжелай ничего того, что у твоего ближнего твоего, почитай отца и мать твоих, чтобы продлились дни твои на земле, которые изрек Господь и записал на каменных скрижалях, то это как раз то, как мы должны относиться к своему ближнему.
 А вот послание апостолов Иисуса Христа из Иерусалима к обращенным язычникам: «Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян.15:28,29).  
 И становится понятно, чего же никто не пожелает себе: быть обворованным, убитым, оболганным и прочее из сказанного в нравственных заповедях.
 Поступая с другими хорошо и делая им добро, мы тем самым выполняем заповеди Божьи и через это принимаем на себя Божьи благословения, делаем себе хорошо, находясь в Божьей любви по отношению к своим ближним.
 Но, важно также поступать и по отношению к себе с любовью, по заповедям, быть сонаследниками Иисуса Христа, потому, что без этого мы не сможем попасть в Царство Божье.
 «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют» (1Кор.6:9,10). Из этого следует, что если мы не желаем для себя Царства Божьего, то и не любим себя.

 
Категория: Общение в Йешуа | Просмотров: 107 | Добавил: Евгений | Теги: комфорт, любить ближнего, любовь к себе, Самочувствие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar