Пт, 26.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Едины в вере [68]
Где Бог, там единство духовное
Пророчества [72]
О том, что впереди
Общение в Йешуа [78]
О Божьих чудесах, общение, просьбы помолиться, свидетельства
Откровения, сны, видения [76]
Жизнь без веры [89]
Жизнь от Бога
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:05
Главное для верующего
             
18.01.20 
  Пророчество от самого великого ветхозаветного пророка со слов Самого Господа Иисуса Христа: "В те дни Иоанн Креститель начал проповедовать в Иудейской пустыне. - Покайтесь! - говорил он. - Божье Царство уже близко! Иоанн был тем самым человеком, о котором говорил пророк Исайя: "Голос раздается в пустыне: приготовьте дорогу Господу! Выпрямите Ему пути!" Иоанн носил одежду из верблюжьей шерсти и подпоясывался кожаным поясом. Ел он саранчу и дикий мед. К нему приходил народ из Иерусалима, со всей Иудеи и из окрестностей Иордана. Людей, исповедовавших свои грехи, он крестил в реке Иордан. Фарисеям и саддукеям, которые приходили к нему, Иоанн говорил: - Вы, змеиное отродье! Кто предупредил вас, что пришло время спасаться от грядущего возмездия? Делами докажите искренность вашего раскаяния. Не думайте, что вы избегнете наказания только потому, что вы "дети Авраама". Говорю вам, что Бог может из этих камней сотворить потомков Аврааму. У корня деревьев уже лежит топор, и всякое дерево, не приносящее хорошего плода, будет срублено и брошено в огонь" (Матф.3:1-11).
 Что мы здесь видим? А то, что дерево узнается по плодам. Если плоды добрые, то такие деревья не срубают. Это, также, есть суть пшеничные зерна (спелые, отборные), которые во время жатвы при кончине века попадают в закрома Господни (на Небеса). Речь идет о верующих в Господа людях, как в Ветхозаветные времена, так и в наши. Ничего не изменилось.
  Как только мы рождаемся свыше через веру в Господа Иисуса Христа, мы становимся полностью схожими семени, от которого мы родились - это святость: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная" (Рим.6:22).
  Если же плоды злые (горькие, кислые), то такие деревья срубают и сжигают. Это, также, есть суть плевелы, которые похожи на зерна пшеничные, но они пустые (легкие) и поэтому они идут полностью в отходы (на свалку под названием преисподняя).

  Читаем: "Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа. Он во Христе благословил нас всеми духовными благословениями небес" (Еф.1:3).
  Не правда ли хорошая новость, если Отец наш Небесный благословил (не благословит, а уже благословил) во Христе Иисусе всеми духовными благословениями.
  Если в двух словах, то во Христе для нас приготовлено абсолютно все: что есть, что пить, во что одеваться, исцеление, если болен, мудрость, если был глуповатый, радость, любовь, спасение, вечная жизнь...
  Просто я уверен, что каждого уверовавшего в Господа, ждет на Небесах прекрасный домик с прекрасным садом, где радуют глаз львы, тигры и издают свои трели соловьи и не только.
  А тротуары из чистого золота, ибо они радуют глаз, мягкие и нет от них холода, как от мрамора. К чему я все это?
  Да к тому, что благословение только у Бога и оно с Неба. И Бог всех Своих детей, как мы видим, уже благословил. Просто нужно суметь высвободить эти благословения в нашу, детей Божьих, жизнь.
  А у сатаны только тьма, проклятие, если даже его царство под землей и называется оно царством тьмы, где постоянный скрежет зубов и плач.
  Наше земное царство - временное, где решается судьба каждого человека по воле его. Если человек выбирает свет, жизнь, Небо, то туда ведет единственный путь - это Иисус Христос через веру в Него.
  Все остальные, которые окажутся вне Него при жизни на этой земле, окажутся в царстве сатаны (лжи, тьмы) под землей.
  А после суда перед белым престолом сам сатана и его ангелы, смерть и ад будут брошены Богом в озеро огненное и серное.

  Не так давно благодарил я Господа за то, что нельзя Его никому из людей "приватизировать" (присвоить). Если было бы так, то никто не смог бы получить спасение.
  А так, попытки (потуги) со стороны многих служителей видны. Мол, они лишь знают Бога и без них, типа...никуда....
  Главное для верующего - это жить и ходить по вере и не потерять её. Написано: "Ты ведь веришь, что Я в Отце, а Отец во Мне? Слова, которые Я обращаю к вам, не от Меня: Отец, пребывающий во Мне, свершает Свои деяния. Верьте Мне, когда говорю, что Отец во Мне, а Я в Отце. А если в это не верите, то верьте Мне по деяниям Моим. Истинно говорю: кто верует в Меня, сможет исполнить то же, что и Я, и даже больше того, что исполнено Мной, ибо Я иду к Отцу. И Я исполню для вас всё, что ни попросите у Меня, и прославится Отец в Сыне. И если чего попросите во имя Моё, Я исполню" (Иоан.14:10-14). Что мы здесь видим?
  Правильно, Отец в Иисусе, а Иисус в Отце. И все делал через Своего Сына Сам Отец. И, то же самое касается нас. Если Иисус будет пребывать в нас, а мы в Нем, то Он Сам будет делать все через нас. И только.
  И что значит "во имя Мое", во имя Его? В еврейской культуре имя указывает на характер человека. К примеру, Петр был Симон (тростник, колеблющийся) и поэтому Господь дал ему новое имя Кифа - камень, чтобы начать использовать его.
   Или же имя Иаков, означает - обманщик (лжец), хватающий за пяту. Бог дал ему, также, новое имя Израиль (князь, господствующий вместе с Господом), перед тем, как начал его использовать.

  Это значит, если в верующем виден характер Христа, Сам Христос, то Он исполнит абсолютно все просьбы такого человека через его веру, чтобы тем самым прославить Отца.
  Вот, написано в Матф.18.20: "
Ибо там, где двое или трое соберутся вместе во имя Мое, буду с ними и Я". Это означает, что Господь придет туда, где соберутся двое или трое, имеющих Его характер.

   Вчера молился по просьбе сестры во Христе за её маму, которая живет в Италии. У неё несколько месяцев назад удалили опухоль на головном мозге и она никак не могла оправиться, чувствовала себя плохо, кружилась голова и ей было тяжело передвигаться по квартире.   
  Раньше я молился, как придется (как получится): просил Бога исцелить, провозглашал по Слову Божьему исцеление,  приказывал проблеме, бесам, болезни. Иногда получалось (стреляло), иногда ничего (тишина). К примеру, одна сестра слепая прозрела по молитве. А другой  раз бес так шарахнул (вышел или выскочил) из человека,  за которого молился, что  диван поломался, когда тот рухнул буквально на него и по пути к двери (почему-то)  свалили бесы или же просто демон, человека. Также, из больничной кровати встал моментально по молитве молодой мужчина, которого готовили к операции на почках. Но, иногда, ничего не происходило.
  Вернемся, с чего начал. Так, моя супруга, когда общалась по интернету с этой сестрой, предложила ей спросить маму, если та согласится, чтобы я помолился за неё. Она предложила это своей маме и та ответила утвердительно. И, буквально минут через пять после своего согласия потеряла сознание и ей вызвали скорую помощь.
  И вот, когда я молился за неё, то приказывал ГОРЕ (болезни), чтобы покинула эту женщину. И во время молитвы волосы на моей голове, почему-то встали, как у ежика, но через какое-то время наступил мир и волосы "успокоились". Вечером сообщила сестра, что мама её выглядит хорошо и сказала, что чувствует себя, также, хорошо. И спала до этого очень долго и мирно. 
  А сегодня, сообщила она, что они уже вышли погулять на море всей семьей. И врачи, когда обследовали, то сказали, что с такими явлениями, как у неё (когда выделяется гной на послеоперационном шве, учитывая, что идет соприкосновение с головным мозгом), обычно при потере сознания впадают в кому и уже не приходя в себя, умирают. Слава Богу за то, что Он любит нас всех так сильно и ранами Своими Он исцелил от всякой болезни и немощи.

 
Категория: Общение в Йешуа | Просмотров: 587 | Добавил: Евгений | Теги: Пророчество, главное, Исцеление, антихрист | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 4
avatar
1
4 Евгений • 14:38, 22.01.2020
Ответила Карина (здесь делюсь, ибо это очень просто, несложно, думая, а вдруг кому-то послужит как-то. Мало ли): "Вы такой чувствительный, что даже сны видите о тех, за кого помолились. 
Спасибо, Евгений, за поддержку. А я, знаете, отшатнулась. Поняла, что одинока и ЕМУ НЕТ ДЕЛА ДО МЕНЯ И МОИХ БЕСКОНЕЧНЫХ МОЛИТВ. Это произошло недавно. И если Ваша молитва услышана и мама хотя бы не будет держаться за опухоль, я не говорю про остальные тяготы, то я пойму, что это Его помощь пришла через Вас.  Спасибо вам, добрый друг! Пусть ваше сердце всегда будет в радости!❤❤❤".

Ответил ей я: ""Отшатнулась" - называется "потеря веры". "Если" - сомнение. Карина, солнышко, нужна ВЕРА и только. Ему (Богу) есть дело до каждого, ибо Он есть любовь, если жизнь Свою положил ради нас всех (людей). Просто с нами не все всегда в порядке. Это мы Его оставляем (перестаем верить), отворачиваемся от Него, а не Он".
avatar
1
3 Евгений • 22:24, 21.01.2020
Ответила Карина: Евгений, дорогой, когда человек заболевает, то имеет надежду, веру, может лечиться и бороться. А у нас такая тяжёлая ситуация, когда у человека опухоли разболелись но больной рассудок и бред не позволяют ни лечиться, ни бороться и терзается вся семья. Мама последние дни держалась всё время за опухоль. Но вот 18 числа вы провозгласили ей свободу от действий тьмы и я вижу, что мама больше рукой за опухоль не держится. Я хотела ещё несколько дней понаблюдать, чтоб убедиться, а потом вам написать. Это так здорово что ваши молитвы работают!
А как вы истолковали фрагмент сна когда вы её обняли, а она растаяла".

Ответил ей я: Карина, благодарите Бога, славьте Его, ибо Он благ! Слава Ему! "Растаяла" не буквально, а просто было понимание, что она устала... и ей приятно, что кто-то обнимает, заботится (молится), любит... Она была очень и очень красива, мирна. Это, как я понимаю, Бог видит её такой. Да и в молодости, со слов жены, она была красавицей, как и моя красавица (да и сейчас).
avatar
1
2 Евгений • 13:59, 21.01.2020
Ответила Карина: Спасибо большое Вам!!!
❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
Ответил ей я: Карина, солнышко, самое главное не сомневаться, стоять в вере. Сатана никогда просто так не отступает, навязывает, обманывает, чтобы мы согласились с ним. А соглашаться с ним нельзя и принимать то, что навязывает, также, нельзя. А мы должны стоять в вере, видеть невидимое (исцеление, свободу). Так просто.

Сейчас, также, супруга общается со своей любимой подругой, которая заболела раком. Лечение с её слов забирает очень много средств и сил. Через несколько шагов задыхается.  Один раз молился я за неё. Сообщила, что в это время плакала (Господь прикасался, утешал), но чуда не произошло. Как я понимаю, это произошло из-за её слабой веры. Теперь жена моя через другую свою подругу (с её слов и ей интересно) делится, как работает вера. Как только будет видна у неё вера (проснется) надо будет, даст Бог, помолиться вновь за неё. Свобода и исцеление уже есть. Просто нужно принять (а это порой не так просто, но...).
Так, сегодня она приснилась мне во сне. Вокруг неё разруха (буквально) и я её обнял и она растаяла в моих объятиях. Как-то так.
avatar
1
1 Евгений • 22:04, 18.01.2020
Отреагировала Карина в дневнике, где поделился этим свидетельством: "Спасибо большое, Евгений! Добрые вести от вас, пусть ваши молитвы всегда будут действенны, в помощь и на благо! А у мамы моей процесс идёт, опухоль растёт. Раньше не было боли, а теперь мама всё время рукой за больное место держится. И на мою просьбу вызвать врача или примочки делать для облегчения— отказывается.Она считает, что её наказывают. Я перестала молиться".

Ответил я ей: Карина, нельзя соглашаться с сатаной. Это он навязывает все плохое, в том числе болезни. Бог не наказывает, Он Сам Себя принес в жертву за все грехи, болезни, проклятия. Зависит только от нас: примем то зло, которое сатана предлагает или нет. Без нашего согласия он не имеет никакой власти и никакого права вмешиваться в нашу жизнь (любого человека). Обычно он обманом (лукаво) или прямо навязывает зло и люди соглашаются почему-то с ним. Наша задача - это противостать ему в этом, как велит Писание: Покориться Богу и противостать дьяволу и убежит он от нас. И только. Как просто. Да уйдет всякая болезнь, всякое зло от вашей мамы во имя Иисуса Христа. Ранами Иисуса Христа она исцелена ещё две тысячи лет тому назад.  Провозглашаю я  свободу от действия сил тьмы в её жизни, в её теле во имя Господа Иисуса Христа! Аминь.
avatar