Вс, 28.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Едины в вере [68]
Где Бог, там единство духовное
Пророчества [72]
О том, что впереди
Общение в Йешуа [78]
О Божьих чудесах, общение, просьбы помолиться, свидетельства
Откровения, сны, видения [76]
Жизнь без веры [89]
Жизнь от Бога
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

11:08
Что такое откровение?
                 
25.03.24
 Не могу понять, а что за такие совпадения, что после триумфальной победы Путина в 2018 году, по-моему через неделю произошла трагедия в Кемерово в Зимней вишне. Погибло множество людей.
 И теперь вновь ровно через неделю после победы на выборах Путина трагедия в Подмосковье, в "ТЦ Крокус". И там, и тут люди собрались отдохнуть. Похоже, на....
 Любая трагедия, как недавний теракт в Крокусе - это работа сил тьмы.
 Бог не смог заступиться за этих людей, чтобы разрушить планы дьявола по очень простой причине - это  соль (церковь) потеряла силу. Тьма поглотила свет, зло победило добро на том месте.
 Повсюду есть поместные церкви и каковы они, такова и жизнь там, в тех местах. Примеров много об этом.
 К примеру, даже, чума обходила стороной, пьянство и преступность исчезали, как появлялись в этих местах огненные служители, церкви.

 Вот, хронология того, что произошло в 2018 году:
  В соответствии с постановлением Совета Федерации состоялись 18 марта 2018 года. Согласно Конституции Российской Федерации глава государства избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования.  Победил Путин В.В.
 И ровно через неделю после этого трагедия в Кемерово:
 В городе Кемерово произошёл 25 марта 2018 года на площади 1600 квадратных метров с последующим обрушением кровли, перекрытий между четвёртым и третьим этажами. Пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале, а на территории Кемеровской области был введён режим чрезвычайной ситуации федерального уровня и объявлен федеральный уровень реагирования. В результате пожара погибли 60 человек, из них 37 детей, 79 человек пострадало, также погибли все животные из контактного зоопарка «Ребятам о зверятах», расположенного на 3 этаже здания, в зоопарке обитало 25 видов животных…
 И на этот раз то же самое повторяется: Число пострадавших в теракте в "Крокусе" достигло 182, сообщили в Минздраве Подмосковья. Вместимость зала была 9.500 человек.

 Что такое откровение Божье? Это, когда Слово Божье Дух Святой делает понятным, открывает его так, что они означают.
 К примеру, Апостол Иаков пишет: "Братья мои, с великой радостью принимайте всякие испытания, зная, что ваша вера, пройдя через испытание, порождает терпение. И это терпение должно оказать своё действие, так что вы достигнете совершенства и полноты, и не будет в вас изъяна" (Иак.1:2-4).
 Другими словами, откровение здесь в том, что лишь терпение делает человека совершенным, годным для жизни на Небесах.  Терпеть, чтобы не впасть в искушения (обольщение, грех), не отступить от Бога, не отречься от Него,  когда, к примеру, можно пострадать за имя Его и, даже, могут убить, одержимые бесами, какие-то люди.
 И тогда не испугаешься исповедовать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем или же слукавишь, отречешься, чтобы  не  быть побитым или же не быть убитым?
 Как мы видим, путь в Царствие Божье, в обитель праведников, где Сам Бог, тернист. По пути туда множество искушений, тягот, преград.
 Даже, порой  христианина атакуют: неверие, разочарование, уныние, страх..., болезни, депрессия (типа все надоело, не хочу, не могу...).
 Такое все, как говорит Писание, нормально. Даже, весьма хорошо, так как Господь через подобное создает из нас Свой шедевр, как скульптор (горшечник) свое творение из гипса и глины.
  А, если нет никакого испытания, проблем, а все слишком гладко, то такое значит, что Бог забраковал, ибо человек, слушая Его не слышит Его и глядя на Него, не видит Его. Поэтому и не верит, не понимает, что есть что и кто есть кто.
 Вот, об этом и пишет Иаков: "Блажен, кто подвергается испытаниям, ибо, пройдя через них, он получит венец жизни вечной, обещанной Богом тем, кто любит Его" (Иак.1:12).
  Друг мой вчера ездил к своей тете, которой 92 года. До этого она не узнавала его. А на днях, со слов его матери, она каялась очень долго перед Богом на ровном месте, просила простить её. Видимо, видела Бога.
  И вот, вернулся к ней после этого разум, ибо узнала друга и разговаривала вполне адекватно. Говорила, что верит Богу и что покаялась во всех своих грехах. Вот так, слава Богу!

 Томас Вулф, известный современный писатель опубликовал статью в журнале, в которой он называет наше поколение как поколение «пробуждение внутри меня".
 Он подчеркивает, что люди больше, чем когда-либо, хотят знать, кто они и откуда.
 На самом деле человек всегда хотел знать ответы на эти жизненные вопросы:
 «Кто я?»
 «Откуда я пришел?»
 «Куда я иду?»
 «Какое я занимаю место в мироздании?»
 Действительно, только Бог мог вложить в сердце человека желание найти ответы на эти вопросы.
  Бог Сам поставил этот вопрос Агари, служанке Сарры, когда она оказалась в пустыне:  «...откуда ты пришла, и куда идешь?»  (Быт. 16:8).
  Человек тратит кучу денег, чтобы обрести свою индивидуальность. Сотни бестселлеров затрагивают эту тему, и этот вопрос толкает миллионы людей к психиатрам, психологам, консультантам и религиозным лидерам всего мира.  «Кто я?».
 По этому поводу Моррис Серулло пишет: Из книги Бытия мы видим, что Адам является сыном Божиим непосредственно через сотворение.
 В Быт. 1: 27 читаем: «И сотворил Бог человека (на еврейском языке — Адама) по образу Своему, по образу Божию сотворил его».
 Истина о сыновстве Адама видна также из Быт. 2:7: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою».
 Начиная от Адама и Евы каждый человек (кроме Одного) является результатом союза мужчины и женщины. Исключение принадлежит только Мессии, названному Сыном Божиим, как и Адам.
 Как появление на земле Адама было чудом, так и появление Второго Адама на земле тоже было чудом. Согласно пророчеству из Быт. 3: 15, Он должен был быть Семенем жены. И много других чудесных вещей предсказано о Нем в Писании.
 Пророк Исайя предсказывал в 7: 14 об особенном Младенце, который должен был родиться:  «Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына...» .  В другой части пророчества Исайя дополняет:  «Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на рамени Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий. Отец вечности, Князь мира»  (Ис. 9:6).
 Оба эти пророчества являются путевыми знаками в той дороге, которая началась в Бытии 3:15 и ведет к тому «поворотному моменту истории», реальному приходу Мессии.
 Фактически Исайя указывает на этого Младенца, говоря, что Он представляет из Себя нечто большее, чем только потомок Давида: «Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа со делает это»  (Ис. 9:7).
 Писание говорит, что мы,  дети от первого Адама, взбунтовались против Бога и пали точно также, как сам сатана и его демоны. Стали мертвыми, негодными для жизни. Почему и стали болеть (начало, часть смерти), страдать и умирать (все, что без Бога считается мертвым).
 И поэтому пришел к нам Господь Иисус Христос, Сын Бога Живого, Сам Бог, чтобы искупить нас, принеся Себя в жертву за грехи всех людей.
 И вот, когда мы уверуем в Него, то оживаем, становимся новым человеком, одним целым с Самим Богом: «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (2Кор.5:17).
 Это самое главное: «Ведь неважно, обрезан ты или нет. Важно одно: стал ли ты новым творением Божьим?» (Гал.6:15).
 Другими словами, также, неважно сколько ты молишься, жертвуешь, постишься..., а главное ты стал новым человеком во Христе, уверовал в Него, принял ты Его или нет?
 Если да, то слава Богу! Ты становишься проводником Божьей силы (как розетка, если сравнить с электричеством) или же проводником Божьего света, истины (как лампочка). Суть ты не источник, а проводник, посредник, если из соответствующего материала (меди, алюминия) - природы Божьей, а не солома или дерево (религия, буквы) - природа сатаны.
 И, если так, то Писание начинает оживать на глазах, явно. начинают сопровождать чудеса, знамения, исцеления...
 Примерно, как здесь: Привели человека, которая не видела и была уже в годах. Попросили помолиться, чтобы она стала видеть. Помолился и прямо во время молитвы  начала кричать очень громко: ой, вижу, вижу, вижу... И стала говорить комплименты в мой адрес, а ей говорю: славь Христа, это Он тебя исцелил, я тут не при чем. И стала очень громко славить Его, не умолкая. Слава  Богу!
 Или же вот вчера засвидетельствовал брат во Христе:
 Всем привет✋
Хочу засвидетельствовать об выздоровлении и исцелении от простуды Вани и меня, когда просил я через супругу мою любимую, вас всех помолиться, братья и сестры!!!
Пусть Бог вас всех благословит!!!
Слава Богу!


 
Категория: Общение в Йешуа | Просмотров: 65 | Добавил: Евгений | Теги: совершенство, Слово Божье, Откровение, терпение | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar