Сб, 27.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Едины в вере [68]
Где Бог, там единство духовное
Пророчества [72]
О том, что впереди
Общение в Йешуа [78]
О Божьих чудесах, общение, просьбы помолиться, свидетельства
Откровения, сны, видения [76]
Жизнь без веры [89]
Жизнь от Бога
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:54
Время всадника с мечом
                 
26.10.22
   Думал и молился по поводу того, о чем говорил на страничке "Новый человек": "Как узнать: новая ли мы тварь?  Просто: чья воля господствует на троне нашего сердца.  Божья или наша?  А как это определить? Через принцип, цель, приоритеты в  нашей жизни. Это хотим ли мы понравиться, выделиться, возвыситься, прославиться (самый успешный, модный, умный, лучший, богатый)?  Отращиваем ли мы свои ногти, как мир и красим их в разные цвета? Одеваемся ли как мир?   Если так, то такое есть наша воля ветхого, плотского человека, который не умер для себя, не взял свой крест и не следует за Христом в вечность, в Его обитель".
   И что? Напомнил мне тихонечко Господь про Моисея. Он был великий муж, кратчайший из кратчайших, а в землю обетованную не вошел. Почему? Да ослушался Господа. Вроде бы и была уважительная на то причина, но Богу не понравилось. Хотя он на небесах и на хорошем счету там, если он спустился на гору преображения ко Христу.
  Также, если внимательно посмотрим на Христа, когда Он был здесь с нами на земле, то Он ничего не делал Сам от Себя. Смирил Себя до смерти крестной. И Его Отец поставил превыше всех и всего. Он сейчас, как Иосиф в Египте,  управляет всем. А Отец лишь наблюдает за Ним со Своего Престола.
  К чему я все это? Да к тому, что нельзя принимать в себя, в свое сердце, в свой разум любой величины негатив (грех) и жить с этим. Так как это, почти, то же самое, как вкусить запретный плод от дерева познания добра и зла. И этот плод отдаляет от Христа.

  Посмотрел вчера на новостные ленты и что там пишут? Макрон тут, Макрон там, Шольц сказал, этот заявил, тот... И пришел на сердце Псалом Давида: "Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?  Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их". Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.  Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;  возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;  проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;  Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".  Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!  Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.  Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него" (Пс.2:1-12).
  Я и говорил, что сейчас время всадника (войны) с мечом. Все тихонечко и разгорается. Никакой Макрон, Штольц или кто-либо другой не сможет изменить пророчества (намерения) Божьи, будь он очень и очень хитрый, мудрый, сильный.   
  Если, к примеру, в Европе (на западе) цветет содомия, как и в США (да и Россия с Украиной не отстают), то такое говорит, что церковь стала тепленькой, соль потеряла силу свою, а свет стал тьмой. И что остается Богу? Правильно, потрясти, привести в чувство, кого возможно.
  Если посмотреть на все в свете разговора Авраама с Богом по поводу участи Содома и Гоморры, то для Бога единственный критерий Его милости, чтобы сохранить нечестивцев в той или иной местности - это наличие праведников. Все остальное для Него не имеет абсолютно никакого веса и значения.
  Я с уверенностью заявляю, все вокруг поменяется так сильно, что мало никому не покажется. Земля начнет уходить из под ног нечестивцев. И Россия поменяется так сильно, что трудно будет  узнать её сразу, что это она, через небольшой промежуток времени.  Превратится в могущественное царство не благодаря..., а вопреки. На властный олимп поднимутся патриоты с оружием в руках. Сметут безжалостно  все то, что мерзко в глазах Бога.
  Читаем далее про то, что все от Бога:  "Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих. Это - море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими; там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нем.  Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время. Даешь им - принимают, отверзаешь руку Твою - насыщаются благом;  скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются; пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.  Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!  Призирает на землю, и она трясется; прикасается к горам, и дымятся.  Буду петь Господу во всю жизнь мою, буду петь Богу моему, доколе есмь. Да будет благоприятна Ему песнь моя; буду веселиться о Господе. Да исчезнут грешники с земли, и беззаконных да не будет более. Благослови, душа моя, Господа! Аллилуия!" (Пс.103:24-35).

  Пишет мне Карина: "Мне думается, что глубоко верующий человек не страдает гордыней. (Только надо отличать верующих от религиозных. Вот у религиозных гордыни навалом и самоправедности. ) Но вообще всех людей жалко: и гордых и не гордых, всех!!! Не знаю…".
  "Мне думается, что глубоко верующий человек не страдает гордыней" - тут нужно уяснить, а что такое гордыня в глазах Бога? Как я понимаю, даже, желание понравиться, выделиться - гордыня. Или же, исцелять, творить чудеса и подумать при этом, что это так здорово, что Бог использует меня. Типа, какой я особенный... - подобное  гордыня, что Бог больше любого греха ненавидит. Был царь в Израиле, Озия. Бог его благословил очень сильно и он возгордился и пошел в святилище, как священник, так как возгордился сильно и в результате сразу же покрыла его проказа. Бог поразил моментально. Вот, подробнее об этом: "Было у Озии и войско, выходившее на войну отрядами, по счету в списке их, составленном рукою Иеиела писца и Маасеи надзирателя, под предводительством Ханании, одного из главных сановников царских. Все число глав поколений, из храбрых воинов, было две тысячи шестьсот, и под рукою их военной силы триста семь тысяч пятьсот, вступавших в сражение с воинским мужеством, на помощь царю против неприятеля. И заготовил для них Озия, для всего войска, щиты и копья, и шлемы и латы, и луки и пращные камни. И сделал он в Иерусалиме искусно придуманные машины, чтоб они находились на башнях и на углах для метания стрел и больших камней. И пронеслось имя его далеко, потому что он дивно оградил себя и сделался силен. Но когда он сделался силен, возгордилось сердце его на погибель его, и он сделался преступником пред Господом Богом своим, ибо вошел в храм Господень, чтобы воскурить фимиам на алтаре кадильном. И пошел за ним Азария священник, и с ним восемьдесят священников Господних, людей отличных, и воспротивились Озии царю и сказали ему: не тебе, Озия, кадить Господу; это дело священников, сынов Аароновых, посвященных для каждения; выйди из святилища, ибо ты поступил беззаконно, и не будет тебе это в честь у Господа Бога. И разгневался Озия, - а в руке у него кадильница для каждения; и когда разгневался он на священников, проказа явилась на челе его, пред лицем священников, в доме Господнем, у алтаря кадильного. И взглянул на него Азария первосвященник и все священники; и вот у него проказа на челе его. И понуждали его выйти оттуда, да и сам он спешил удалиться, так как поразил его Господь. И был царь Озия прокаженным до дня смерти своей, и жил в отдельном доме и отлучен был от дома Господня. А Иоафам, сын его, начальствовал над домом царским и управлял народом земли" (2Пар.26:11-21).
  Озия был, кстати, глубоко верующим человеком, если рвался служить Господу в святилище.

 
Категория: Общение в Йешуа | Просмотров: 162 | Добавил: Евгений | Теги: потрясти мир, меч, церковь, всадник, цари, смятения, новости | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar