Сб, 27.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [61]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [45]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


20:42
Вера для простых
               
14.03.23
   
Однажды жители Лондона на Shad Thames были приятно удивлены, когда утром, при выходе на улицу, увидели привычную им дорогу в новом блестящем обличии. Вся дорога была покрыта “золотом”. Это компания HTC, рекламируя свой новый смартфон, предложила пройтись всем «по раю».
   А, действительно, какое место в Библии занимает этот ценный металл?
  От Бытия и до Откровения мы можем увидеть, как золото исполняло самые «ответственные задачи». Оно было украшением, деньгами, отделкой священных предметов, наполняло сокровищницу храма предметами служения Богу.
  Библейское золото (очищенное) – это всегда прообраз любви и чистоты.
 Отделка столбов скинии, сделанных из дерева ситтим (акации) золотом, является прообразом нас как христиан. Мы, взятые из брёвен дикого дерева, которые очень тяжелы в обработке, обкладываемся «золотом» любви Христовой, и только таким образом соприкасаемся друг с другом.
  Наша вера также сравнивается с золотом. Проходя через огонь испытаний, она очищается, как и самородки золотой руды от примесей, становясь угодной Творцу.
 С золотом Библия сравнивает тех, кто нам особенно дорог, напоминая нам о важности семьи.
 В итоге мы видим, что улицы Небесного Иерусалима будут вымощены золотом, и не фальшивым, как в Лондоне, а самым настоящим.

Юрий Кривонос
  Написала мне Карина по поводу веры: "«Они молятся об облечении Силой свыше без всякого ожидания получить это» - это правда. Я прошу, но не верю что Бог даст мне то, о чём прошу. Это касается моего зрения. Может быть чувствуем, что нам ничего не светит?"
 Ответил ей: Нет, не чувствуем, что нам ничего не светит. Такие лживые мысли подает сатана. Бог все приготовил и сделал, уже, для нас. Включая и Свою жизнь, которую отдал нам, за нас.
 Как только человек поверит, что Бог, уже, дал ему исцеление и все просимое, так сразу же все это и появится. Жить по вере очень просто и легко. Имею в виду получать по вере.
  А неверие делает все сложным и подкидывает разные причины, почему не может быть, невозможно получить. Только верь, говорит Иисус и все возможно верующему
.
  Она ответила мне: Это с высоты вашей души считается, что легко. Потому что Бог с вами.
  Ответил ей я: Это, конечно же, шедеврально, если есть такое слово. Ну, если и нет, то пусть появится теперь. Но, если серьезно, я такой же, как все, обычный верующий. Нет ни высоты, ни величия, ничего.
 Вера она для простых, ходящих по земле, а не для тех, которые парят в облаках. А так, если хотим, чтобы работала вера, не нужно бороться с неверием. Если так, то не получится ничего. Вера сама разберется со всем, что ей мешает.
  Попробую ещё проще объяснить. Вера высвобождает силу Божью. Пока есть она, жива вера наша, сила Божья течет и совершает то, что просим, за что молимся. А как только сомнения, обрыв веры, ничего не получим.
 
Карина: Веру даёт Бог. Она сама не рождается в человеке. Я так думаю. Вы ведь ничего не делали, правда? Она просто родилась в вашей душе, поэтому вам трудно понять как это может быть по другому.
 Ответил я: Впору кому-то, кто считает себя крутым проповедником, позавидовать таким мудрым рассуждениям (размышлениям). Слава Богу! Так и есть.
  Рождение веры происходит от семени, которое называется, в делах веры, Словом Божьим. Почему в Писании и сказано, что вера от слышания (чего?) Слова Божия. Так и у меня.
  И она, так и есть, от Бога. Ещё призывают возгревать свою веру. Как я понимаю, чтобы она не потухла, если сравнить с огнем или же не умерла, как у бесов, она.

  Да, Бог дает веру и пока ты принимаешь, соглашаешься, следуешь за ней, то все и получаешь по вере своей.
   К примеру, Бог хочет исцелить или благословить домом, машиной, женой... И, если ты веришь в это, что открыл Бог и принимаешь, соглашаешься с Ним, то будет все (получишь) по вере своей. И ни капли больше или меньше, чем на то будет вера.
   Мне интересно рассуждать, беседовать о вере. Получаю удовольствие и сам учусь каким-то моментам, как верить, как получать по вере... Спасибо за такую прекрасную возможность пообщаться на эту тему.

  Интересно, чем должны заниматься христиане? Светить этому миру? Да, прекрасно, если так, но для этого нужно иметь этот свет, а не верить только, что он есть в тебе, как бесы веруют. Свет - это Христос, если кто не знает. Есть в тебе Христос, ходишь с Ним, виден Он? Если да, то и есть свет в тебе. Радуйся. Слава Богу! Ну и про соль сказано, что мы соль для этой земли. И, если мы как соль не имеем силу, то мы ничто, бесполезные существа.
  А что делает соль? Мясо не портится, если засолить его, когда холодильника нет или он перестал работать из-за отсутствия света. Также, соль придает вкус пище. Да и полезна она для организма в нужных количествах.
  Как-то я слышал заявления христиан о церкви, что она должна быть вне мира, вне политики и всего остального. Как понял, это христиане должны сидеть в своей церкви и молиться, петь (славить Господа), слушать проповеди...   Ну и приводить, кто-то может сказать  мне,  людей к Господу (в свою церковь).
  Если так, то такое похоже больше на какую-то секту. Поймал кого-то и к себе, в церковь. Мол, он обретет там жизнь. Хотя я не уверен. Андрей наш возмущался в свое время по этому поводу. И правильно. Сказал, я не хочу и не пойду больше туда, где отправляли людей на улицы из церкви, которую посещал, , чтобы ловить там людей.
  В деяниях Апостолов первая церковь, вообще, не имела никакого здания. Собирались по домам. А целыми днями работали кто на стройке, кто на поле... И там они делились благой вестью. Если был болен кто, мазали елеем его и человек тут же получал исцеление. От тени проходящего Петра бесы уходили, больные исцелялись.  И они были в любви у всего народа, были желанны и к ним шли люди, их искали, несли больных и укладывали на улице по пути, где проходил Петр. А не они. Как вам? Вот, это церковь Божья, а не что-то человеческое, непонятное, как на словах, так и на деле.
  Интересно, политики консультируются с христианами в это тяжкое, непростое время для всех? А ведь, если с христианином Сам Бог, то они получат ответ от Самого Бога. И будет так, как Он скажет, а не кто-то ещё. Скажет кто-то, загнул ты братик. Думаю, что нет.
  С Даниилом советовались цари. Он был у них главным консультантом (советником), так как Дух Божий был на нем. Или Иосиф получил целое царство в управление, так как на нем, также, был Дух Господень. И все у него получалось.
  А то, что к Иисусу не обращались за советом цари, так это не верили Ему, если затем они же и осудили и распяли. Водили Его к Ироду и Пилату.
  То, что сейчас идет столкновение на базе Украины между Россией и западным миром, так на одной стороне Сам Бог, если с другой стороны сатана. Так как сатана сам с собой не будет воевать никогда. И вот, способен определить, на чьей стороне Бог, чтобы не стать воевать (молиться, поддерживать) с Ним?
  Хотел со своим сном поделиться, а вышло вон как много. Сон был такой. Был я в шикарном, очень огромном, классном, приятном зале. Белоснежные скатерти, множество столов, все чисто, убрано, тихо и спокойно. Я там вроде как поселен (живу). И хотел выйти на улицу, чтобы прогуляться по берегу моря. А был вечер. И знал в духе, что местность дикая, нет набережной, освещения...
 Дохожу, почти, до двери и молодой человек (ангел), в белой рубашке, подтянутый, красивый, стройный встал на моем пути и говорит: до утра туда нельзя. А в духе знаю, что там темно, штормит... Ну и я не пошел.
  Зал этот, как я понимаю, это церковь Божья. Море - это люди, мир сегодня. Если штормит и темно там, то тьма накрыла, на самом деле, весь этот мир. Утро - это победа, торжество Божье. И вот, тогда и можно будет выйти к морю. У Бога на все есть Его время.

 Медведчук: "Власть начинает рейдерский захват главной святыни православия — Киево-Печерской Лавры. 10 марта руководство украинской единственной на Украине канонической Православной Церкви получило ультиматум, где сообщается, что Национальный заповедник разрывает со Свято-Успенским монастырем УПЦ договор аренды Нижней Лавры и требует, чтобы монахи покинули территорию до 29 марта 2023 года".
  Значит, по пророчеству монаха из Украины лишь после захвата Лавры в Киеве через шесть месяцев образуется союзное государство в составе:  Россия, Украина и Беларусь.
   Получается, это  29 сентября 2023 года. Вроде, реальные сроки. Посмотрим, даст Бог, время покажет.

 
Категория: Мир веры | Просмотров: 156 | Добавил: Евгений | Теги: Золото, вера, церковь, утро, соль, ангел, сон, свет, люди, море, сила | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar