Вт, 30.04.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [61]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [45]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


18:32
АМЕРИКАНЕЦ ПОПРОСИЛ
                 
21.07.23
  Это увидел у себя в ленте.
АМЕРИКАНЕЦ ПОПРОСИЛ ПЕРЕДАТЬ МНЕ ЭТО ПИСЬМО, ПУБЛИКУЮ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ:
"Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Брайан. Я родился в Нью-Йорке и изучал русский язык в американском университете. Был в России три раза. Я могу твёрдо сказать, что вы играете ключевую роль в судьбе человечества. Здесь, в США, я постояно слышу только одну антироссийскую пропаганду, точнее то, что Россия является "препятствием" по созданию "единого" государства, ценности которого  представляет "радужный флаг". Также, здесь открыто говорят, что Коллективный Запад собирается разбить Россию на много частей и распределить богатство страны по всему миру. Россия сейчас не только в борьбе за своё существование, но и за всё традиционное общество! Простые американцы хорошо понимают это. С большим уважением, Брайан. Я буду молиться за Россию!".
  У меня был в друзьях в Блоге гугл Баверли. На нем я видел дух пророчества.
  А так, что пишет Брайан - истинная правда.  Мерзость хочет раньше времени покорить весь мир.
  Да и внутри  России идет такая "драчка" (невидимая для глаз), что жуть.  Но они (либералы радуги, дети лжи и вора) на этот раз проиграют, ибо ещё не время создать единое мировое правительство. На все свое время, Божье.

  Один из прекрасных Псалмов Давида:  «Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их". Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника". Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него» (Пс.2:1-12).
 Смотрю на все то, что соделал Господь и делает, диву даюсь. У Него все создано не просто так, а с умыслом, что выберет человек? Жизнь или смерть? Бога или сатану? И только, начиная от Адама с Евой. У них был выбор - это дерево жизни, олицетворяющее Самого Бога, Его Царство и дерево познания добра и зла, олицетворяющее падшего архангела сатану, этот мир, который есть его царство.
 Многие христиане, считающие себя таковыми, любят очень сильно этот мир и хотят состояться в нем. Получить признание, богатство, успех. Они ищут друзей из мира и, если появляется они у них, то пытаются удержать их. И поэтому начинают говорить, вести себя, одеваться так, как нравится их новым друзьям. В этом и хитрость сатаны, так как он знаток душ. Тем самым он затягивает эти души в свое царство.
 Главное, это не то, что себе или кому-то другому ты говоришь, что ты христианин и любишь Бога. Главное то, где твоя душа и с кем? С Богом или с этим миром? Что она ищет? - То, что любит.
 К примеру, у меня на машине обороты начали на днях играть. И вчера поменял датчик регулировки подачи топлива в инжекторном двигателе. Это посоветовал продавец. Мол, нужно начать с дешевого. Так и сделал, но проблема не решилась. И поехал сегодня, уже,  за датчиком регулировки холостого ходя. Менять сам не стал. Почему? да потому, что в духе не было. И правильно оказалось. Позвонил своему крутому (очень) механику и он обычно всегда занят, а тут приезжай.
 Поменял датчик и все равно обороты играли. Оказалось, что был подсос воздуха через топливные кольца подачи топлива в инжектор. Он их поменял и все стало классно. Слава Богу! К чему это я все?
 Да к тому, что на подъемнике у него висела иномарка. Вроде круто и говорят не ломается. А у меня Нива-Шевроле. Дочке моей почему-то хочется, чтобы я купил какую-нибудь тойоту раф-4. Но у меня нет в духе и не нужно, от слова совсем. Если бы кто-то, даже, подарил (благословил) мне его, то я бы наверное заплакал (честно). Я привык к своей машине, влюбился в неё. И она мне отвечает взаимностью. Не гниет, почти, и ломается редко. Хотя машина с 2004 года.
  Так, я заплатил 1500 рублей за ремонт и где-то 1200 рублей за два датчика и 40 рублей за кольца резиновые от инжектора (8 штук). А для иномарки, со слов механика,  ремонт встанет тысяч 50 руб. Они пилили сзади все болты у неё. Только привод, договаривались по телефону при мне, 14800 рублей.  Голос хозяина был какой-то сипловатый от напряжения. Спрашивал, есть какой выход? Механик: поставлю старый привод, чем китайский за 6 тысяч. Ездить будет столько же, сколько и китайский.
  Зато круто, иномарка и перед соседями не стыдно?  Какая мне разница, что скажут или подумают соседи? Главное, что у меня в духе, что мне нравится и устраивает меня, а не то, что принято у соседей, у этого мира.

Псалом Давида.
 «Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих. Это - море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими; там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нем. Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время. Даешь им - принимают, отверзаешь руку Твою - насыщаются благом; скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются; пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли. Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих! Призирает на землю, и она трясется; прикасается к горам, и дымятся. Буду петь Господу во всю жизнь мою, буду петь Богу моему, доколе есмь. Да будет благоприятна Ему песнь моя; буду веселиться о Господе. Да исчезнут грешники с земли, и беззаконных да не будет более. Благослови, душа моя, Господа! Аллилуия!» (Пс.103:24-35).
  Так и есть. Все во власти Бога. Поехал сегодня, как обычно, на прогулку, на велосипеде. Вроде, чисто было на небе. И, когда, уже, мне развернуться, накрыли меня тучки.  Не понятно, как так быстро? И я про себя, лишь бы успеть до дома, чтобы не попасть под дождь. Так и получилось. Доехал домой и дождь, гроза...
 Это совпадение? Нет, Господь защитил меня от дождя, хотя и не просил, не молился, но Он видел, что у меня на сердце. Поблагодарил Его. Слава Ему!
 Так и с царями, политиками. Тем, что происходит вокруг. Спрашивал про зерновую сделку у Бога накануне: продлит Россия или нет? В ответ: нет. Так и получилось.
 Теперь Зеленского западные партнеры во главе с США давят, хотят заставить пойти на уступки территориальные  и подписать мирное соглашение с Россией. Если нет, то готовят замену ему.  Кто как думает: получится у них или нет? Имею в виду, с соглашением?
 Это к чему? Да к тому, что получится так, как решил Бог, а не люди.

 Нашего соседа потеряла продавщица из магазина. В сопровождении своей подруги они пошли к нему. А он, оказывается, умер две недели тому назад (экспертиза показала), а его тело съели его собаки (их у него много).  А так, у него есть дочь, но вот так, человек перестает быть нужным и такой конец. Почему так?
 Строил дом, осваивал участок (все было на моих глазах), питомник для рыб. Был инженером крупного тепличного хозяйства, которое обанкротила команда нашего бывшего главы, который отбывает срок в это время за коррупцию.  Вышел на пенсию и стал пить. И это есть жизнь, в этом её смысл?
  Как я понимаю, смысл жизни каждого человека - это его выбор, начиная с Эдемского сада. Что он выберет и кого? Дерево познания добра и зла, сатану, этот мир, тщеславие, суету, ценности этого мира или же дерево жизни, Бога через Господа Иисуса Христа, Его Царство?
  Человек распоряжается лишь своей свободной волей и своим выбором. Все остальное ему не принадлежит. Даже, его жизнь. Сегодня есть, а завтра, как этот сосед, оставил мир этот и ушел  в вечность с Богом или без Бога?
  Думаете, помнит сейчас Леонид Ильич Брежнев свои крутые авто (любил он их) или получает удовольствие от своих медалей и орденов (любил их он, также)? Да его самого, уже, молодежь (большинство) не помнит, кто он такой и жил ли такой человек, вообще, на этом белом свете.
  Также и со всеми остальными, кроме героев, мужей веры. К примеру, Даниила, Илию, Иосифа, Авраама, Моисея..., Петра, Павла, Иоанна... помнят и знают те, кто ищут путь к Богу, жизнь. И встретятся с ними в вечности, если Моисей и Илия приходили к Господу на горе преображения и беседовали с Ним. А вот, Леонид Ильич, похоже, в аду с бесами, которые его истязают постоянно, не давая никакого отдыха ему.

 
Категория: Время | Просмотров: 129 | Добавил: Евгений | Теги: Время, Смерть, американец, попросил, жизнь | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar