Чт, 18.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Едины в вере [68]
Где Бог, там единство духовное
Пророчества [72]
О том, что впереди
Общение в Йешуа [78]
О Божьих чудесах, общение, просьбы помолиться, свидетельства
Откровения, сны, видения [76]
Жизнь без веры [89]
Жизнь от Бога
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 552
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:29
Соль земли
                 
18.02.17
  Сегодня говорили о силе Божьей. О том, что "Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.  Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Матф.5:13-16).
  Сила в славе Божьей. Когда мы славим Господа через дела свои добрые,  во славу Него, приходит Он Сам, начинает действовать.  Его сила проявляется через Своих детей: "Он пришёл в мир, принадлежащий Ему, но Его собственный народ не признал Его. Некоторые же приняли Его и поверили в Него. Он дал нечто тем, кто уверовал в Него, и было это - право стать детьми Божьими. Эти дети не рождаются на свет подобно младенцам, по желанию или намерению людей. Эти дети - от Бога" (Иоан.1:11-13). От Бога родились - это, другими словами, мы приняли Его жизнь и живем не мы, а Он в нас.  Мы, лишь, сосуды. Все делает Бог. Он и говорит, что без Него не можем делать ничего.
  Нельзя верить и в  то же время сомневаться. Если так, то вера не может жить, умрет. Сомнение не искушение, а грех. Быть искушаемым не грех. Грех начинается, когда принимаешь искушение. Сатана всегда сеет сомнения в сердца верующих, чтобы человек перестал верить: кто он, на самом деле.
  Иисусу трижды он сказал: Если ты сын Божий… Иисус сказал трижды  в ответ ему: написано…   Как видим из этого, воевать с сатаной, противостоять ему,  отражать его атаки возможно, лишь, с помощью Слова Божьего.  Для этого нужно пребывать в Нем постоянно.
  И тебе, если ты верующий,  он говорит: ты не тот, ты так себе, ты не можешь ничего получить от Бога и сделать именем Его, так как это могут лишь сделать другие, святые, особые, помазанные, с крепкой верой, а не такие, как ты…  Откуда же появится вера, если ты станешь слушать сатану и соглашаться с ним? Ибо таким образом он останавливает действие  веры, посеяв в неё сомнение.

 
Рейтинг@Mail.ru
 
Категория: Едины в вере | Просмотров: 1101 | Добавил: Евгений | Теги: проповедь, Соль Земли, вера | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar