Сб, 20.04.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Едины в вере [68]
Где Бог, там единство духовное
Пророчества [72]
О том, что впереди
Общение в Йешуа [78]
О Божьих чудесах, общение, просьбы помолиться, свидетельства
Откровения, сны, видения [76]
Жизнь без веры [89]
Жизнь от Бога
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 552
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:15
Неверие
                  
17.12.22
  Иисус упрекал Своих учеников за малую их веру или, вообще, за их неверие. Удивительно, не правда ли, когда Его ученики оставили все и последовали за Ним. И услышать подобное в свой адрес, что у  тебя нет веры, от Самого Господа, после всего этого, это печально.
   А так, вроде бы и была у них вера, если уверовали в Него и пошли за Ним. Ну и как все понять, если от правильного  понимания всего этого зависит, где и с кем окажемся в вечности.
  По этому поводу очень четко дает ответ Писание, что вера без дел мертва. И, если так, то она точно такая же, как и у бесов.
 Юлиана Нордическая (её называют почему-то по-разному) видела в своем видении, как Иисус показал ей этот мир в виде небольшого грецкого ореха. Это я к чему?
 Да к тому, что у мира нет силы и власти, если не даст ему Бог. И этот мир может сделать только то, что позволит Господь. И только. Все остальное от лукавого, ложь. 
  Мы были с супругой в Израиле на горе, откуда хотели столкнуть Иисуса за то, что Он объявил Себя Сыном Божьим, Богом. Гора крутая, внизу камни, но Господь не боялся их, так как знал, что они не смогут сделать Ему ничего, кроме, как распять в свое время. Ибо только на это была воля Его Отца и ни на что другое.
  А так, если бы Иисуса не распяли, то Он жил бы вечно. Почему? Да потому, что в Нем не было ни одного греха. Почему и не сказано ни слова, что Он когда-либо болел какой-то болезнью.
  Или же другой случай, когда к Нему привели возбужденные фарисеи женщину прелюбодейку, чтобы Иисуса искусить и обвинить в нарушении закона. А Он оставался в мире и спокойно рисовал или писал что-то на земле. И сказал: кто без греха, брось первый камень. И все. Никаких лишних слов, движений и все разошлись, так как не нашелся ни один, который был бы без греха.
   А, если бы какой-то самозванец нагловатый и сказал, что он без греха и попытался бросить камень в эту женщину, то Ангел Господень поразил бы этого лжеца там же (умер бы тот сразу же, как Анания и его жена Сапфира, когда солгали Петру).
  Когда есть вера, когда человек ходит с Господом, то он всегда спокоен, у него мир на сердце.  Пример, Елисей.
  Окружило его сирийское войско, а он, даже, не вздрогнул, когда слуга начал рассказывать ему с тревогой, что их окружило войско врага. В ответ Елисей попросил Бога открыть глаза слуге и показать тех, которые с ними. И, когда это произошло и он увидел воинство небесное вокруг них, то слуга сразу же повеселел. Ну и в результате по просьбе Елисея, Бог ослепил всех сирийцев и повел он их всех к своему царю.
  Или же пришел сирийский военачальник Нееман к Елисею, чтобы очиститься от проказы. Елисей, даже, не вышел  к нему, а послал своего слугу к нему навстречу сказать, чтобы тот окунулся семь раз в Иордане. И все. Военачальник обиделся на Елисея, что не встретил, не помолился за него и не хотел послушаться его слов, но слуга Неемана оказался мудрый и уговорил его поступить так, как сказал Елисей. И он очистился от проказы.
  Хотел вознаградить Нееман за это Елисея дорогими подарками из золота и серебра, но Елисей не принял, а вот слуга его побежал за ними и взял себе. И по слову Елисея проказа Неемана перешла к нему.
  А мы бы, христиане, как бы поступили сегодня, если пришел бы какой-то богач с подарками? Забегали бы, засуетились, начали шаркать ногами и лепетать что-то? Мол, Бог привел, чтобы благословить тебя? Если так, то богач бы ушел ни с чем, если у него была проблема и хотел получить ответ, ибо там, где плоть (суета), нет Бога и нет веры.


  Скажи мне, как ты реагируешь на то, что тебе нравится или же, когда что-то не нравится и я скажу, кто ты.
  Слово Божье говорит, что от избытка сердца уста говорят. К примеру, как Елисею, человеку Божьему, принес дорогой подарок Нееман и тебе, также, принес какой-то богач подарки. Обрадуешься и примешь все или же посоветуешься с Богом и не примешь, как не принял Елисей?
  Почему-то, когда спрашиваешь у Бога, как поступить, то Он часто говорит: не принимай, откажись. Почему?  Неведомо, но Бог всегда знает, как лучше поступить.
   Или же, допустим, кто-то тебе сказал что-то нехорошее (плохое), на твой взгляд. Как ты поступишь?
  Как Моисей, Апостол Павел, Сам Христос? Или же, как сам сатана, начнешь изрыгать зло, возмущаясь и гневаясь? 
  Всякое зло, всякий грех, предлагает сатана, его злой дух. И не нужно обольщаться, если, мол, ты христианин и делаешь зло, то тебе это можно, ничего страшного.
  Нет, так как за всяким злом находится его автор, злой дух. 
  А все доброе от Бога и за добрыми делами, поступками Сам Бог. Если это можешь понять и поступать так, то ты блажен. А, если нет, то горе и мрак, как сегодня, так и впереди.

 
Категория: Жизнь без веры | Просмотров: 132 | Добавил: Евгений | Теги: неверие, Грех, зло | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar