Пт, 29.03.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Едины в вере [67]
Где Бог, там единство духовное
Пророчества [72]
О том, что впереди
Общение в Йешуа [78]
О Божьих чудесах, общение, просьбы помолиться, свидетельства
Откровения, сны, видения [75]
Жизнь без веры [89]
Жизнь от Бога
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 549
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:46
Максим Исповедник
                    
 
31.05.23

  Ездил на днях ремонтировать машину к своему знакомому мастеру. Весной он плакался, что не может купить себе шкаф, который стоил, по-моему, чуть больше ста тысяч рублей, хотя работал на двух работах. Я его спрашивал: хочешь, чтобы Бог тебя благословил шкафом (деньгами, чтобы смог купить шкаф)? Он: да.
  И я его благословил и попросил Бога своего благословить его. Похоже, что зря. Почему? Да у него на улице стояла на этот раз кавалькада машин на ремонт. И он запыхался, так как много работы. Мою машину отодвигал, как мог, так как ремонт был небольшой.
 А потом, даже, начал говорить, что таким ремонтом, как у меня, занимаются вообще-то жестянщики, но, мол, мне он сделает. Думал, что сделает, как следует. А не устранил он проблему от слова вообще, а деньги взял так молодецки, так как находились рядом с ним люди (один мастер, а второй клиент). Поменял то, что поменяли год тому назад (очень легко и быстро). Приехал домой и сам все разобрал вновь, сделал и собрал. Вроде бы и получилось. Надо же. Слава Богу!
  Также, было и с первым моим знакомым мастером, а потом с другими мастерами один к одному. И бизнесменом, с которым мы познакомились в Москве и затем работали с ним. Бог благословлял всех, кто благословлял меня и проклинал тех, кто делал зло, злословил и тому подобное.  Это все реально.
  Некоторые заболевали, мучились, умирали после порция зла в мой адрес.  Были и такие, которые  наглели через край и я поглядывал на них, как там у них жизнь? Видимо, ждал, когда же настигнет их кара Божья?  К примеру, собак травили (нагло подбрасывали, даже, во двор отравленное мясо) или ещё какие-то гадости делали, говорили. Так, некоторые из них и по сей день не порхают, но как бы чахнут.  Видимо, такое считается более тяжким наказанием? Не знаю.
  Или же, не было прощения, так как ждал, когда накроет их кара Божья? Похоже, что так, если когда забывал плохих людей, делающих зло (исчезала напрочь всякая горечь,  всякое неприятие), то все происходило очень жестко и быстро. Болезнь, смерть. Почему?
  Да потому, что Аврааму Бог сказал, что Он благословит благословляющих его и проклинающих и злословящих его проклянет.
  Христиане язычники по обетованию есть потомки Авраама через Господа Иисуса Христа. Так как Христос по линии матери Марии есть потомок Давида, который от семени Авраамова.
   А так все, как христиане язычники, так и мессианские евреи,  находятся во Христе, в Теле Его, а не сами по себе Миша, Коля, Толик...
 
Мы разбирали на примере мудрых и глупых дев, что Богу совершенно неважно, что ты делаешь, якобы, для Него.
  Веришь ли ты Ему или нет, соблюдаешь закон или нет, ждешь ли ты Его или нет, если неразумные (глупые) девы ожидали Его и верили. Значит, совершили полностью ритуал покаяния, рождения свыше, а Господь сказал в их адрес жесткие слова: не знаю вас, отойдите от Меня. Другими словами, ваша родина ад, а бог ваш сатана.
  Главное, это рождение настоящее, свыше и пребывание с Господом, следуя за Ним,  поступая по духу.

  На днях собрался пить чай или кофе после того, как поработал на огороде. И звонок. Выхожу, стоят две барышни на улице и начинает говорить одна, как диктор на телевидении: администрация...
  - Я ей: ну и что? В ответ: - птичий грипп. А я: - Ну и что, у нас нет птиц. Они: подпишитесь и писать, а я в ответ:  только побыстрее, а то я собрался пить чай, а вы тут типа отвлекаете... 
   Девушке, одетую в спец одежду, которая писала ФИО, адрес: а зачем вы в эту одежду оделись? Чтобы пугать людей? Она промолчала.
   К чему я все это? Так она приснилась мне во сне сегодня. Улыбается, смотрит влюбленными глазами. Жуть. Понял, что у меня было недовольство, что есть грех.
  Так как влюбленные глаза - это ближе к блуду, заблуждению. Покаялся.  Плоть, как видим, всегда пытается проявить себя, подставить под удар сатаны, под его раскаленные стрелы. 
  Было бы правильно, по духу, если я все выслушал и ответил, что у нас птиц нет, подождал пока все заполнят и подписался. Ну и расстались бы  с миром.

  Пишут: Жителя Волгограда Никиту Журавеля, задержанного за сожжение Корана по указанию спецслужб Украины, доставили в субботу в СИЗО в столице Чеченской Республики городе Грозном.
  Ну и в комментариях предлагают, также, защищать Библию.
 И я ответил: Иисус этому не учил. Сказал не противиться злу и, если требуют верхнюю одежду, то отдать и нижнюю.
  Ну и про щеку сказал, что если ударили по одной, то подставь и другую. И что сказал Петру в саду Гефсиманском, когда тот ударил мечом раба, пытаясь защитить Христа?
  Так что Бог Сам разберётся во всем. Все Он допускает во благо каждого, чтобы получил спасение, обрёл жизнь, включая и этого молодого парня.
  
   В ответ меня призвали  изучать закон. Прикольно.
   Ответил я: Да это все человеческое. Христос об этом не говорил и Павел, также, не сказал об этом ни слова.
   Так и про любовь может что-нибудь скажете, что… (нужно любить, иначе…).
   Речь о не противься злу, а не о выгоде…, чтобы не стать кем-то, у кого-то.

   Ответили: «Луки 22:35-36, 38 Иешуа говорит о том, что впредь нужно будет заботиться о своем пропитании и защите Это тоже любовь и ответственность».

   Ответил я: «И сказал им Иисус: "Когда Я послал вас без денег, без сумы дорожной и без обуви, имели ли вы в чём-нибудь недостаток?" Они сказали: "Ни в чём". "Теперь же, - сказал Он им, - у кого есть деньги, пусть возьмёт их и суму дорожную с собой, а у кого нет меча, пусть продаст одежду и купит меч. Ибо говорю вам, на Мне должно исполнится сказанное в Писании: "И будет причислен к беззаконным". Ибо то, что написано обо Мне, уже близко". "Господа - сказали они, - посмотри, здесь два меча". И Он сказал им: "Двух будет достаточно" (Лук.22:35-38).
  Как мы видим, при отправлении на проповедь их Самим Господом, им не нужно было заботиться, и они не заботились ни о чем, то теперь необходимо стало им приготовиться ко всяким лишениям и борьбе, так как Господь оставляет их. Но пришлет Духа Святого, Помощника, когда воскреснет и поднимется к Отцу на Небеса. 
  И да, на Павле почивал Дух Господень, вел его и при этом мы  видим, как «бичевали, били, закидывали камнями» его и, также,  люто гнали первых христиан, умерщвляли их, скармливая диким животным, за имя Христово. И умирали они молча, не защищаясь мечами своими, если они и были у них.
  О мече больше нет ни у кого у остальных евангелистов, а только от Луки.  Нигде больше для того, чтобы защищаться от людей.
  Также, меч сравнивается в Писании со Словом Божьим, но, если речь о покупке его, то тут совершенно прямое предназначение.
  Если написано: «Помните, Я вам сказал: "Слуга не больше своего господина". Если гнали Меня, и вас будут гнать. Если Мои слова исполняли, исполнят и ваши» (Иоан.15:20).
  И в другом месте: «И все из-за Меня вас будут ненавидеть. Но тот, кто выдержит до конца, будет спасен. Когда будут преследовать вас в этом городе, бегите в другой. Говорю вам: не успеете обойти все города в Израиле, как придет уже Сын человеческий. Ученик не может быть выше учителя, а слуга - своего господина. С ученика довольно стать таким, как учитель, со слуги - таким, как господин. А если хозяина дома зовут Вельзевулом, разве не хуже еще скажут о всех домочадцах?» (Матф.10:22-25).
  Буквы всегда убивают. От них нет никакой пользы. Дух лишь животворит.

 
Вот, об этом пишет Прп. Максим Исповедник: Обилие добродетелей, достигаемое [духовным] деланием, совершенно необходимо для человека ведующего. Ибо [Господь] говорит: Кто имеет мешок — то есть духовное ведение, тот возьми его, также и суму - то есть изобилие добродетелей, щедро окормляющих душу, а у кого нет — разумеется, мешка и сумы, то есть ведения и добродетели, продай одежду свою и купи меч; то есть [Господь] говорит предай плоть свою трудам добродетели и мудро веди брань со страстями и бесами ради достижения мира Божиего. Или [Он говорит тебе]: приобрети в Слове Божием тот навык, который, [подобно мечу], отделяет худшее от лучшего.

 
Категория: Общение в Йешуа | Просмотров: 159 | Добавил: Евгений | Теги: по плоти, по духу, Максим Исповедник, свидетельства, блуд, Заблуждение, Время | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar