Сб, 20.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Едины в вере [68]
Где Бог, там единство духовное
Пророчества [72]
О том, что впереди
Общение в Йешуа [78]
О Божьих чудесах, общение, просьбы помолиться, свидетельства
Откровения, сны, видения [76]
Жизнь без веры [89]
Жизнь от Бога
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 552
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:46
Как мы теряем благодать
                  
27.04.23
   Господь наш Иисус Христос рассказал в притче о нас, людях, как мы теряем благодать, мир Божий, спасение и жизнь в лице Его Самого, так и обретаем все это: "Когда же собралось множество народа, и из всех городов жители сходились к Нему, Он начал говорить притчею: вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его; а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги; а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его; а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия? Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют. Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись; а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают; а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода; а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!" (Лук.8:4-15).
  Что это такое: "упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись"?
  Путь, как я понимаю, это где множество людей. Это "тусовка", "пиры", "праздная болтовня", "хвастовство", что, мол, какие мы клевые и крутые...  И слушающие слушают, на самом деле, сатану, так как он за этими людьми (так называемой "богемой") и тот обольщает их, а затем уводит за собой по пути погибели.
   "А упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают" - это те, у которых очень мало веры. Когда они в церкви среди верующих и все у них прекрасно (весело, радостно), то они "герои". А как только приходят испытания небольшие, не как у Иова, Авраама или Давида, а так себе, как легкий насморк, так сразу же становятся истеричными, недовольными, обиженными на всех, включая Самого Бога. Типа, как Ты это допустил, когда я тебя любил и верил Тебе.
   А Бог в ответ просто промочит и все, так как камень - это не измененное, ветхое сердце, не возрожденный свыше, от Бога, человек. По другому и быть не могло.
   "А упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода" - это те, которые богатеют не в Бога, а в себя. Им всегда всего мало. Почему и заботятся постоянно о земном.
   Ну и подобные им, это те, которые имеют какое-то земное богатство и поэтому хотят насладиться, получить удовольствие и радость от жизни, от богатства своего, но в итоге плохо у них все получается. И это все подавляет веру в Бога, вытесняет из жизни силу Слова Божьего и вместе с Ним Духа Святого. Люди остаются опустошенными, как куклы. Хотя и в дорогих одеяниях и раскрашенные, как павлины, но пустые и сухие, как засохшая пена монтажная.
   "А упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении" - лишь, эта часть из всех остальных четырех частей, спасется, обретет покой в Господе и мир, жизнь.

    Мне "улыбнулось", когда прочел ответ Евгения Пригожина. Его спросили: "Добрый день, уважаемый Евгений Викторович! Американский институт изучения войны (ISW) в своем докладе сообщает о том, что Ваше взаимодействие с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым улучшилось. Аналитики считают, что структуры Минобороны и ЧВК "Вагнер" объединились в своего рода альянс, чтобы убедить президента Путина прекратить наступательные операции на Украине. Просим Вас прокомментировать данную информацию".
 Комментарий Евгения Пригожина:«Вбрасывается большое количество фейков, и это один из них. Боеприпасы для своих парней я не собираюсь менять даже на дружбу с господом Богом».
 Как вам?  Для меня это "шедевр". Другими словами, как я понял, он не оставит своих парней без боеприпасов, если перед ним будет поставлен ултиматум:  дружба с Богом или же боеприпасы для его парней.
  Точно также примерно говорил Апостол Павел, что он готов отказаться от спасения (дружбы с Богом) ради своих сородичей (евреев), если это было бы возможно. Когда мы спасаемся, мы становимся друзьями Самого Бога. Так как Иисус Христос назвал Своих учеников друзьями.
 А я молился как-то, так как Пригожин  говорил, что осталось ему лишь попросить кого-то, чтобы обратился тот к Богу (помолился), чтобы дали ему боеприпасы. Это, когда он кричал (вопил) из Донбасса, как Иоанн Креститель вместо покайтесь: дайте боеприпасы...  Сразу же после молитвы ему прислали телеграмму, что грузят ему их.
  И вот, теперь он, уже, решил больше не брать силами лишь Вагнера другие укрепленные города. И подумывает, как понял, послать своих бойцов в Судан, если поступит оттуда предложение, так как в России не хотят, чтобы он со своей частной армией воевал и побеждал. 
  Хотя все в руках Божьих. Он нравится Богу почему-то, так как Тот относится к нему как-то слишком нежно. Даже, Он залил водой поля, чтобы его не окружили и не уничтожили под Артемовском (Бахмутом). Так как фланги были "дырявые" (не прикрыты нормально).

   Пишет Олег Царев: «В сети появилась запись разговора человека, чей голос похож на миллиардера Романа Троценко, и его товарища, человека, чей голос похож на Николая Матушевского (создатель арт-пространств «Флакон» и «Хлебзавод» в Москве).
  Диалог между ними, предположительно, произошел в начале января 2023 года.
 Друзья долго обсуждают переезд и детей, инфраструктуру на Бали и личные дела, но в конце концов разговор переходит к обсуждению войны и ситуации в России.
  Цитаты из диалога приводить не буду. Но если подвести итог беседы, то помощи в налаживании дел в России от таких бизнесменов не будет. Надежда только на простых людей
».
  Прокомментировал под этим его постом: Да подобные записи с критикой власти - это входной билет в  "глобальный демократический мир", на их взгляд. Грамотные они. Такие записи, думаю,  станут появляться, как грибы после дождя.
  Да, двадцать лет "пахали", как "рабы на галерке" и все нормально, а тут "караул" (все плохо в России). Типа, гайки закрутят. Смешные вы, ребята, гайки закручены, уже, так, что ещё чуть-чуть и сорвет резьбу.  Если за цветочек сажают на 9 лет, за лайк уголовные дела возбуждают… 
  Вы общаетесь с сильными мира сего и знаете, как никто другие, какие реальные силы у тех или других «башен», «шпилек», «компаний». И пришли к выводу, что такие, как Пригожин и подобные станут «делать погоду» в России совсем скоро. А Пригожин, к примеру,  не любит продажных и предателей (олигархов, чиновников). Отберет все, если не сам, то руками тех, которых он станет поддерживать, не моргнув ни одним глазом в пользу…  Вот это и испугались и ничего больше. Значит, остался на это год (этот).  Слава Богу!
  А так, если придут «босяки» на места ваши и ваших,  то и на Бали достанут вас на раз. Озвучат кругленькую сумму, чтобы перегнали в Россию, ибо она будет нуждаться в больших, огромных суммах, когда нужно будет начать…  Ну и можете представить, что будет, если кто-то не захочет…  Так что… приходит новое, другое время (шальное).
  Кстати, в США ждут к концу мая землетрясение больше 9 баллов в штате Орегон, Вашингтон и Калифорнии. Ну и цунами, так как разлом прогнозируют на дне океана. Уже, ученые нашли там дыру (роботы засняли), как со дна океана прет под мощным давлением жидкость с газом.  Так что не знаю, что будет на Бали, но… (думаю, что ничего хорошего, включая весь мир).  А в России, уверен,  будет как-то сносно, чем… Время покажет.

 Писал по поводу химтрейлов: "Такое чувство, как-будто шабош бесовской.  Сегодня облачно и не видно, что там за облаками, хотя самолеты летают над городом. Нормальные самолеты избегают без нужды летать над городами, чтобы в случае падения не причинить вреда людям, живущим в нем.  А так, духовные вещи серьезнее всего остального, что мы видим, с чем мы соприкасаемся в этом мире»…
  «Если раньше я был уверен, что Бог не даст побеждать Россию врагам (слышал, что погода не давала раздавить Вагнер в Артемовске, когда у тех был снарядный голод и фланги были не прикрыты. Такое только от Бога), то теперь после обработки химтрейлами так нагло, демонстративно российской властью, я не уверен, что Он не допустит бед  и поражений, катаклизмы. Для чего? А для того, чтобы вызвать те или иные события внутри страны, которые  материализуют проклятие
».
   В случайности я не верю от слова вообще, о чем я писал ранее. Вот, сегодня такой же российский самолет (свой) уронил бомбу на Белгород точно также, как сыпал химтрейлы. Слава Богу, что никто не погиб и разрушения минимальные. Но бомба, похоже, не разорвалась и лежит на дне воронки – задается вопросом Олег Царев. Он следит за всеми событиями. Плюс, он не пропагандист. Поэтому удобная у него и приемлемая страничка лично для меня.
  Что показывает Бог через это? Предупреждение? Сигнал, что…? Интуитивно в духе  знаю, что это событие связано с химтрейлами (деяниями плохими) со стороны российской власти. Если так, то будут какие-то последствия суровые, а затем ещё суровее, мрачнее. А иначе это простая, банальная «случайность». Время покажет.

  Стамбул накрыла тьма (черное облако). Такое обычно предвестник беды. В случайности я не верю от слова вообще.
 В связи с этим я вспомнил свой сон, где диктор по радио сообщил, что «Стамбул стерт с лица земли».
 Единственное, что мне приходит в связи с этим, США могут бросить что-то ядерное, как на Хиросиму и Нагасаки они бросили атомные бомбы, на Стамбул. За что и для чего? За то, что с Россией заигрывает и за одно, чтобы напугать кого можно в этом мире, продемонстрировав свою мощь.
  Так как сейчас Америка идет на глазах на дно. Ничего у неё не получается так, как хотела бы она. Позорно сбежала из Афганистана и теперь в Украине у неё все трещит по швам.
  Вчера, похоже, что спутник их упал над Украиной.  Почему спутник и их? Да потому, что упал этот объект над Киевом. А такое выдает себя, как   «привет от...». Ну, а если это был не спутник, а что-то небесное, то, также, плохой знак для Киевской власти.

 
Категория: Общение в Йешуа | Просмотров: 144 | Добавил: Евгений | Теги: америка, Стамбул, цунами, благодать, Христос, землетрясения, тьма | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar