Ср, 24.04.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Едины в вере [68]
Где Бог, там единство духовное
Пророчества [72]
О том, что впереди
Общение в Йешуа [78]
О Божьих чудесах, общение, просьбы помолиться, свидетельства
Откровения, сны, видения [76]
Жизнь без веры [89]
Жизнь от Бога
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:44
Истинная натура Бога
             
07.03.23
  Оставил комментарий под роликом у Жасмин, где речь идет об изгнании бесов: Смотрю второе интервью подряд и все просто чудесно.   Находить служителей, знающих Бога, а не о Боге, такое от Самого Бога.
  Вспомнил,  как будучи молодым христианином, изгнал беса с человека, который был алкоголиком. Его привели к нам в квартиру и попросил он помолиться, чтобы освободиться от алкоголизма. Я приказал бесу покинуть его, так человек рухнул на диван и он поломался (хрустнул).
   Недалеко сидела дочка по пути к двери (малюсенькая), так её как бы сдуло ветром (упала она на бок и тут же встала. Даже не заплакала).
   Но человек после этого запел, начал славить Бога, хотя он был не простой по жизни. Если честно, то не ожидал такого, так как опыта и знания по изгнанию бесов не было от слова вообще. А так, слава Богу за все!

  Читал книгу "Истинная натура Бога", где автор утверждает, что спасается наш дух и он всегда свят, хотя человек и будет впоследствии грешить, будучи спасенным. Ну и много чего в этом духе. Типа, спасение потерять невозможно. И то же самое заявляет, видел, другой проповедник Эндрю Уоммак. 
  Иисус сказал, что потомкам (всем) падшего Адама нужно родиться свыше, от воды и Духа, если они хотят оказаться спасенными и жить в вечности на Небесах.
  Если речь идет о рождении, то это может касаться лишь тех, которых нет среди живых. И кто это они? Правильно, мертвые духовно, которые есть потомки мертвого Адама и Евы, которые умерли после того, как вкусили запретный плод. Об этом предупреждал их Сам Бог, что смертью умрут, если вкусят плод от дерева познания добра и зла.
  И что получается? Значит, умер их дух, если рождается и оживает дух человека, а не душа,  по вере в Господа Иисуса Христа от воды и Духа. Значит, согрешил их дух, а не согрешила их душа.  Как я понимаю, решение принял их дух, так как душа не имела тогда своего голоса, ибо не было ещё в природе греха, его власти.
  Так, точно также и сегодня, когда согрешает рожденный свыше христианин, то делает это его дух, а не душа, которая осталась точно такой же, какой и была до грехопадения Адама и Евы. В плане того, что она находилась и находится в позиции послушания, как возрожденному духу, Богу, так и злому духу (греху), если тот получил доступ в человека, в душу его.
  Ну и, если говорят истину от Бога эти проповедники, то а чего тогда Бог поразил Ананию и Сапфиру, если их дух тут не при чем, ибо он не согрешил, не смог, так как он освящен и запечатан (законсервирован).
  Получается с их слов, что душа их согрешила.   Да и грех у них был так себе, вроде бы, как мы привыкли воспринимать его по современной шкале серьезности. Утаили часть денегимения, солгав, что принесли все деньги, вырученные от продажи своего имения. 
 Или же, когда будет суд, то почему Бог отправит одних христиан в ад, а других в рай, если все они спасенные, дух их освященный, запечатанный? Если, даже, они проповедовали именем Иисуса Христа, чудеса совершали, также,  Его именем, исцеляли, бесов изгоняли...
 И девы неразумные были спасенными, если у них горел светильник. А Бог их не пустил на пир, когда они пришли и стучались в дверь, после того, как купили себе масла у продающих, так как светильники их стали гаснуть из-за нехватки масла. Иисус сказал им, не знаю вас.
 Или же Он отправил в геенну тех, которые не посетили Его в темнице, не одели, не накормили, не напоили Его в лице одного из Его учеников. Так они же все были с возрожденным, запечатанным духом. Как это так?   Друзья мои, не лгите на истину, не вводите других в заблуждение. За такое спрос особый, суровый. 

  Написано, также,  в Писании: "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живаго!" (Евр.10:26-31).
  Как это так, друзья мои, если дух наш не грешит, а ему грозит ярость огня, если жертва принесена за наш дух, если он лишь спасен, искуплен с ваших слов? И тем более, если более нет жертвы, то как это все понимать?
  И судить народ Свой Господь будет. Значит, искупленных, возрожденных, если Его народ. И там же сказано, что будет страшно, если кто попадет на этот суд.

 Как я вижу, грех касается лишь духовных существ, начиная от сатаны и падших духов и кончая духом человека.
  Душу имеют и животные, но про них не написано, что им (особенно злым, которые к примеру жалили, убивали людей, кусали, нападали на них).
  Почему Бог и говорит через пророка, что Он со смиренным и сокрушенным духом. А не с душой, так как с духом может находиться только дух.
  Душа, как я понимаю, это лишь храм (тело) духа. А наше физическое тело - это храм, также,  духа, который внутри души.
 И почему нужно хранить больше всего сердце свое? Да там источник жизни наш дух.
 
 
Категория: Общение в Йешуа | Просмотров: 126 | Добавил: Евгений | Теги: натура Бога, спасение, душа, Жасмин, Дух, истина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar