Сб, 20.04.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Едины в вере [68]
Где Бог, там единство духовное
Пророчества [72]
О том, что впереди
Общение в Йешуа [78]
О Божьих чудесах, общение, просьбы помолиться, свидетельства
Откровения, сны, видения [76]
Жизнь без веры [89]
Жизнь от Бога
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 552
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:43
Чувственный мир
               
10.04.23 
 
   Я всегда был против сомнительных, экспериментальных вакцин. И об этом я заявлял постоянно.
  И вот, смотрим выше на заголовки одной и той же газеты и видим, что цена нашего выбора - это жизнь или смерть.
  У нас, к примеру,  ушли в мир иной в это время из соседей здоровые, полные сил...  Не один и не два.
 Написано: «Придите все ко Мне, измученные тяжкою ношей! Я дам вам отдых! Наденьте на себя ярмо Моих заповедей и у Меня учитесь: потому что Я мягок и кроток сердцем, и вы наконец отдохнете» (Матф.11:28,29).
 Интересно, мы, христиане, отдыхаем, как пришли к Господу? Так как в другом месте сказано: «войдите в покой Мой».
 Другими словами, в Мою субботу (вечную), так как Господь в седьмой день, в субботу отдыхал. А в Господе и мы теперь находимся в вечной субботе.  И эти оба стиха стыкуются друг с другом.
  Когда мы верим, тогда мы не «паримся» ни о чем, а все делает Господь по нашей вере. Любые проблемы Он решает на раз и навсегда. В этом я ещё раз убедился на днях, когда  самолеты успели потравить нас химией (химтреллами).  Воздух моментально испортился. Стал ужасным.
  Я писал об этом и ссылку давал на сайт «Бризометр», где показывают реальное состояние воздуха вплоть до улиц.
  И вот, попросил Бога, помолился Ему и перестали поливать гадостью. Слава Богу!
 После этого начал восстанавливаться воздух с трудом, но восстанавливается. Слава Богу!
   А так, у нас кругом леса и нет ничего вокруг, чтобы так сильно испортиться воздуху.

 Мир чувств и ощущений день и ночь вторгается в поле нашего сознания, и так до самой смерти.
  Мир этот нахальный, крикливый и неуступчивый. Он не просит нашей веры; он уже здесь и, пребывая здесь, насилуя наши чувства, он требует, чтобы с ним считались как с миром реальным и единственным.
  И искаженные грехом зеницы наших духовных очей не могут увидеть иной реальности, града Божьего, сияющего окрест нас.
  Чувственный мир правит свой бал. Видимое становится врагом невидимого; временное — врагом вечного. Таково проклятие, которое наследует всякий росток от Адамова трагического рода.
  В основании христианской жизни находится вера в невидимое. Объектом христианской веры является невидимая реальность".
   Эйден Тозер.

   Сатана всегда стреляет своими раскаленными стрелами  в разум. И, если поразила его стрела, принял его мысли, то все, "поплыл" туда, куда не хочешь (совершаешь грех в сердце своем).
  А Бог всегда говорит в дух наш, который внутри нас, в наше сердце (суть нашего духовного, истинного я). И говорит Он тихо, с любовью.
  И вот, когда слышишь Его и следуешь за Ним, то согрешить невозможно, если, даже, очень сильно дьявол будет стараться. Просто улыбнешься его потугам и только. Возможно и скажешь, что сатана отойди, зря стараешься, не получится у тебя ничего, ибо у меня господин не ты, а Господь Иисус Христос.
  И пришел стих из Писания по этому поводу: «Блажен, кто подвергается испытаниям, ибо, пройдя через них, он получит венец жизни вечной, обещанной Богом тем, кто любит Его. Никто из подвергаемых искушению не должен говорить: "Это искушение послано Богом", ибо Бог не имеет ничего общего со злом и никого не искушает.  Но каждого искушают его же собственные желания, которые завлекают его и держат в плену.  Желание подобно женщине, которая зачала грех и породила его, грех же, когда утвердится, порождает смерть. Так не позволяйте же себе обманываться, мои возлюбленные братья. Всякий добрый и совершенный дар приходит свыше, от Отца, Создавшего свет небесный. Бог постоянен и неизменен. Он решил сделать нас Своими детьми через истинное послание, чтобы мы стали самыми важными среди всех Его созданий.  Возлюбленные братья, всегда стремитесь больше слушать, чем говорить, и не поддавайтесь гневу с лёгкостью,  ибо гнев людской мешает жить праведно, как это угодно Богу. Так отрекитесь же от всякой нечистоты и зла вокруг и примите с кротостью учение Божье, насаждаемое в сердца ваши, ибо оно может спасти ваши души.  Поступайте согласно учению Божьему, а не просто внимайте ему бесцельно, ибо если вы только слушаете, то обманываете себя» (Иак.1:12-22).
  Как мы видим, желание зачинает грех, который растет, остается в сердце человека и порождает смерть, как женщина рождает ребенка через девять месяцев после того, как он зачат в утробе матери.
  Как мы видим, все гениально просто. И Бог не причем, если мы живем в грехе, который порождает смерть вечную.

   Как можно определить, оставил тебя Дух Святой или нет? Если тебе кажется, что ты знаешь все о Господе, то Дух Святой однозначно оставил тебя.
  И, также, если тебе Христос не так интересен и важен, как прежде (если конечно было такое, вообще), то Дух Святой оставил тебя.
  Дух Святой только и делает, если в нас, что открывает нам Христа, чтобы мы преобразились в Его образ: "Мы же все, не закрывая лица покрывалом, видим, как в зеркале, сияние славы Господней и преображаемся, становясь Его подобием и сияя все более яркой славой. Это совершает Господь, а Он есть Дух" (2Кор.3:18).

   Написано: "Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою"
(2Кор.8:9). 
  А ведь Он мог Себя спасти. У Него была такая возможность (сила и власть), так как Он никогда не переставал быть Богом. А нам всегда хочется много всего (земного), что есть плоды от дерева познания добра и зла. 
   Отец Небесный признает и принимает лишь одного Человека,  Своего Сына - Иисуса Христа. Мы можем сокрыться лишь в Нем, чтобы приблизиться к Отцу.
  Другими словами, Отец смотрит на нас и видит Своего Сына и тогда все о кей.
  А, если видит Петю, Машу, то печально. Вот почему так важно, мы во Хрисет млм нет? Если да, то слава Богу! Мы тихие, смиренные, кроткие и хорошенькие.
  А, если нет, то мы гордые и сатана нас ведет по пути к погибели.   Кстати, гордые самые жадные, ненасытные и недовольные.

 

 
Категория: Общение в Йешуа | Просмотров: 131 | Добавил: Евгений | Теги: желания, Эйден Тозер, Чувственный мир, Грех, Чувства, ощущения | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar