Пт, 19.04.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Едины в вере [68]
Где Бог, там единство духовное
Пророчества [72]
О том, что впереди
Общение в Йешуа [78]
О Божьих чудесах, общение, просьбы помолиться, свидетельства
Откровения, сны, видения [76]
Жизнь без веры [89]
Жизнь от Бога
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 552
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:45
Апокалипсис Петра
              
17.03.23
 Приводится по изданию: А. Б. Ранович. Первоисточники по истории раннего христианства. Античные критики христианства. М., 1990. 
 1 Многие из них будут лжепророками и будут проповедовать пути и коварные учения гибели, но они будут сыновьями гибели. 
 2 И тогда Бог придет к моим верным, к алчущим, жаждущим и стесненным, к тем, кто в этой жизни дает испытать свою душу, и будет судить сынов беззакония. 
 3 И Господь прибавил и сказал: пойдем на гору, помолимся. 
 4 Отправившись с ним, мы, двенадцать учеников, попросили, чтобы он показал oдного из наших праведных братьев, отошедших от мира, чтобы мы ведали, каковы они видом и, утешившись, утешили бы людей, которые нас будут слушать. 
 5 И вот, когда мы молимся, внезапно появляются двое мужей, стоящих перед лицом Господа, на которых мы не могли прямо смотреть: ибо от их лица исходил луч, как от солнца, а одежда их была светлая, какой никогда не видел глаз человеческий. 
 6 Уста не могут рассказать, а сердце помыслить блеск, в который они были облечены, и красоту их лица; глядя на них, мы изумлялись. 
 7 Тела их были белее всякого снега и краснее всякой розы, и красное у них смешано с белым. 
 8 Я просто не могу описать их красоту. Волоса у них были волнистые и блестящие, обрамлявшие их лица и плечи, как венок, сплетенный из нардового цвета и пестрых цветов, или как радуга в воздухе. Таково было их благолепие. 
 9 Увидав их красоту, мы испугались их, так как они появились внезапно. Тогда я подошел к Господу и сказал: «Кто они?» Он мне говорит: 
 10 «Это — наши праведные братья, вид которых вы захотели увидеть». Я сказал ему: «А где все праведные братья, и каков тот зон, в котором находятся обладатели этой славы?»... 
 11 И Господь показал мне огромное пространство вне этого мира, сияющее сверхъярким светом; воздух там сверкал лучами солнца, сама земля цвела неувядаемыми цветами, была полна ароматов и прекрасно цветущих вечных растений, приносящих благословенные плоды. 
12 И до того сильно цвело все, что запах оттуда доносился и до нас. А жители того места были одеты в одежду светлых ангелов, и одежда их была подобна их стране. Ангелы носились там среди них. Такова же была красота тех, кто там жил, и они единым голосом славили Господа Бога, радуясь в том месте... 
 13 Говорит нам Господь: «Это — место ваших первосвященников, праведных людей»...

1 Я увидел и другое место, напротив этого, очень мрачное. То было место наказания. 
 2 Наказываемые там и наказывающие ангелы имели темное платье в соответствии с воздухом того места. 
 3 Были там некоторые, привешенные за язык. То были хулившие путь справедливости, под ними горел и мучил их пылающий огонь. 
 4 И озеро было там какое-то, полное пылающей грязи; там находились люди, извращавшие справедливость. К ним были приставлены ангелы-мучители. 
 5 Над этой бурлящей грязью были еще и женщины, повешенные за волосы. То были женщины, которые наряжались для прелюбодеяния; а те, которые сочетались с ними в скверне прелюбодеяния, висели за ноги, а головы у них были погружены в грязь, и они говорили: «Мы не думали, что попадем в это место»... 
 6 И я увидел убийц и их сообщников, брошенных в некое узилище, полное злых гадов; те звери кусали их, извивающихся там в этой муке, и черви их облепили, как тучи мрака. А души убитых, стоя и наблюдая наказание убийц, говорили: «Боже, справедлив твой суд». 
 7 Возле того места я увидел другое тесное место, куда стекала кровь и нечистоты наказываемых и образовалось как бы озеро. Там сидели женщины по шею в крови, а против них сидело и плакало множество детей, которые родились раньше времени; от них исходили лучи огня и поражали женщин в глаза. То были зачавшие вне брака и изгнавшие плод. 
 8 Там были еще мужчины и женщины до середины тел в огне; они были брошены в темные места, их бичевали злые духи, черви неустанно пожирали их внутренности. То были люди, преследовавшие справедливых и предавшие их. 
 9 Рядом опять были женщины и мужчины, кусавшие губы: они мучились и получали раскаленным железом по глазам. То были те, кто хулил и поносил путь праведный. 
 10 А напротив них были опять другие мужчины и женщины, они откусывали себе язык, и рот у них был наполнен огнем. То были лжесвидетели. 
 11 А в другом месте были кремни, острее, чем мечи или всякие наконечники копья; они были накалены, и женщины и мужчины, одетые в грязное тряпье, катались по ним в муках. То были богачи, те, кто полагался на свое богатство, не пожалевшие сирот и вдов, но презревшие заповедь Бога. 
 12 В другом большом озере, полном гноя, крови и кипящей грязи, стояли мужчины и женщины до колен. То были ростовщики и взыскивающие проценты за проценты. 
 13 Другие мужчины и женщины, сбрасываемые с огромной скалы, падали вниз, а приставленные к ним вновь гнали их и заставляли подняться наверх на скалу, и они вновь низвергались вниз; и они не получали передышки в этом мучении. То были те, которые осквернили свои тела, обращаясь, как женщины, а женщины среди них были те, которые лежали одна с другой, как муж с женой. 
 14 А возле той скалы было место, полное сильного огня, и там стояли люди, которые собственными руками сделали идолов себе вместо Бога. Рядом с ними другие мужчины и женщины, держа огненные жезлы, били друг друга, не прекращая этого наказания... 
 15 Близко от них опять были другие женщины и мужчины, которых жгли, мучили и жарили; то были оставившие путь Бога.

  Пишет Александр Ходаковский: «Война не с Украиной, а с захватившими Украину силами, делающими Украину нашим врагом. Но они же - злейший враг и самой Украине.
  Каждый, кто перестал сложно думать - уже проиграл. Убить нас легко - куда изящнее заставить нас плясать под свою дудку. Когда в наших головах укореняются примитивные шаблоны - запад победил. Именно уничтожение нас нашими собственными руками - верх гроссмейстерского мастерства тех, кто выбрал сторону дьявола. Но Христос не учил нас быть примитивными, и этим он им и страшен, потому что думающими, трезвыми людьми трудно манипулировать, - а именно на этом построена вся форма их существования.   
 Да, мы можем проигрывать на физическом поле боя - мы умеем, оказывается, меньше, чем предполагали о себе. Но мы не имеем права проигрывать на духовном поле, а позволить западу форматировать наши мозги - это проиграть
».
  То, о чем пишет Александр Ходаковский - подобное называется манипуляция или по-простому колдовство, что имеет реальную силу, если поддаться, согласиться с этой силой. Тем, что навязывают люди, пользующиеся данной услугой демонов (духов зла).

  Карина мне выслала ссылку, где она общалась со своей подругой:  "И вдруг мне стало так хорошо! Не передать словами, Лена! Будто что-то опустилось на меня такое хорошее, ласковое… я и до этого плакала, а тут слёзы ещё больше пошли. И вдруг какой-то мужик, видимо работник церкви, проходивший мимо, сказал мне так сердечно: не плачь, сестра, то, зачем ты пришла сюда, исполнится! Мне бы обрадоваться, но я на него не отреагировала. Мол, откуда ему знать? Сейчас бы я его поблагодарила… Прошло какое-то время и моя дочка и мой брат поправились".
  Слава Богу! И со мной такое бывало и бывает часто. Накрывает Божье присутствие.
  "После этого случая я, каждый раз бывая в храмах, ищу такую тумбочку с прорезью и всегда бросаю денежку, но больше меня не накрывает. Наверно и в правду это был добрый знак, что все поправятся".
 Дело тут не в тумбочке с прорезью, а в состоянии сердца. Бог смотрит на сердце и приходит туда, так как написано, что Царствие Божье внутрь нас.

  Первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин заявил, что банковский кризис, аналогичный тому, что разворачивается в США, в России наступить не может. В качестве основной причины представитель Сбера назвал устойчивость российской банковской системы.
  А я видел во сне, как километровая очередь стояла именно в Сбербанк. Люди были серые и поникшие, потерянные. Кризис любой, беда или радость имеют свойство размножаться и передаваться.
  Это, как продолжение любой брани: кто кого. Если устоял, то беда прошла мимо точно также, как ангел смерти прошел в Египте мимо тех домов, косяки которых были помазаны кровью пасхального агнца. Так поступили те, кто имел веру и послушание.
  А можно было не поверить и ничего не сделать. Жить, как Египтяне, не ведая ничего. В итоге они  потеряли всех своих первенцев.

 
Категория: Пророчества | Просмотров: 139 | Добавил: Евгений | Теги: рай, Апокалипсис Петра, ад, муки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar