Ср, 24.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


18:12
Ветхий
             
13.02.23 
   Суть Евангелия в том, что после грехопадения наших прародителей Адама с Евой у нас появился хозяин, господин под именем ГРЕХ. И он никого не отпускает от себя. Помещает в свое царство под названием СМЕРТЬ навеки.
  А смерть мы можем победить только смертью, если написано про Христа, что Он смертью смерть попрал (победил).
  И вот, мы можем лишь взять крест свой и последовать за Христом, за жизнью в вечность, на Небеса, где абсолютное блаженство (мир, любовь).
  Это, значит, умерев для себя, для своего Я, жить, как написано, для Бога, для Христа. Другими словами, делать то, что Он заповедал (прощать, любить...), а не то, что хочется нашему Я: ругаться, судить, обижаться, мстить... Взять крест - это наше смирение пред Словом Божьим. Это делать то, что Он говорит, а не то, что мы считаем правильным и угодным Господу. 
   Увидел как-то на днях с утра, как уезжали гости от соседей. Лица угрюмые, недовольные, как у мужа, так и у жены. Приехали на Мерседесе, парились в бане, а что ещё надо для полного счастья, как бы? А нет, гордыня мешает быть счастливым. Возможно мало "уважили" на их взгляд, возможно жена не то сказала. Вообщем, у людей настроение испортилось и счастье испарилось.
  Так и с христианами. Кто в нас царствует? Грех или, правда Божья? И все. Написано: «…дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим» (Рим.
5:21). «Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью».(Рим.6:12-14).   
  Почему так важно победить грех? Да потому, что «похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» (Иак.
1:12-15).
 Грех – убийца. Он убивает здоровье, мир, радость. Уродует, сделав ненасытным, недовольным, обидчивым, раздражительным, мстительным, гневливым и тому подобное.
   Плоть наша греховная всегда хочет распоряжаться, решать, как жить, что делать, как поступать, что есть гордыня, желание стать богом, как говорил в Эдемском саду змей Еве: будете, как боги.
   Ну да, свободная воля позволяет, как злиться, грешить, так и противостать греху, всякому злу. Как? Через смирение, через крест Христа, поступая поз Слову Божьему.


 
 
Категория: Проповеди (аудио) | Просмотров: 106 | Добавил: Евгений | Теги: Ветхий, Аудио, проповеди | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar