Пт, 29.03.2024, 04:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [49]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [40]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 549
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


20:39
Пребывать во Христе – это пребывать в истине.
                   
04.02.23
   Иисус сказал: «Придите все ко Мне, измученные тяжкою ношей! Я дам вам отдых! Наденьте на себя ярмо Моих заповедей и у Меня учитесь: потому что Я мягок и кроток сердцем, и вы наконец отдохнете» (Матф.11:28,29).
  Интересно, мы, христиане, отдыхаем, как пришли к Господу? Так как в другом месте сказано: «войдите в покой Мой». Другими словами, в Мою субботу (вечную), так как Господь в седьмой день, в субботу отдыхал. В Господе и мы теперь находимся в вечной субботе.  И эти оба стиха стыкуются друг с другом.
 Отдыхаем мы во Христе тогда, когда мы пребываем в истине, когда мы имеем веру во Христа, когда мы умерли для себя и вот тогда мы не «паримся» ни о чем, так как все делает Господь по нашей вере.
  Пребывать во Христе – это пребывать в истине. Не пыжиться, не стремиться к чему-то великому самому, а довольствоваться малым, всем, что посылает Господь.
  Если чего-то тебе недостает и хочется, то мира не будет и быть не может. Так как сатана имеет что-то свое в тебе и тебе постоянно будет чего-то не хватать. К примеру, шопинга, денег, путешествий, чтобы рассказать друзьям, что ты особенный, ты достоин, ты можешь и тому подобное. Бог в таких делах (плотских) не участвует.
   Это, как  урим и тумим на наперснике священника (Лев.8:8). Это да или нет от Бога на вопрос, что делать, как поступить. И в ответ зажигался тот или иной камень, как сфетофор на перекрестке,  означающий ДА или НЕТ, можно ехать или нет.
  Жизнь и мир в ответ на наш вопрос от Господа – это да, а тревога, беспокойство, страх – это нет от Него. Тебе остается лишь следовать за миром Божьим.
 А, если нет, то смерть, что есть болезни, проблемы по самое не балуй, беспокойства, тревога, страх.
 Когда ведет Бог (жизнь), то все делается легко, спонтанно и в мире.
Когда ведет смерть, то приходится тратить силы большие, прилагать громадные усилия на все, что мы делаем, с чем мы боремся. Основные признаки: тяжко, глухо и нет ясности никакой, все неопределенно.


:
 
Категория: Проповеди (аудио) | Просмотров: 126 | Добавил: Евгений | Теги: жизнь, мир, Урим, дА, нет, тумим, Смерть | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar