Вт, 16.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 552
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


14:47
Религия обольщает, как блудница
            
07.02.23
  
Библия сравнивает религию с блудницей. Помните, есть место в Откровении (Апокалипсисе), где блудница сидит на звере. Это и есть религия. Почему блудница?
  Да потому, что религия считает себя женой (невестой) Христа, Его телом, церковью, а живет, блудит с сатаной.
  Главное для религии - это слава, признание, успех во всем, гордыня. Я на первом месте.
  И суть её служения Богу - это ритуалы, правила человеческие, все внешнее.  Она постоянно судит, гневается, давит, манипулирует...
  А у Бога - это мир, кротость, смирение, прощение, любовь...

  Жена моя как-то сказала про канал в телеграмме, который я начал вести 30 декабря прошедшего года, что она очень тяжелая для немощных в вере, для тех, кто в мире.  А как, интересно, писать ещё проще? Не умею.       
  Если совсем просто, то суть Евангелия в том, что после грехопадения наших прародителей Адама с Евой у нас появился хозяин, господин под именем ГРЕХ. И он никого не отпускает от себя. Помещает в свое царство под названием СМЕРТЬ навеки.  
  А смерть мы можем победить только смертью, если написано про Христа, что Он смертью смерть попрал (победил).          
  И вот, мы можем лишь взять крест свой и последовать за Христом, за жизнью, так как на Небеса попадают только живые во Христе, где абсолютное блаженство (мир, любовь).      
  Это, значит, умерев для себя, для своего Я, жить, как написано, для Бога, для Христа.
 Другими словами, делать то, что Он заповедал (прощать, любить...), а не то, что хочется нашему Я: ругаться, судить, обижаться, мстить...

   Ездили со своей супругой в город. Заехали в Спар. Народу полно. Заметил одну девушку. Посмотрел на неё и она посмотрела на меня несколько раз (интересно), заметив мой взгляд.
  Одета не вызывающе, модно и со вкусом. Красивая, стройная, улыбка на лице приятная.  Короче, счастье, если оно есть, то оно такое.   
А я стоял с тележкой, ожидая свою супругу. Исчезла она (передвигается, как ветер) и вновь прошла мимо меня, но, уже, со своим братиком, как понял, чтобы показать дяденьку (меня).
  По виду братик её, если это так, то компьютерный "гений". Одет просто, в очках и глаза (не по годам умные).  К чему я это?         
  Да к тому, что когда человек счастлив, то его ведет Бог. Если, даже, не исполнил он все атрибуты (покаяние, крещение) для спасения, но Бог, уже, избрал и ведет его по жизни.
   Когда же человек грустный, угрюмый, недовольный, если и христианин, то в нем господствует душа, а над ней всегда духи обольщения, зла. Душевные, плотские, сказано, что Царствия Божия не наследуют.
 Кто как думает, что значит, плотской? Плоть - это тело или имеется в виду что-то другое?
  И что значит "взять крест", чтобы идти по пути жизни, спасения? Для чего этот крест, против кого? И как происходит спасение?

  Карина написала мне: "Евгений, спасибо за интересную историю! Вы вроде удалили дневник…".
   Ответил ей я: "Так, а где вы сейчас пишете? В моем дневнике. Значит, он есть (шучу). На днях восстановили сайт и восстановил и этот дневник. А то, было бы не очень, если человек проходит по ссылке, а там 404. У меня слишком много ссылок на сайт наш. Видимо "лень" писать и туда (на сайт) и сюда (в дневник) в отдельности.
   Пробовал на Дзене завести Блог (вы знаете), а там блокируют по черному, когда писал серьезные вещи. Лайков иногда было больше, чем количество показов. К чему я это? Да к тому, что туда вот писал специально, отдельно, но в итоге удалил. Так как несерьезно на подобных площадках что-то развивать. Как-то так
".
   Это я все к тому, что обещал доложить, как пойдет с Блогом на Дзене. Так что доложил. Кстати, то, что не имеет для меня особой ценности (о кошках, о любви, о собаках и тому подобных историях из жизни), там все идет на ура (просмотров было тысячи), но мне не интересно становиться шоуменом (типа, аниматором).

08.02.23  

  Оставил комментарий под постом о церкви (по теме): «Если "церковь должна меняться сообразно требованиям времени", то это и не церковь, а блудница Вавилонская. Церковь, как и Сам Господь не меняется. Становится смиреннее, мудрее, более кроткой..., да. И то в той степени, сколько в себе места она предоставила Господу Христу».
И отреагировала, также,  Карина: «Как хорошо сказано про религию и веру! Просто замечательно».
   Это на этот  пост о религии: «Библия сравнивает религию с блудницей. Помните, есть место в Откровении (Апокалипсисе), где блудница сидит на звере. Это и есть религия. Почему блудница?   Да потому, что религия считает себя женой (невестой) Христа, Его телом, церковью, а живет, блудит с сатаной.   Главное для религии - это слава, признание, успех во всем, гордыня. Я на первом месте.  И суть её служения Богу - это ритуалы, правила человеческие, все внешнее.  Она постоянно судит, гневается, давит, манипулирует...   А у Бога - это мир, кротость, смирение, прощение, любовь...».
  И я ей ответил: «Вчера посмотрел дебаты христиан на телеграмме, на канале Мир вам-Шалом. Сейчас хочу калину заварить, в горле першит. Молиться не хочу за свое исцеление, если собрался пить настой калины. А то получится, что Бог исцелит, а я подумаю, что получил исцеление за счет калины. Мало ли. К чему я это. К тому, что после этого хочу проанализировать и опубликовать на нашем канале в телеграмме о том, чему стал свидетелем. И для вас, Карина, я постараюсь скопировать сюда, если вы, как вижу, интересуетесь по поводу религии и веры, так как отреагировали. А до этого был занят (ездил...)».
  И что? Замороженную калину (пол чашки) залил кипятком, помял и ею запивал орехи с сыром.  Першить моментально перестало в горле. Слава Богу! Теперь к тому, что я обещал.
   Что я увидел в этой группе? Крики, оскорбления. Многие там доказывали с напрягом, что он или она Христов и у них  самая правильная  вера ( деноминация).  И делали это в отношении других христиан, стараясь доказать им свою правильность и направить их, как понял, на путь истины, к соблюдению законов и праздников.  Зачем?  Если написано, что так поступают обольстители, сыны погибели, чтобы увести многие души за собой в погибель.
 Иисус и предупреждал, что многие лжепророки придут и объявят себя, что пришли они от Него,  а некоторые, даже, заявят, что он или она Христос. И сказал Он, чтобы мы не верили им, лжецам.  Верить нужно делам, а не словам.
  Какая, к примеру,  мне разница, кто этот или тот, если он и выдает себя за христианина, когда учение человеческое (чуждое) и на словах он один, а на деле другой. Главное, кого он исповедует и что? Христа, распятого на кресте или же себя и  учение чуждое, человеческое? Каковы дела его? Как он ведет себя по отношению к другому? Давит, стремится возвысить себя постоянно перед другим в общении, хамит, не приятен или же он кроткий, милый, приятно с ним общаться? Он служит или господствует?
  Самое важное для христианина - это не религиозные дела и, даже, не молитва, не чтение Библии. 
  Главное, чтобы стать новой тварью во Христе Иисусе, новым человеком,  рождённым свыше. Это так мало и так много.  Мы становимся другими, лучше, чем  были до этого. Смиренными, кроткими, мягкими, но твёрдыми, если это касается, чтобы не впасть в грех, не согрешить, чтобы устоять в истине.

 


 
Категория: Мысли вслух | Просмотров: 140 | Добавил: Евгений | Теги: Обольщение, спасение, блудница, счастье, религия | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar