Пт, 29.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [49]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [40]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 549
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


19:26
Пойти за Христом
                    
03.06.23
  ЦБ внутри нас: «Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть»  (Лук.17:20,21).

 И, чтобы пребывать там, требуется умереть для себя, для всего земного, плотского, внешнего. Такое называет Слово Божье – умереть для себя, сораспяться со Христом и взяв свой крест следовать за Христом.

Это все внутри, в нашем духе, в тишине, где веяние тихого ветра. Вне – неверие, плоть, которая не наследует ЦБ, смерть, так как там нет Бога. Там шумно, артисты с поставленными голосами (особыми), не естественными, где вместо прославления Бога, эмоциональная громкая музыка и крики, якобы под помазанием.
  Если все вокруг штормит, а мы в внутри, под водительством Духа Святого, значит в ЦБ, в теле Христовом, то нам ничего не грозит, мы в полной безопасности. Если так, то мы в мире, тишине, в вере. И вода (стихия) под нами, держит нас, и поэтому мы не тонем, не идем на дно.

А как только мы покидаем ЦБ и оказываемся вне, то начинаем сразу же тонуть, как Петр. Так как вне нет мира, веры, радости – Бога. И царствует там смерть, сатана, а не жизнь,  Христос.

Овцы Мои следуют за Мной, так как знают голос Мой: «Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.  Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною» (Иоан.10:25-27).

Здесь идет речь о внутреннем тихом голосе, интуитивном. Иногда это, как тихий шелест, шепет, а  иногда приходит неожиданно понимание того, о чем вопрошал Господа. И обязательно все подтверждается через Писание.  Или же находишь то, что искал долго, не мог найти, когда просишь Господа найти то, что искал.

Если, даже, не всегда слышишь голос Господа, но когда постоянно спрашиваешь и прислушиваешься, то незаметно со временем начнешь слышать обязательно голос своего Господа.   После этого жизнь твоя кардинально поменяется в лучшую сторону от беспорядка к порядку, от гнева к миру, от обид к прощениям, от ненависти к любви, если не откажешься  следовать за Ним. Иначе вновь потеряешь Его, ибо перестанешь слышать, что говорит Господь через Духа Своего.

Это все и есть путь жизни через тесны врата и узкий путь: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матф.7:13,14).

А, если нет тишины в сердце, мира Божьего и не слышишь Его, так как суета и гнев заглушают всякую тишину, то такое есть путь погибели через широки врата по пространному пути. Этим путем идет падший мир и христиане, живущие по плоти, помышляющие о плотском, земном, которые ЦБ не наследуют.


 
 
Категория: Проповеди (аудио) | Просмотров: 173 | Добавил: Евгений | Теги: пойти за Христом, проповедь, Аудио | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar