Пт, 19.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 552
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


21:02
Оставить старое, чтобы обрести новое
                  
26.11.22
 
Прошлое не отпустит в Царствие Божие. Нужно расстаться с прошлым, чтобы обрести будущее.  Народ ищет не учений, а Бога живого,  Который общается с человеком, отвечает на его молитвы. Всегда Он любит. А если так, то наказывает временами на все пять баллов из пяти. Ищущим, жаждущим открывает Свои тайны. Учит, наставляет, оживляет, укрепляет. Можно так продолжить долго  и долго.
  Христа нельзя показать, если сам проповедник не знает Его. Он всегда будет говорить неправду о Нем. И знаете от кого? Видел и слышал я его на днях. Короче, задал я Господу самый глупый вопрос на свете: Господи, а где Ты сейчас?  И тут как тут в ответ громовым голосом сверху мне: Здесь я сын мой! Меня слушайся… Посмотрел, кто это в духе. То ли стоял, то ли сидел на моих плечах светленький, большой дух обольщения, выдающий себя за бога. Я улыбнулся про себя, поняв все и он исчез, как молния, так как понял, также, что трюк его (обман) не прошел.
  Вот те, которые ведутся за таким духом, принимая за Бога,  и любят учить, учить и учить, от которых один вред, урон, ущерб.
 

   Почему прошлое не отпустит? Кто-то может возразить, сказав: а я типа, оставлю и все, оставлю его, так как все могу во Христе Иисусе! Нет, не оставишь, дорогой. Не сможешь. Так как прошлое – это твой  корень. Это у каждого свой Египет.  И нереально оторваться от своего корня, оставить Египет своей силой и оказаться в будущем, войти в землю обетованную, в Царствие Божие.
  Только Бог может это. Поэтому и пришел на землю Иисус Христос, чтобы каждому дать шанс обрести будущее, жизнь. Почему и сказано, что без Него мы не можем делать НИЧЕГО: "
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего"  (Иоан.15:5).
  Как это все произошло с нами, что мы оказались на Лозе, в Нем, будучи в миру?  Он избрал нас от мира (прошлого), оставив там лишь наш корень, через который черпали жизнь  и привил к Себе, чтобы мы приносили плоды, как ветвь на Лозе: "
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир" (Иоан.15:19).

 
 
 
Кто хочет прослушать или скачать (аудио файл) обо всем этом подробнее, то можно это сделать, пройдя по ссылке на Яндекс диск Оставить старое, чтобы обрести новое

 
Категория: Проповеди (аудио) | Просмотров: 177 | Добавил: Евгений | Теги: будущее, проповеди, Новое, Аудио, старое, прошлое | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar