Сб, 20.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 552
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


13:20
Нервные срывы
               
11.04.23

   Прокомментировали под постом о болезни: Иисус Христос, будучи во плоти на земле, не болел вообще. Не сказано ни слова об этом в Писании. Даже, не чихнул. Почему? Да потому, как сам Он сказал, что сатана не имеет в Нем ничего, так как Иисус не согрешил ни разу. И жил бы Он на земле вечно, если бы не распяли Его или же не вознёсся на Небо, как Енох или Илия.
   Ответила мне Надежда: "В том теле, в котором Иисус был рожден здесь на Земле, вечно жить нельзя, даже не имея греха. Поэтому Павел и сказал: "Не все умрем, но все изменимся". Тленное должно обрести нетление".
  Не думаю, если про Иоанна Иисус сказал, что тот не умрет до Его прихода. И Пётр начал что-то говорить не так и Иисус сказал, а что тебе? Адам с Евой собрались жить в этом же теле вечно, если бы не согрешили и не попали под проклятие Божье.
 Почему тленное? Да потому, что все мы согрешили, а Иисус не согрешил. Убивает грех. И только. Иисус не умер за тела наши осквернённые через Свой грех, а только за наши грехи, за наши душу и дух. Почему мы и получим новое тело, когда Он придет на эту землю, чтобы пребывать с Ним.  Как мы видим, грех есть суть яд, который и вызывает болезни. Для одних он быстрого действия, а для других длительного действия.
 Обратил внимание сегодня, сидя в машине в ожидании супруги, что люди угрюмые, лица напряженные. А в социальных сетях, как в христианских группах, так и в мирских,  эти же самые люди (большинство) злы и агрессивны. Почему так? Да просто, доброе только от Бога, а всякое зло от сатаны.
  И нужно не забывать, что ритуалы (покаяние, крещение, хождение в церковь, посты, молитвы...) не спасают. В них нет ни капли полезного, если в нас нет Христа, нет мягкости, терпения, доброты и любви.
  Иисус Христос и сказал, что определять, узнавать нас будут другие и Он Сам по тому, если мы будем пребывать в любви и любить друг друга, служить друг другу, а не воевать (бодаться, давить).
 Что Он скажет, когда мы предстанем пред Ним - это главное. Если скажет: не знаю вас, так как никого не любил, кроме себя самого и то большой вопрос, то вначале ад, а затем, через тысячу лет после Его пришествия на эту землю, озеро огненное и серное (навсегда) в вечности.

  Павел, обращаясь к нам, искупленным Господом, во Втором послании к Тимофею (1:7) говорит: «Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия (в английском переводе Библии — «здравомыслия». — Прим. перев.)».
  Слава Богу, наш Создатель не дал рожденным свыше, исполненным Духом верующим дух страха. Обратите внимание на слова «духа боязни». Мы верим в непогрешимость Библии.
  Страх в конечном (но не изначальном) итоге является духом. В начале же страх является верой в ложь. Неразумные родители говорят детям: «В той комнате сидит страшилище! Если ты войдешь туда, оно схватит тебя». Неправильно учить невинных маленьких детей таким вещам. Если вы вызываете в них страх, то он может остаться с ними на всю жизнь. Я снова хочу сказать: Бог не есть Бог страха. Он Бог свободы. Он освобождает людей от страха и дает им радость. В страхе нет никакой радости, только мучение. Поэтому страх не приходит к нам от Бога. Дух страха — это конечная реалия страха.
   В этом случае страх становится господином, он управляет жизнью человека, отодвигая в сторону его рассудок, эмоции и волю. Когда такое происходит, человек уже не в состоянии адекватно воспринимать реальность.
  Бог не дал нам дух страха, но дал дух силы, любви и здравомыслия. Кто такой здравомыслящий человек? Кто может ясно мыслить сегодня, вчера и вовеки? Человек, который рожден свыше и знает, кто он есть, откуда он пришел и куда идет.
  Грешник не знает этого, поскольку у него нет прочного духовного фундамента, состоящего из силы, любви и здравомыслия.
  Вот почему он настолько подвержен страху, беспокойствам, заботам и всякого рода душевным расстройствам. Медицина утверждает, что число случаев шизофренических расстройств необыкновенно возрастает. Печально, что в современном мире со всеми его продвинутыми технологиями у нас наблюдается возрастание того, что должно по логике вещей уменьшаться. Причина в том, что расстройства приходят не извне, а изнутри, из-за моральных и духовных отклонений в самом человеке.
  Как и нервные срывы, шизофрения атакует разум, эмоции и волю. Проблемы чаще всего начинаются в разуме. Дьявол ненавидит разум, потому что он является троном человеческой личности. Он жаждет сам воссесть на этом троне. Когда это происходит, человеческий разум перестает воспринимать реальность адекватно. Нестабильность рассудка в свою очередь оказывает влияние на эмоции.
   Все это сопровождается необъяснимыми страхами, злобой, раздражением и истериками.
  Затем расстройство затрагивает и волю. Человек начинает отвергать друзей и близких. Он ищет помощи у врачей, но часто все заканчивается разрушением семьи и домашнего очага.
  Когда шизофреника отсылают в больницу для душевнобольных, члены семьи остаются с чувством вины, печали и недоумения: из-за чего же все произошло? Возможно, что человек с раздвоением личности мучим бесами.
 Шизофрения, вне всякого сомнения, является мучением для рассудка больного. Обычно мы узнаем вещи по их проявлениям. Например, любит ли шизофреник Бога и демонстрирует ли он это?
 Насколько хорошо он чувствует себя среди других людей? Достигают ли шизофреники успехов в труде? Становятся ли они лидерами в обществе? 
 Ответы на эти вопросы позволят нам определить конкретный случай шизофрении. Шизофрения не приносит ничего хорошего больному. Это доказывает тот факт, что она не от Бога.
  Я не думаю, что сатана может крепко держать человека (за исключением детей, рождающихся с психическими отклонениями) в оковах шизофрении, если только человек сам этого не позволяет.
  В Послании Иакова (4:7) говорится, что если мы противостоим дьяволу, то он убежит от нас. Это означает, что с юности мы должны подражать Иисусу в своих поступках и противостоять дьяволу во всех областях жизни. Поступая так, мы откроем для себя секрет душевного здоровья.
  Некоторые шизофреники уже появляются на свет больными. Иногда, особенно в языческих странах, человек рождается одержимым.
   Например, Орлиндо Оливьера, колдун из Бразилии, был посвящен дьяволу на мессе культа «вуду» еще до своего рождения.
  Итак, можно сделать вывод, что определенные психические отклонения могут быть врожденными.
  Однако чаще всего душевные заболевания являются результатом поступков человека.
  Но я не хочу однозначно утверждать, что каждый человек с раздвоением личности обязательно одержим бесами.
  Возможно, он лишь угнетаем дьяволом, как говорится в Деяниях (10:38) — Иисус ходил, делая добро и исцеляя всех, угнетаемых дьяволом.
 Молясь за человека, больного шизофренией, вы должны взять власть над дьяволом, запретить дьяволу угнетать его и освободить его.
 Из опыта я знаю, что Иисус может исцелять душевные болезни так же легко, как и физические. Поскольку Он создал нас целиком, тело и душу, то может удовлетворить всякую нашу нужду.
 Ярчайшими примерами служат исцеления одержимого из Гадаринской страны (Map. 5:2-15) и мальчика, больного эпилепсией (Лук. 9:38-42). Христос изгнал из них злых духов и отправил домой здоровыми.

Лестер Самрал


 
Категория: Вавилон | Просмотров: 167 | Добавил: Евгений | Теги: Лестер Самрал, Нервные срывы, страх, шизофрения, бесы, Одержимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar