Пт, 19.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 552
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Евгений

Блог о вере и жизни


07:58
Мудрые и неразумные девы
                 
28.05.23 
    Через притчу о десяти девах Иисус показал, что половина (пять) попадут на Небеса, а другие пять не попадут. Они все ждали Христа, готовились к пиру, если светильники горели.
    Светильник – это дух человек, а елей (масло) есть Дух Святой. Неразумные девы покаялись, считали себя христианами, что возможно они пели в хоре церковном, принимали участие в разных служениях (курсах), но не взяли с собой масла. Там не сказано почему, но подозреваю, что не было в запасе.
   Другими словами, они не нуждались в Духе Святом, не общались, не поступали по духу, не поклонялись Отцу в духе и истине.  А занимались делами во внешнем дворе храма. А Бог находится в святая в святых, куда Христос открыл путь, когда Он испустил Дух Свой и завеса, толщиной в несколько десятков сантиметров, в храме разодралась надвое.
  И вот, после этого мы можем оказаться в святая святых, в присутствии Божьем. Это и значит, взять елея с собой. А то, что отправили мудрые девы неразумных к продающим на рынок за елеем, так они их отправили, на самом деле, в погибель. Так как на рынке подмена, чуждый дух и Бог не принимает ничего чуждое к Себе.
   Об этом можно послушать аудио запись на канале Сион в телеграмме

   Писал я выше, что христиане из США видели во сне супер землетрясение и цунами в штатах Калифорния, Орегон и Вашингтон. И голос им говорил, что все это стоит ожидать через 9 недель. Получалось на конец мая с 19 числа в течение 9 дней.
  И что? Нет ничего. Значит, сон был лукавый, не от Бога. Значит, эти люди водятся не Духом Божьим.
  Какая-то женщина писала, что, мол, Бог может отменить, если… В Ниневии, если она имеет это в виду, то весь народ, включая царя и животных не ели ничего, постились, облачившись во вретище в течение семи дней, если не ошибаюсь.
  А в Америке ничего такого не было слышно. Значит, не от Бога был сон. И только.
  Когда поделился этими снами у Царева, то человек предлагал мне поспорить на гибридный москвич или на тысячу долларов, что не будет в это время ни цунами, ни землетрясения в США. Как понял, не сильно привыкли верить христианам. И я бы проиграл, хотя и не стал бы спорить. Объяснил я ему, что посмотрим, от Бога или нет этот сон, как придёт время. И он согласился.
 Делать вид, что ничего этого не говорилось и просто промолчать, не мое, когда ничего не сбывается.

   Также, я говорил на канале Сион в телеграмме: "Подумал ещё об Эрдогане и Турции. Он должен выиграть с большим отрывом, но есть угроза, что…" - пока все так и идет. Даже, третий кандидат в Президенты поддержал Эрдогана. А у него около 3 миллионов голосов. Это много. Да и зерновая сделка, также,  в его пользу.
  Но он по сценарию свыше не должен остаться у власти. Почему и зачем, долго объяснять. Да и незачем. Так что осталось чуть-чуть, посмотрим в воскресенье на выборы (думаю, что сторонники Эрдогана будут радостные, счастливые). А вот, что будет после выборов – это самое важное. Устоит Эрдоган, будет у него поддержка свыше или нет? Все остальное, пустые потуги, намерения человеческие.
  Кстати, в России, также, происходят тектонические колебания не в пользу либералов. Хотя они и делают вид, что все в порядке и под их контролем. Но это далеко, уже, не так. Пошли трещины, уже, видимые…
  ВСУ готовится к наступлению дерзкому. Как вижу, все просчитывают до мелочей, как обмануть, куда ударить. Суперкомпьютеры, аналитики, советники иностранные напряглись, чтобы  напасть как тать и нанести сокрушительный удар. 
  А Пригожин хитрый (мудрый), как не крути. Вывел свою армию в тыл и зарылся в землю. Сверху лес, а все постройки: баня, штаб, кухня, госпиталь… все в земле. Ждет наступления ВСУ, чтобы посмотреть, как будут держать удары ВС РФ, уже, без него, без поддержки Вагнера.  Типа, вредничали, что нехорошо, так… (шутка).
  Но, если серьезно, то думаю, что  Вагнеру дадут тысяч двести (возможно и больше) личного состава, вооружения и снарядов по их запросу (не меряно). И все это будет действовать под  командованием лично Суровикина, без участия Герасимова и Шойгу.  Думаю, что пойдут они на Киев.  Возможно, для начала, чтобы проверить слаженность,  освободят Славянск.
  И параллельно ударят из территории Беларусь. Думаю, что это на все сто процентов, если поставили Лукашенко ядерное оружие. Видимо, было это его условие. Время покажет, каков я аналитик? Мне самому, уже, интересно, прав я или нет.

  Погода шепчет. Только вот самолётик, который поднимается из Татарстана гадит. Гадость какую-то оставляет за собой под названием химтрейлы.
  Не знаю, что сказать в их адрес (заказчиков и исполнителей). Разве что, Господи прости их, ибо не ведают, что творят.
  Это было вчера и позавчера, а сегодня ночью прошла гроза, а затем постоянно лил дождичек без урагана, града. Да и сейчас с утра шел дождичек, когда выходил на улицу. Такое от Господа, с воздуха убирает всю эту гадость, оставленную либералами глобалистами.

   Карина мне написала: "Здравствуйте, Евгений. Меня удивил текст поста. Как же так? Мудрые девы отправили неразумных на погибель? Разве это по-божески, по-христиански?
  Если отправили по незнанию, значит не мудрые, а если сознательно, то это подло
".
  Ответил ей я: "По поводу "Мудрые девы отправили неразумных на погибель?" - так, они и были мертвыми для Бога, для вечности. И мудрые это знали через Духа Святого, Самого Бога. Если бы не было так, то Бог бы принял их, пустил на брачный пир, когда они пришли к Нему вновь и стучались. Но Он сказал: не знаю вас и ни слова про елей.

Причина была не в елее, на самом деле, а в том, что они были мертвые христиане, имеющие набожный вид, суетящиеся во внешнем дворе храма, который будут попирать язычники. Бог сказал его не измерять. Это, мероприятия, курсы, участия в церковном хоре, молитвы и тому подобные дела. А в Ветхом Завете во внешнем дворе храма животных резали, шкуры снимали, кровь рекой лилась, сжигали...

Богу важны лишь те, кто в святая святых, в Его присутствии, с Ним Самим. Кто ведом Духом Святым, поклоняется Богу в духе и истине. И только
".

 

 
Категория: Мысли вслух | Просмотров: 151 | Добавил: Евгений | Теги: неразумные девы, правда, мудрые, пророчества, Сны, ложь | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar