Пт, 29.03.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [49]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [40]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 549
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


21:33
Мотив сердца
               
25.03.23
   Если проповедь станет плодом моего ума, то сила уйдет. В проповеди должно быть Писание: книга, глава, стих. И должно присутствовать помазание Святого Духа, дающего мудрость и правильные слова. То же самое касается и вас, друг мой.
 Попробуйте сделать то, о чем мы говорим, своей силой, и вы испытаете такое же смущение, как амбициозные сыновья иудейского священника Скевы. Их злоключения описаны в главе 19 Деяний. Эти семь мальчиков попытались изгнать беса из человека в Ефесе. Они даже сказали правильные слова: «Во имя Иисуса, которого проповедует Павел», как будто эта фраза была магическим заклинанием. Но демон знал, что у них нет силы. Он знал, что у них нет власти. Библия говорит в стихе 16, что одержимый набросился на них, разодрал их одежду, избил их и выгнал голыми и израненными на улицу. Какое унижение!
Я понял, что должен следовать Божьему водительству. Бог дал мне огромную власть, но она исходит не от меня. Уберутся ли демоны прочь и оставят ли они нас в покое, если мы просто будем терпимыми?
Позвольте дать вам решительный совет: Они здесь. Вы не можете игнорировать эту проблему. Вы можете надеть розовые очки, подобно тому, как это сделали европейские лидеры в 1930-х годах, пытавшиеся убедить самих себя, что Гитлер не нападет на их страны, если они постараются умилостивить его. Как вы помните, он посмеялся над ними, без шума аннексировав Австрию, поглотив Чехословакию, окружив Швейцарию, заключив пакт о ненападении с Италией, империалистической Японией и большевистской Россией. Затем он прошел через Польшу, Бельгию, Норвегию, Нидерланды, Данию, Румынию, Болгарию, Югославию, Грецию, Прибалтику и Северную Африку еще до того, как вторгся во Францию, предал Россию, подмял Италию и попытался разбомбить до основания Англию. Помните, какие ужасные потери понесла Америка из-за того, что закрыла в свое время глаза на гитлеровскую угрозу?
 Церкви, игнорирующие сегодня разворачивающееся демоническое наступление, обречены пожать унижение. Прятаться под церковными скамьями бесполезно. Проповедей о позитивном мышлении здесь недостаточно. Представления о том, что сила Святого Духа каким-то образом исчезла с окончанием времен двенадцати апостолов, больше не кажутся истинными. Это бессильное учение не более чем попытка оправдать свое немощное христианство.
  Писание нужно рассматривать в контексте реальности! Им все равно, что происходит в реальном мире. Они не хотят признать отсутствие у них того, что Библия предлагает каждому, вне зависимости от его образования: реальную, доступную силу Иисуса Христа, действующую в нас. Они больше смотрят на людей, чем на Иисуса. Вместо того чтобы удостоиться презрения со стороны своих преподавателей и бессильных пастырей, они откладывают в сторону Писание, противоречащее официальным верованиям их деноминации.
  Они скорее станут отрицать тот факт, что кто-то сегодня обладает Божьей силой, чем согласятся испытать на себе критику, разбудить свои спящие общины и отколоться от своей деноминации. «К сожалению, Божья сила иссякла», — с сожалением говорят они. Это демоническая ложь. Они проповедуют благочестие, но отвергают Божью силу! В главе 3 Второго послания к Тимофею Павел настоятельно предупреждает нас не иметь ничего общего с подобными религиозными лидерами. Послушайте их речи, и вы сложите свое духовное оружие, вывесите белый флаг, а сатана проедется по вам, как паровой каток.
  Да, мы должны исследовать Писание. Конечно, мы должны изучать Слово. Несомненно, мы должны прислушиваться к мудрости старейшин. Но мы должны также слушать Духа Божьего.
Лестер Самралл

 Недавно видел свидетельство, как молодой человек без силы Божьей стал изгонять беса с одержимого им. Видимо, подумал, что с ним Бог, он верующий и бес должен исполнить его повеление во имя Господа Христа.
  И вот, он начал молиться и одержимый человек просто перелетел по воздуху на другую сторону комнаты на не реальное расстояние для нормального человека.
  Потом подошёл он к этому человеку и бес через своего подопечного задал ему спокойно вопрос: испугался?
 Подумал, хорошо, что не побил, как сыновей Скевы. А так, слышал, как некоторые одержимые, когда начинают из них изгонять бесов без силы Божьей, начинали все крушить и гоняться за пытающимися изгнать их. Короче, вроде бы и весело, но в то же время все таки грустно.

  Написано: "Итак, кто соединен с Христом, тот новое творение. Старое прошло - и вот настало новое" (2Кор.5:17).  Это новый перевод, если кто не знает, что есть такой перевод.
  Новое – это рожденный свыше (от воды и Духа) человек, который провозгласил имя Господа нашего Иисуса Христа своим Господом по вере. И это услышали все, как силы тьмы (смерть), так и Ангелы, Сам Бог (жизнь). И этого достаточно, чтобы родиться свыше.
  И после этого Дух Святой приходит к человеку, чтобы вести человека к Богу, на Небеса, в жизнь вечную. Без Него мы не можем быть новым творением.  Так как сатана и его демоны делают все возможное, чтобы человека вернуть обратно в грех, к себе, в смерть.
 Что они делают? Накручивают, соблазняют, искушают, шепчут, как Еве змий шептал в саду Эдемском, чтобы сделали то, что противно Богу, что разделяет человека с Ним.
 Дух Святой всегда говорит тихо по Слову Божьему, по Писанию. Ничего Он не прибавляет и не убавляет от него.
 К примеру, хотел я с утра наполнить талой водой графин. И при этом подумал, что нужно сделать это, чтобы сатана не мог обвинить, что не забочусь о своей жене. 
 Дух Святой тут же поправил меня тихонечко, что мотив мой неправильный и, если, как я понял, сделаю это хорошее, вроде, дело, но Бог это увидит, как дела плоти.
 Не засчитается, как хорошее дело, если совсем просто. И пришло мне от Него, что нужно делать все во славу Господню. Я так и поступил.
 Главное, в наших делах и поступках – это мотив. Почему мы делаем то или иное? Почему мы поступаем, так или иначе? Для себя или же для Господа? Ради Него, Его  славы мы делаем или же для себя? 

   Во сне я видел книгу, где установлено и утверждено Богом все, что должно произойти во Вселенной. Бумага была белая с оттенком воска. Буквы оживали, когда я смотрел на них. Эта книга висела как бы в воздухе.
  И я знал, что просматривал страницы, когда будет тысячелетнее Царство нашего Господа Иисуса Христа на этой земле. А затем (знал в духе), оказался на страницах, где описано, что будет, уже, после тысячелетнего Царства Христа. А вот, подробности (конкретику) Бог не открывал. Видимо, не пришло время, как я понял.
 Кстати, до книги я не прикоснулся. Страницы сами переворачивались и буквы, как бы оживали.
  К чему я это вспомнил? Сейчас многие и многие "воюют" одни на стороне России, а другие на стороне её врагов. Если не на поле боя, то болеют всей душой за ту или иную сторону: в интернете, в сердцах, мыслях, молитвах, переживаниях...
  Что я могу сказать на этот счет, так это просто так ничего не бывает. Будет так, как решил Бог. Война будет продолжаться до тех пор, пока не произойдет то, что должно произойти по воле Божьей за то или это. И победит в этой войне та сторона, с которыми Бог.
  И победу Он предназначил для тех, которые не из боязливых, продажных, лукавых, нечестивых... Лично я присматриваюсь к Евгению Пригожину с его Вагнером. Пока, он и его армия победители. Его трамбуют либералы всем миром, хотят покончить с ним, включая и своих, но он бодрячком. Все козни сатаны против них рушатся. Такое говорит, что на нем рука Божья. Значит, у Бога есть план на него и на его воинов. Если так, то лишь с их участием будет глобальная победа. Время покажет.

  Прислали мне сон: «Мне снился конец света сегодня. Я спешила, спешила, а потом десять минут до конца, появляется отец, я сижу на диване, он приобнимает меня. Мы сидим ждем и это все было связано с рождением новой Вселенной».
   Мой ответ (истолкование): «Как я понимаю из твоего сна, осталось до прихода Христа 10 минут - это 10 лет. Это где-то март 2033 года. Минусуем 3,5 года времен скорби. Значит, где-то в 2029 году воцарится антихрист.  Осталось 6,5 лет нормальной жизни, если можно назвать нормальным предстоящие глобальные войны, голод, катаклизмы... до времен антихриста, когда, уже, станут банально убивать христиан и вдобавок будет все трясти».

 
Категория: Время | Просмотров: 130 | Добавил: Евгений | Теги: Лестер Самралл, Пророчество, сила Божья, сон, изгнания бесов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar