Сб, 20.04.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 552
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Евгений

Блог о вере и жизни


09:30
Как человек становится одержимым
                   
20.04.23
  Каким образом человек становится одержимым? Позвольте мне рассказать об одном многообещающем молодом евангелисте, которого я когда-то знал.
Однажды он принял решение, и это решение было мирским.
  Мы, христиане, призваны жить в этом мире, но быть не от мира сего. Он носил часы с большим золотым браслетом, кулоны и кольца, щеголяя сияющими бриллиантами стоимостью в тысячи долларов. На нем всегда была вызывающая мирская одежда, заставлявшая людей, смотревших на него, грешить в своих сердцах, — одежда, которую ему не следовало бы носить. Он любил роскошь и искал этого мира.
 Мир расставляет ловушки, которые вынуждают вас впадать в грех. Они просто заставляют вас поступать по плоти, потому что вы предаете себя этому миру. Библия говорит: «Кто любит этот мир, в том нет любви Отца». Мир буквально затягивает вас в плоть, и вы говорите потом: «Я не знал, что поступлю так. Я не знал, что сделаю это».
Вы замечаете, что попали в объятия греха. Эта история очень печальна.
 Этот молодой человек когда-то сильно любил Иисуса. Он был увлечен Евангелием и желал завоевать весь мир для Иисуса Христа. Я знал его в то время, когда он учился в библейской школе, но потом он стал совсем другим.
 Он поддался обольщению, которое приходит вместе с успехом. Вначале он отдал себя этому миру, а потом мир заставил его поступать по плоти. Плоть всегда завлекает вас в ловушку, а затем ведет к дьяволу.
 Дьявол редко захватывает жизнь человека мгновенно. Он делает это постепенно, шаг за шагом. Иногда он достигает полного контроля над человеком быстро, но чаще всего это медленный процесс, растягивающийся на недели, месяцы и даже годы. Как это происходит?
  У нас есть три врага: мир, плоть и дьявол. Мы должны при всех обстоятельствах принимать единственно правильное решение: следовать за Иисусом.
  Но этот молодой евангелист, который когда-то пламенно желал следовать за Иисусом, выбрал этот мир. Посмотрите, друзья мои, на известных людей, которые впадают в грех. Вначале они начинают играть с этим миром. Они становятся мирскими: «О, не произойдет ничего страшного, если попробовать это немного...» — смеются они. Итак, они начинают искать этого мира со всем его золотом, лучшими в стране домами и лучшими в мире автомобилями. Затем они совершают аморальные поступки, впадают в грех. Они удивляются: «Как я впутался в это? Как я умудрился совершить это?»
  Вот мой ответ для них: «Мир втянул вас в это, друг мой. Вы вступили в брак с этим миром. Затем вы поняли, что начали исполнять желания дьявола. Мир погрузил вас в плоть, а плоть отдала вас дьяволу».
 Конечно, за всем этим стоит сатана. Это он расставляет ловушки. Он коварен и терпелив. Он как верблюд из притчи, который вначале просовывает нос в шатер араба, а затем медленно входит внутрь.
 Дьявол подобен раковой опухоли — он пожирает человека постепенно. Шаги, которые он использует, разрушая жизнь человека, известны. Я называю их так: «семь шагов к полной одержимости».
 Вот они: - регресс; - давление; - подавление; - депрессия; - угнетение;  - наваждение;  - одержимость.

 Одержимый бесами человек находится под полным, абсолютным, совершенным контролем дьявола. На этой стадии он уже не владеет своим разумом. Сатана теперь господствует в его мыслях и поступках.
  Сатана полностью контролирует жизнь одержимого. У одержимого человека уже нет духа, который мог бы простираться к Богу, и души, которая могла бы молиться о помощи. Он ведет себя совершенно беспомощно в лапах демонического монстра.
  Есть много признаков, по которым можно узнать одержимого человека. Имея дела с одержимыми, я часто замечал, что дьявол использует их голос, чтобы говорить.
  Я слышал, как мужчины, находящиеся под действием демонической силы, говорили женскими голосами.
 Я также слышал женщин, говорящих грубыми мужскими голосами. Одержимость часто проявляется в постоянном или периодическом безумии. Врачи, работающие в психиатрических клиниках, знают, что временами разум их пациентов бывает чист, а временами они начинают вести себя как животные. Это означает, что демоническая сила внутри больного то проявляется, то затихает.
 Выражения лиц этих потерянных во тьме и ничтожестве людей самые печальные на земле. У них нет сил подняться над своими проблемами. Дьявол буквально пленил их, и они вынуждены жить в его оковах.
  Часто одержимость можно легко обнаружить в глазах человека, потому что личность человека отражается в его глазах. Одержимый человек не может прямо смотреть на других людей. Он не может поднять голову и посмотреть вам в глаза, потому что дьявол не позволит ему.
 Наиболее достоверным способом распознавания одержимого служит духовное различение. Если во мне обитает Божий дух, а в другом человеке живет демонический дух, то при нашей встрече происходит колоссальное духовное столкновение. Личность человека здесь ни при чем — идет борьба духовных сил.
 Демоническая сила может быть заразной, подобно инфекции. Люди, находящиеся в плену у демонов, хотят, чтобы другие тоже попали туда. Наркоман обманывает других, пока те не попадаются на крючок.
  Сексуальные извращенцы ищут неосторожных людей и вовлекают их в грех. Жертвы заманиваются в ловушку маньяком.
  Люди, страдающие от страхов и депрессии, часто желают, чтобы другие страдали тоже. Таким образом, люди попадают на первые стадии демонического контроля через общение с теми, кто уже находится там. Иногда одержимость наступает, когда человек приглашает злого духа войти в него.
  Однажды к нам приехала одна девушка из Орегона. Ее отец, служитель, сопровождал ее. Эта девушка, лет девятнадцати-двадцати, была одержима бесом, который проговорил через нее мужским голосом: — Склонитесь и поклонитесь мне, и я дам вам этот мир.
  Я ответил: — Сатана, ты уже говорил это примерно две тысячи лет тому назад. Ты опоздал. Затем я повелел духу выйти из нее.
  Видите, какой шанс мне представлялся: мне предлагалось склониться перед ним. Конечно, я даже не могу себе представить, что смог бы променять силу величайшего Победителя во Вселенной на силу проклятого пораженца. Я даже не испытал никакого искушения. Однако многие испытывают его. Работая с одержимым человеком, я сразу же начинаю расспрашивать о его прошлом, его родителях и прародителях.
  Иногда я сразу же нахожу ответ: человек был посвящен в младенчестве сатане или в раннем возрасте посетил демонические церемонии. Иногда все определяется наследственностью. Если демоны обладали прародителями и родителями, то они являют себя также детям и имеют шанс войти и в их жизнь. Обычно человек сам приглашает их войти, или же они обманывают его, убеждая, что именно он контролирует ситуацию и ему ничего не угрожает.
  На острове Ява мы посетили дом человека, который был одержим семью демонами. Он знал их по именам и думал, что духи являются его слугами, тогда как на самом деле он сам был их рабом.
  Жена этого человека была христианкой, посещавшей одну очень крепкую церковь. Она рассказывала мне: «Мой муж утверждает, что он, используя силу демонов, посылает болезнь на людей, и те умирают. Духи делают для него все. Они не позволяют мне оставаться с ним в одной комнате ночью.  Я не могу находиться в одной постели с мужем из-за их присутствия. Я уже несколько лет не проводила с мужем ночи, потому что демоны буквально выбрасывали меня из кровати».
  Она провела меня в их комнату, открыла шкаф и показала мне серебряную чашу. «Мой муж возжигает курения в этой чаше, — сказала она, — он призывает духов по именам, и они приходят. Он поклоняется им, а затем посылает их сделать что-либо для него».
 Почему я не освободил этого человека? Потому что он не хотел освободиться. Он был горд оттого, что у него было семь слуг. Он хвалился тем, что они могут сделать для него.
 За обедом он сказал, что передаст этих духов своему сыну после смерти. Сыну это нравилось, и он ожидал того дня, когда станет одержимым. Подобно тому, как проповедники рождают на свет проповедников, так и одержимые рождают одержимых. Злые духи на самом деле могут передаваться по наследству.
 Демоны могут входить в людей и на сатанинских церемониях. Во время танцев «макумба» в Бразилии, ритуалов «вуду» на Гаити, во время мусульманского «сарданса» или «тайпусама» индусов злые духи наполняют атмосферу и могут войти в танцующих.
  Я сам видел, как люди танцевали до тех пор, пока не падали на землю в припадке удушья и их начинало тошнить из-за присутствия бесов. Они танцевали и призывали духов, чтобы стать одержимыми, и они становились таковыми.
  Не так давно среди молодежи распространилось увлечение восточной медитацией, такой как дзен или трансцендентная медитация. Я понял, что это является еще одной дорогой к одержимости.
  Поймите, что медитация (размышление) сама по себе замечательна. Псалмы полны свидетельств Давида о пользе размышления над Божьей благостью и над Его Словом. Иисус часто удалялся в уединенное место, чтобы провести время в молитве и размышлении.
  Язычники используют медитацию для вызова злых духов. Они садятся в определенной позе, открывая ладони кверху, и мысленно отрешаются от всего. Они постоянно повторяют одно и то же слово или фразу, приглашая злых духов войти и обитать в них. В других случаях они, «опустошая разум» через восточные техники медитации, открывают двери для демонического присутствия, и бесы беспрепятственно входят в них.
 Одержимость не является непреодолимым грехом. Некоторые полагают, что слова «демоническая одержимость» означают что-то грязное или аморальное. Но нам нужно изменить свои взгляды на этот вопрос.
 Некоторые из лучших людей в этом мире были атакованы дьяволом, и часть из них даже потерпела поражение. Одержимым нужна помощь Христа и верующих.
  Господь с той же готовностью исцеляет одержимых, как и тех, кто просто сильно простудился. Освобождение осуществляется в той же силе, в том же помазании и в той же самой вере. Здесь нет никакой разницы. Святой Дух может разрешить любые проблемы. Церковь призвана изгонять бесов, и мы должны исполнять это поручение Господа.
 Я верю, что приходит время действовать. Отважные верующие должны выступить вперед и принести свободу угнетаемым, подавляемым, переживающим депрессию, наваждение и одержимым демоническими силами. Тот же самый Христос, который освобождал пленников две тысячи лет назад, может освобождать их и сегодня.

Лестер Самрал

 
Категория: Вавилон | Просмотров: 117 | Добавил: Евгений | Теги: Лестер Самрал, человек, Одержимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar