Пт, 29.03.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [49]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [40]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 549
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


12:01
Язык Бога
               
22.12.16
   Слышал, как один проповедник рассказывал своим последователям о языке Бога. Когда Иисус говорил мертвому Лазарю: "Иисус, печальный, пошел к могиле. Могила была пещерой в скале, ко входу которой был привален камень.  - Уберите камень, - велел Он. Марфа, сестра умершего, сказала: - Господи, но там ведь уже смрад, Лазарь четыре дня как в могиле. Тогда Иисус сказал: - Разве Я не говорил тебе, что если ты будешь верить, то увидишь Божью славу? Камень убрали. Тогда Иисус посмотрел на небо и сказал: - Отец, благодарю Тебя за то, что Ты слышишь Меня. Я знаю, что Ты всегда слышишь Меня, но Я сказал это ради тех, кто стоит здесь, чтобы они поверили, что Ты послал Меня. Сказав это, Иисус громко позвал: - Лазарь, выходи! Умерший вышел. Его руки и ноги были обвязаны погребальными полотнами, а лицо закрыто платком. - Развяжите его, чтобы он мог идти, - сказал Иисус" (Иоан.11:54-66). И этот проповедник утверждал, что, мол, это и есть язык Бога: "- Лазарь, выходи!".
   Нет, други мои, это не язык Бога. Это внешнее проявления Его Слова. А сила, суть (язык) Слова в делах. Если мы начнем подражать Богу внешне, никакой мертвый Лазарь не выйдет, не послушается.
  Вот, «Когда Иоанн, находясь в тюрьме, услышал о том, что делает Христос, он послал своих учеников  спросить Его: - Ты ли тот, кто должен прийти, или нам ждать кого-то другого? Иисус им ответил: - Пойдите и расскажите Иоанну все, что вы слышите и видите: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные исцеляются, глухие слышат, мертвые воскресают, и бедным проповедуется Радостная весть. Счастлив тот, кто не ошибется во Мне» (Матф.11:2-8).
 Как мы видим, Иисус показал на Свои дела, на процесс, а не на Слова Свои. Слова без дел, слова, которые не подтверждаются, не сопровождаются делами - это есть суть мертвые буквы, суть вера мертвая без дел. 
 Царство Божье не слове, а в силе: «Иисус вошел в лодку, за Ним последовали Его ученики.  Вдруг на море поднялась сильная буря, волны захлестывали лодку. А Он спал. Ученики подошли и разбудили Его. - Господь, спаси! Погибаем! - кричали они. - Почему вы такие трусливые, маловеры? - говорит им Иисус. И Он встал и усмирил ветры и море. Наступило полное безветрие. Ученики изумились. - Кто Он такой, что и ветры, и море Ему подчиняются? - говорили они» (Матф.8:23-27).
   Что мы тут видим? Правильно, дело: Иисус подчинил ветер и море. Как? Через веру Свою и власть, которую дал Ему Отец. Так и сегодня Он дал Своим последователям, ученикам власть Свою и силу, чтобы наступать на всю силу вражью. И они проявляются через ВЕРУ. А топливом веры является ЛЮБОВЬ, которая живет, лишь, там, где СВЯТОСТЬ.
   Вот, классический язык Бога:  "Когда Иисус перебрался на другой берег, в окрестности Гадары, навстречу Ему вышли из могильных склепов два одержимых бесами. Они были такими свирепыми, что никто не решался ходить той дорогой. - Что Тебе надо от нас, Сын Божий? Ты пришел сюда раньше времени мучить нас? - закричали они. Вдали паслось большое стадо свиней. Бесы стали просить Его: - Раз Ты нас изгоняешь, пошли нас в это стадо свиней! - Идите, - ответил Он. Бесы, выйдя, вселились в свиней, но в тот же миг все стадо ринулось с кручи в море и утонуло в его водах. Свинопасы бросились бежать. Добравшись до города, они рассказали обо всем и о том, что произошло с одержимыми, тоже. И вот весь город вышел навстречу Иисусу. Увидев Его, они стали просить Его покинуть их края" (Матф.8:28-34).
  Что здесь мы видим? Правильно, конкретные дела. Иисус не просто так разрешил бесам войти в свиней. Он не был любителем "прикалываться" над людьми. Он совершил через это пророческий акт. Свиньи - это нечистые животные для иудеев. И в Новом Завете Иисус сравнивает христиан, суть неразумных дев, с вымытыми свиньями. Значит, человек "вымылся" (покаялся, крестился) - очистился, приходит к Господу, но через какое-то время возвращается обратно в мир и продолжает жить, как жил до этого, в грехе, следуя похоти очей и гордости житейской. 
  И вот, он показывает, что участь всех, любых грешников, плененных сатаной (в данном случае, двое бесноватых) - свобода, если к ним приблизится Господь, Слово Божье.
  А участь суть свиней (нечистых, нечестивцев, хотя и  вымытых) - погибель (озеро огненное и серное).
  И тот же самый язык Божий - пророческий, когда Он проклял Смоковницу, которая шелестела листьями своими, но не было на ней плодов.  Смоковница в данном случае - это церковь религиозная или же отдельные христиане, которые выдают себя за Христовых, но они без добрых дел, без плодов и даров духа, без силы и дел, которые делал Сам Христос, которые делали Его ученики, уверовавшие, рожденные свыше. 
  Это и есть язык Бога - дела Его: усохла Смоковница. И точно также усохнет все религиозное, фарисейское шелестящее, шуршащее своими листьями (словами), что они спасенные, помазанные, святые на словах, а без дел, так как Иисус проклял подобное в лице Смоковницы. 
  Слово сказанное - это ЛОГОС. А слово слышанное (говорящее) - это РЕМА. Поэтому Слово Божье, которое не говорит, которое ничего не делает, где нет ремы, без дел - буквы.
  А Слово Божье, где дела Его через Духа Божьего - это есть Царство Божье, если Йешуа говорил, что "приблизилось к вам Царство Божье, если изгоняю (дела) перстом Божьим (Духом Божьим) нечистых духов".


 
Рейтинг@Mail.ru
 
Категория: Мысли вслух | Просмотров: 1070 | Добавил: Евгений | Теги: язык Бога, вера | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Evgeniy • 15:28, 22.12.2016
Насчет "Лазарь, выходи!" - здесь главное не эти слова, а то, что Отец услышал и слышит Сына Своего всегда: "- Отец, благодарю Тебя за то, что Ты слышишь Меня. Я знаю, что Ты всегда слышишь Меня, но Я сказал это ради тех, кто стоит здесь, чтобы они поверили, что Ты послал Меня".
И сегодня, если христианин ходит с Богом, слышит Он его, когда тот молится в своей тайной комнате, то  ответит на его молитву, просьбу конкретными делами. И только. Лишь,  правильные слова Бога не впечатляют.
avatar