Чт, 25.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


08:29
Испытания веры
              
23.04.23
  Пытаться, стараться верить и верить – совершенно разные вещи. Вера – это уверенность твердая, что Слово Божье есть истина. Как сказал Бог в Слове Своем, так и будет.

  Написано: «Пусть просветит Он очи вашего сердца, чтобы вы увидели, какова та надежда, к которой Он вас призвал, каково богатство и великолепие наследия, которое вы разделите с Его народом, и сколь неизмеримо велика Его сила, что действует в нас, верующих в Него. Это те же сила и могущество, которыми Бог поднял из мертвых Христа и усадил Его по правую руку на небе - выше Начал и Властей, Сил и Господств; а имя Его сделал превыше имен всех не только в нынешнем веке, но и в будущем. И Он все покорил Ему под ноги и поставил Его, Владыку всего, главой Церкви. Она же есть Его тело, в ней вся полнота Того, кто наполняет Собой все творение» (Еф.1:18-23).

  «Его сила, что действует в нас, верующих в Него» - это так, но действует она (эта сила) лишь через веру (живую), а не такую, как веруют бесы. У них вера – это суть знание этой силы, которую испытали, как я понимаю, на себе, когда они пали.

 А наша вера, которая двигает все, становится одним целым с этой силой, став  Телом (церковью, невестой) Христа: «Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах» (Матф.16:18,19).

  Это сила и власть, которые дал Господь верующим в Него в лице Духа Святого, Который действует, когда повелевают верующие во имя Иисуса Христа.
  
   Так как имя нашего Господа Иисуса Христа Отец Небесный  сделал превыше имен всех не только в нынешнем веке, но и в будущем.
Бесы, проблемы, болезни покоряются не лично нам по вере нашей, а имени Иисуса Христа. Почему? Не от того, что они такие сознательные или же из уважения ко Христу, а потому, что там, где звучит по вере нашей повеление (молитва) во имя Господа Иисуса Христа, туда приходит Дух Святой.
 
   Иисус говорил людям, что если не верите Словам Моим, то верьте делам Моим: «Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Мар.16:14-18).

  А знамения Господни – это дела  или не дела? Да, это дела Божьи через веру человека,  Его печать, которая свидетельствует о пребывании Духа Святого на верующем.



  Также, можно скачать или прослушать аудио файл в телеграмме, пройдя по ссылке в меню сайта Сион в телеграмме.

 
Категория: Проповеди (аудио) | Просмотров: 145 | Добавил: Евгений | Теги: Аудио, Испытания веры, проповеди | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar