Чт, 25.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


20:47
Где Бог?
            
05.03.23
  Бог сказал пророку Илии, когда тот убежал в пустыню от Иезавели: «И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра» (3Цар.19:11,12).
  Бог в тишине, где веяние тихого ветра. Это состояние можно сравнить с весной, когда нежный, тепленький, тихий ветерок, тает снег, журчат ручейки, солнце нежное, тишина и тепло на душе, радостно. Так как наступила долгожданная весна, просыпается все вокруг, скворцы прилетели и радуются, поют, жаворонки кружатся высоко на небе. Хорошо весьма.
Такое и есть состояния мира, любви и радости, которые есть составные части Царствия Божия. «Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей» (Рим.14:17,18).
  Бог все подает с любовью и в мире. Если кто-то оказался, остался без мира и любви, то он стал пленником сатаны, который будет удручать и вести долиной смертной тени ко входу в преисподнюю. Не имеет никакого значения, хотим ли мы этого или нет.
 Почему сатана и шумит, кричит, запугивает, давит постоянно? Да потому, чтобы заглушить тихий голос Бога, голос любви и мира. В связи с этим Апостол Петр и говорит, чтобы мы противостали сатане, противнику, который рычит (шумит), как лев, но он не тот, за кого себя выдает, лжет. Это, чтобы находиться в присутствии Бога,  слышать тихий, как шепот,  голос Бога и следовать за Ним в жизнь.
  А, если будем находиться в присутствии сатаны, где постоянное давление, тревога, ругань, крик и всякие неустройства, то мы следуем за ним в смерть. И только.
  Наше состояние просто показывает с кем мы, и за кем следуем. В результате, там и окажемся вместе с ним. У Бога жизнь с избытком, радость, мир и все доброе, а у сатаны все злое, неустройства и вечная жажда и голод, так как у него нет ни пищи, ни питья для жизни, а лишь мертвая вода и отравленная пища для погибели.  Ничего нового.
 Посмотрим, также,  на все это через Новый Завет. Написано: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» (Матф.11:28-30).
 Что мы здесь видим? Успокою, покой душам – это тишина. Мы становимся частью Его Самого, Его Тела, церкви. И только. Значит, если мы в Нем, то мы в покое, в тишине, ибо Он Сам, наш Господь, успокоил нас от всех тревог, беспокойств, от всякого бремени.
 Иисус не был шумным, не кричал, не возмущался, если был Он кротким и смиренным, как Сам сказал о Себе. Значит,  Он всегда был ровный. Кто-то может возразить мне указав на эпизод в храме,  когда переворачивал столы менял в храме и выгонял всех торговцев оттуда, сделав бич.
 «Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня» (Иоан.2:13-17).
  Как видим, Он сказал. Как видим, не запугивал, не угрожал никому, а просто выгонял заблудших детей Израиля, уверен, с любовью в сердце Своем, так как Он есть любовь. А бечевку он сделал, чтобы гнать  овец и волов, как я понимаю. Ну и за своими овцами и бычками бежали и их хозяева, чтобы не остаться без своего добра.  
 


 
Категория: Проповеди (аудио) | Просмотров: 690 | Добавил: Евгений | Теги: Аудио, где Бог, проповдеи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar