Пт, 29.03.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [49]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [40]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 549
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


18:16
Буквы и истина
                 
11.12.22
  Написано, что «познаете истину и истина сделает вас свободными». Не любовь, не вера или ещё что-то, а лишь истина делает свободными от болезни, бесов, смерти.
  Есть буквы, которые убивают. Как? А обманывают, подменяя истину, которая есть жизнь, свет. И как же узнать, что мы принимаем буквы или истину?
  Само по себе Писание без Духа Святого есть смертоносные буквы. Это, когда человек слушает или читает Писание и оно не делает в нем ничего. Тишь, гладь и благодать. Короче, он покачивается и дремлет, спит. Так как тепло и монотонный голос проповедника убаюкивает.
  А человек старается бодрствовать, получить что-то, но увы, не получается у него ничего, кроме сладкой дремоты. И то слава Богу, хоть отдохнет от суеты будничной.
 И тут есть два варианта, если это не буквы, а истина не принимается. Первый. Человек противится истине, не хочет или не может принять её. Второй. Демоны религиозны получили место и поэтому не дают принимать истину, отвлекая своего подопечного от неё.
  А так, истина, которую приносит Дух Святой, выворачивает все наизнанку всю душу: обличает, назидает, наставляет. Человек как бы просыпается, когда сталкивается с истиной.
  И только свободная воля человека и решает, кого принимать и за кем следовать: за истиной Божьей или же буквами смертоносными?
Если первое, то мы оказываемся во Христе – на Сионе (духовно). И нужно знать, что Отец наш Небесный принимает только одного Человека к Себе, в Свое Царство – это Своего Сына, Господа Иисуса Христа. А все остальные, лишь,  во Христе, в Теле Его, как ветви на Лозе.
  И это есть истина и мы следуем по жизни по этому пути: истины, света, любви, мира и радости.
  А, если второе, то мы Без Христа – мы на Синае с ритуалами, одеяниями и с разными правилами. Без силы, вне благодати, без истины, света, любви, мира и радости.
  И самое важное, что мы должны помнить, что  Дух Святой может пребывать в человеке только тогда, когда в нем есть, имеет место, хотя бы небольшой островок истины. Приземляясь на этом островке Он начинает далее просвещать человека, освобождать, очищать, освящать через Слово Божье.
 А, если нет в человеке ни капли истины, а одни буквы, то не может пребывать в нем Дух Святой.
  Как электричеству нужны провода, чтобы освещать дом через лампы, так и Духу Святому нужна истина, чтобы пребывать в человеке.

  Кто хочет прослушать или скачать (аудио файл) обо всем этом подробнее, то можно это сделать, пройдя по ссылке на Яндекс диск  Буквы и истина
 
Категория: Проповеди (аудио) | Просмотров: 117 | Добавил: Евгений | Теги: Буквы, истина | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar