Вт, 23.04.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


19:15
Будь непорочным
              
25.02.19  
 Нашел в своих записях: "Будь непорочным. Не делай ничего (не говори, не предпринимай никаких шагов, не воюй ни с кем), когда ты взволнован, возмущен".
 Несколько дней тому назад были классные (по крайней мере лично для меня) мысли по поводу веры, хождения с Господом. Хотел поделиться с вами и что? А подумал, что "завтра"... А потом нужно было сделать, поехать, встретиться... И что? А теперь уж не помню. Надо же.
  Кстати, с
он я свой выставлял здесь же на сайте, где проповедовал "босякам" о вере: "Так и с верой. Если ты будешь слушаться Духа Святого и следовать за Ним, Его указаниям, то все у тебя получится. Вера от слышания и она от Бога. Вера действует любовью. Есть любовь - есть вера, нет любви – нет веры. Есть вера – есть благодать. А там, где благодать – сила Божья.
 Другими словами, Дух Святой с тобой и Он помогает тебе, утешает тебе, оживляет Писание. Что пришло, так исцеление - это "дар", от слова даром (подарок) от Господа, как и спасение. А ты хочешь заслужить от Господа, получается, этот Его дар (подарок), если есть такая убежденность". 
 Пишет Аллен Флис: "Знать, что Бог присутствует здесь - это благословение, но чувствовать Его присутствие - это самое настоящее счастье".
 По поводу "чувствовать присутствия Божьего" посмотрим на стихи из Писания, когда на учеников Христовых сошел Дух Божий: "Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; но это есть предреченное пророком Иоилем: И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма" (Деян.2:14-19). 
  Значит, ученики Христа имели вид, какой имеют люди, выпившие сладкого вина и радующиеся от всего...
 Во время служения, когда сходит Дух Божий очень сильно, то первое, что появляется, так это чувство какой-то легкости, свежести и радости. Не знаю, появляются ли подобные чувства у всех от сладкого вина?
 Помню, когда в детстве как-то выпили с друзьями немножко вина, так казалось, что улечу... Были радостные, оживленные...
 А вот, присутствие демонов (бесов) всегда сопровождается напряжением, давлением, тяжестью. К примеру, когда изгонял бесов, то порой, даже, волосы вставали "дыбом" и мурашки по коже... Но как только они покидают своего подопечного, уходят, так наступает мир, легкость и приятная усталость.
  Написано: «Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились» (Мал.3:6). Слава Богу, что Он не меняется. Значит, Он не может быть неверным (никогда), так как Он не меняется. И Он не учится, а, лишь, Сам учит. Так как не у кого Ему учиться. И нет ничего, чему Он мог бы научиться, так как Он есть Премудрость, совершенство.
  Да и про Господа Христа по той же самой причине написано: «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евр.13:8).
 Бог совершенен. У Него сила, мир, правда и радость, что в совокупности есть ЛЮБОВЬ. Нет в Нем ни единого недостатка и Он вечен.
  Уверовавшие в Него похожи на Него Самого, так как они свободны от силы греха, зла, так  как у них власть и сила от своего Господа: "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа" (2Кор.3:17,18).
  А слабый человек, который без Бога и Его силы, всегда "слаб" и поэтому он не уверен во всем, всего боится, во всем сомневается. Психика у него неуравновешенная, характер вспыльчивый... Не напоминает никого?
 Да, это дети лукавого и напоминают они его самого. Который чувствует и знает приближение своего конца,  ибо он есть на сегодня "князь мира". И как только явится Иисус Христос во второй раз, уже, судить этот мир и царствовать на этой землей 1000 лет, то сатана окажется скованным в бездне. 

  Взял ролик из стены Елены в Фейсбуке, где дама со стулом на голове. Я написал: "Типа, "лечу..." или же: "служу Богу и принадлежу Ему... Тут не могу понять: то ли обман кого-то или самого себя? Если первое, то лицемерие, а если второе, то что это такое (человек верит вместо истины в ложь)? Интересно..."
 Елена Бронштейн мне ответила: "Тут идёт жёсткий стёб всех тех,кто делает фотографии,фотошопы из серии я сейчас здесь,при этом сидя дома на диване в " пижаме")))"
 Ответил я ей: "А я попытался, похоже, их "стеб" применить по нашей христианской линии: Типа, "лечу..." или же: "служу Богу и принадлежу Ему"... - служить Богу в "пижаме" не получится?))))"
  Ответила она мне: "Не)), не та тут " опера")).
"

  Прокомментировал я: "Лена меня просвещает (спасибо), что происходит в современном мире: "Тут идёт жёсткий стёб всех тех,кто делает фотографии, фотошопы из серии я сейчас здесь, при этом сидя дома на диване в " пижаме")))". А я ей про свое (у кого что болит, короче). В связи с этим вспомнил "черный квадрат" Малевича, как люди воспринимали его. Примерно, точно также, как сейчас каждая деноминация и, почти, каждый проповедник смотрит на Слово Божье по своему. Люди смотрят на одно и то же, а видят то, что "болит".
 Кто-то мог бы, если здесь были бы борцы с коррупцией, что здесь, типа, "распил": в смете укажут, что заказали самолет (или покупали билеты), тратили деньги на то и на се.
 А я увидел здесь "свое". Слышу заявления от многих христиан, что они царские дети (и это правильно). Поэтому они есть "принцы", "принцессы" с короной или венцом на голове.  Посмотрели пристально (убрали камеру), в духе, то оказалось, что на голове простой стул.
 Кто такой настоящий христианин? Для меня настоящий христианин, это в ком  есть праведность Божья, порядочность, доброта, бескорыстность. А так, любовь должна быть видна в жизни человека (повседневной).
 Бог будет судить не за то, кем ты себя считаешь, а за то, как ты жил, как ты относился к людям, любил ли их? 

 Снег  на днях у нас падал прямо с неба очень мощно. И я писал в Фейсбуке: "Напоминает вечность и заботу Господню о нас, которых Он создал по Своему образу и подобию. Мы всегда думаем и размышляем, если ещё действует, работает наша "размышлялка": Какими мы должны быть?
  И верю, что в ответ приходит: безобидными, прощающими всех. Или не так? А так, мотивом каждой мысли и каждого нашего поступка должна быть любовь. Принцип жизни: служи всем и люби всех. Да благословит вас Бог! 
 И далее.  Вначале, когда шел классный (белый, пушистый) снег было тепло и ХОРОШО, ПРЕКРАСНО. А затем подул ветер и начало мести. Это было как-то не то. Асфальт покрылся льдом. Трогаюсь (а у меня полноприводная машина), машина пробуксовывала. Но все равно было хорошо, так как в кабине тепло, ветра нет и музыка приятная, песни, хвала, а рядом супруга моя ненаглядная, которая постоянно улыбается.
 Заезжали вечером к себе, так замело нормально и поэтому с пробуксовкой. А утром встал, все прочищено и солнце светит, хотя и в городе шел снег и мело (а мы рядом с городом, недалеко). К чему все это? А к тому, что хорошо жить с Богом! Честно. Даже, в мэрию нашу Он собрал классных парней. Пусть Бог благословит их и вас всех, любимых мною и Богом, обильно!

 
Рейтинг@Mail.ru
Категория: Мир веры | Просмотров: 815 | Добавил: Евгений | Теги: Непорочный, сон | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar