Сб, 20.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 552
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


20:23
Апостол наш Петр
                
07.04.23
  Апостол наш Петр пишет: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (1Пет.5:8). Кто наш противник? Как видим, диавол. Что он делает? Ищет тех, кого можно поглотить.  А кого же это он может поглотить? Тех, кто не бодрствует, не трезвится. И что за это люди, типажи такие чудные?
  А это те, которые заявляют искренне, что типа, Христос меня спас и идите вы все, умники, "лесом", так как  со мной все хорошо, прекрасно. Так ли, милый, если Бог через Своего Апостола просит противостать диаволу, покорившись Богу: "Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Иак.4:7).
   Как это все понимать? Если совсем просто и коротко, то диавол всегда подсовывает, предлагает грех, начиная с Эдемского сада. Если ты с утра прогневался, рассердился на кого-то, осудил и тому подобное, то диавол победил (проглотил), как кит Иону. И, чтобы выбраться из его чрева, нужно призвать Бога, покаяться. И диавол после этого выплюнет точно также, как Кит выплюнул Иону.
  И второе. Это страх. Почему и написано, что он ходит, как рыкающий лев. Значит, не настоящий лев, а больше похож на восковую фигуру (чучело), которые двигаются, издают звук, как роботы. И, если испугался, то, также, он проглатывает на раз. Почему и написано, что "совершенная любовь изгоняет страх".
  Почему Бог не любит боязливых, если их первыми бросит в озеро огненное? Как я понимаю, они не способны любить, так как боязливый готов со страху на все, на всякую мерзость, включая предательство. Они не могут быть верными, надежными друзьями, которые готовы отдать свою жизнь за ближнего своего, никогда.  

   Пишет у себя Олег Царев: «Мир стремительно милитаризуется. В воздухе — предчувствие большой войны. Ощущение, что война на Украине — лишь прелюдия к ней».
  Прокомментировал под этим его постом: «До начала СВО приснилось во сне, как толпа людей стояла возле дороги. На мой вопрос: почему собрались, ответили из толпы, что военные собрались их отправить на Небеса в 6 часов утра. И я знал в духе, что в толпе 1 млрд.человек.
   6 утра - это начало СВО 24 февраля.
   Военные убивают, а души уходят на Небеса.  Сотни тысяч, уже, отправили туда.
   Следующая часть - это большая война, как продолжение этой.

  Два качества умножают грехи, а третье навлекает гнев:  душа горячая, как пылающий огонь, не угаснет, пока не истощится;  человек, блудодействующий в теле плоти своей, не перестанет, пока не прогорит огонь.  Блуднику сладок всякий хлеб: он не перестанет, доколе не умрет.
  Человек, который согрешает против своего ложа, говорит в душе своей: «кто видит меня? Вокруг меня тьма, и стены закрывают меня, и никто не видит меня: чего мне бояться? Всевышний не воспомянет грехов моих».
  Страх его — только глаза человеческие, и не знает он того, что очи Господа в десять тысяч крат светлее солнца  и взирают на все пути человеческие, и проникают в места сокровенные. Ему известно было все прежде, нежели сотворено было, равно как и по совершении. Такой человек будет наказан на улицах города и будет застигнут там, где не думал.
  Так и жена, оставившая мужа и произведшая наследника от чужого: ибо, во‐первых, она не покорилась закону Всевышнего, во‐вторых, согрешила против своего мужа и, в‐третьих, в блуде прелюбодействовала и произвела детей от чужого мужа.  Она будет выведена пред собрание, и о детях ее будет исследование. Дети ее не укоренятся, и ветви ее не дадут плода.  Она оставит память о себе на проклятие, и позор ее не изгладится.
  Оставшиеся познают, что нет ничего лучше страха Господня, и нет ничего сладостнее, как внимать заповедям Господним.
Великая слава — следовать Господу, а быть тебе принятым от Него — долгоденствие".
  Лучше человек, скрывающий свою глупость, нежели человек, скрывающий свою мудрость.
  Итак, стыдитесь того, о чем я скажу, ибо не всякую стыдливость хорошо соблюдать и не все всеми одобряется по истине.
  Стыдитесь пред отцом и матерью блуда, пред начальником и властелином — лжи;  пред судьею и князем — преступления, пред собранием и народом — беззакония;  пред товарищем и другом — неправды, пред соседями — кражи: стыдитесь сего и пред истиною Бога и завета Его.
  Стыдись и облокачивания на стол, обмана при займе и отдаче;  стыдись молчания пред приветствующими, смотрения на распутную женщину, отвращения лица от родственника,  отнятия доли и дара, помысла на замужнюю женщину, ухаживания за своею служанкою,  и не подходи к постели ее; пред друзьями стыдись слов укорительных, — и после того, как ты дал, не попрекай, — повторения слухов и разглашения слов тайных.
  И будешь истинно стыдлив и приобретешь благорасположение всякого человека.
   "От начала для добрых создано доброе, как для грешников — злое.
 Главное из всех потребностей для жизни человека — вода, огонь, железо, соль, пшеничная мука, мед, молоко, виноградный сок, масло и одежда: все это благочестивым служит в пользу, а грешникам может обратиться во вред.
  Есть ветры, которые созданы для отмщения и в ярости своей усиливают удары свои,  во время устремления своего изливают силу и удовлетворяют ярости Сотворившего их.
   Огонь и град, голод и смерть — все это создано для отмщения;
 зубы зверей, и скорпионы, и змеи, и меч, мстящий нечестивым погибелью, — обрадуются повелению Его и готовы будут на земле, когда потребуются, и в свое время не преступят слова Его.
   Посему я с самого начала решил, обдумал и оставил в писании, что все дела Господа прекрасны, и Он дарует все потребное в свое время;
 и нельзя сказать: «это хуже того», ибо все в свое время признано будет хорошим.  Итак, всем сердцем и устами пойте и благословляйте имя Господа".
  "Тремя я украсилась и стала прекрасною пред Господом и людьми:
 это — единомыслие между братьями и любовь между ближними, и жена и муж, согласно живущие между собою.
   И три рода людей возненавидела душа моя, и очень отвратительна для меня жизнь их: надменного нищего, лживого богача и старика‐прелюбодея, ослабевающего в рассудке".
"Соглашусь лучше жить со львом и драконом, нежели жить со злою женою.
   Злость жены изменяет взгляд ее и делает лицо ее мрачным, как у медведя.
   Сядет муж ее среди друзей своих и, услышав о ней, горько вздохнет.
Всякая злость мала в сравнении со злостью жены; жребий грешника да падет на нее.
   Что восхождение по песку для ног старика, то сварливая жена для тихого мужа.
    Не засматривайся на красоту женскую и не похотствуй на жену.
   Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем.
   Сердце унылое и лицо печальное и рана сердечная — злая жена.
 Опущенные руки и расслабленные колени — жена, которая не счастливит своего мужа.
  От жены начало греха и чрез нее все мы умираем. Не давай воде выхода, ни злой жене — власти; если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей".
"Поучающий глупого — то же, что склеивающий черепки, или пробуждающий спящего от глубокого сна.
 Рассказывающий что‐либо глупому — то же, что рассказывающий дремлющему, который по окончании спрашивает: «что?»
  Плачь над умершим, ибо свет исчез для него; плачь и над глупым, ибо разум исчез для него.
  Меньше плачь над умершим, потому что он успокоился, а злая жизнь глупого — хуже смерти.
  Плачь об умершем — семь дней, а о глупом и нечестивом — все дни жизни его".
Сирах.

 
Категория: Мысли вслух | Просмотров: 132 | Добавил: Евгений | Теги: Петр, война, наш, апостол, Царев, Сирах | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar