Сб, 20.04.2024, 07:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Едины в вере [68]
Где Бог, там единство духовное
Пророчества [72]
О том, что впереди
Общение в Йешуа [78]
О Божьих чудесах, общение, просьбы помолиться, свидетельства
Откровения, сны, видения [76]
Жизнь без веры [89]
Жизнь от Бога
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 552
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:01
Пророк вне деноминации
                    
17.11.16
  Интересная статья. Скажем так, актуальная. Пишет брат Виктор: "Данная публикация появилась в ответ на прочтение броского заявления человека, который скорее всего верит, что такое положение вещей служит на благо Церкви.
«… лучше каждому пророку иметь своего пастора… «
  Подобное высказывание может быть рождено только совершенным непониманием сути пяти основных призваний. Оно словно предложение каждому академику иметь в качестве наставника, персонального учителя начальных классов. Или преподавателю фонетики иметь личного логопеда. Конечно, когда академику было 7 лет, ему был нужен учитель, но сейчас он сам пишет министерские программы и учебники, по которым учитель должен преподавать. Также и преподавателю фонетики был нужен логопед, когда ему было 3 года, и он не мог выговаривать некоторые буквы.
   Пасторское служение необходимо верующим только на начальном этапе, так, как оно теряет свою актуальность по мере духовного взросления каждого христианина. Душепопечение требуется душевным, но не духовным. Пастор это тот, кто вновь и вновь берёт на себя груз заботы о новообращенных, и помогая им укрепиться в вере, из наставника, со временем становится их обычным братом во Христе, которого любят, уважают, помнят, но не обременяют его пожизненно своими вопросами и проблемами. Его назидания крайне важны и необходимы младенцам и отрокам во Христе. Когда же в подотчётность и зависимость от пастора людей пытаются привязать на всю жизнь, это становится путём к деградации каждого верующего, и предпосылкой к превышению полномочий самим пастором. Именно так узурпируется власть в Теле Христовом, и злонамеренно тормозится духовный рост людей.
  Подобное состояние — ничуть не меньшее зло, чем деятельность откровенных лжепророков. Братья и сёстры, знайте, настоящий пророк ведом лишь Богом и подотчётен только Ему. Никогда призванный к этому служению, и вошедший в призвание пророк, не позволит кому-либо контролировать себя, и не станет прислуживать деноминации. Пророки, лично от Бога получающие видение о верном устроении Церкви не при каких обстоятельствах не поддержат разделение в Теле Христовом, и не станут частью какой-либо религиозной организации. Вы верите, что есть пятидесятнические, баптистские, адвентистские, или какие-то подобные пророки? Остановитесь, задумайтесь, ведь пророческое служение это мощнейшее, основополагающее призвание, наряду с апостольским, формирующее вероучительные основы. Писание ясно говорит, что причисляющие себя к чему угодно, Аполосовы, Кифины, и т.д., и отрекшиеся единства веры, в лучшем случае являются младенцами во Христе, и говорить с ними как с духовными невозможно в принципе. Как малые дети в вере они могут провозглашать некие, порой здравые пророчества, но пребывать в зрелом призвании, находясь в такой позиции перед Богом, невозможно.
   Одержимые духом контроля дельцы от религии жаждут связать и запретить правду, изобличающую их беззаконие в Церкви. Это вполне реальное бесовское действие, которым пропитано современное христианство. Но Дух говорит детям Божьим, что тесные конфессиональные клетки не были частью Божьего замысла и желанием Его сердца. Иисус молился о подлинном единстве всех верующих, но Его молитва и по сей день — фактически предмет насмешек многих из тех, кто именует себя служителями.    
   Мы приглашены к зрелости, к тому, чтобы границы нашего братства расширились. Не нужно в экуменическом порыве принимать бесчисленные денаминационные ереси, нужно перестать признавать эти стены как таковые. Эту лже иерархию, которая вопреки учению Христа, уподобилась власти мира сего, надлежит отвергнуть. Истина делает нас свободными, любящими всех одинаково, а не только тех, кто принадлежит к какой-то конфессии. Сыновство делает нас смелыми, ибо мы в доме Отца не гости, но свои.  
   Ученичество у Христа делает нас зрелыми, ко всякому доброму делу готовыми.
Причём тут конфессии и деноминации?! Вот именно, ни при чём! В мире духовном они вообще не при чём! Это не более чем осколки целостной картины, закаменевшее исповедание людей, которым не хватило веры в Единую Церковь Христа и всемирное братство. Каждому из нас звучит вызов вырасти из этого осколочного восприятия. Неужели вы его до сих пор  не слышите?! Вопрос даже не в том, что нужно откуда-то выходить. Когда мы станем достаточно свободны, клетка уже не сможет нас вместить.  
 Мы будем первыми в очереди на исторжение, как чуждые духу рабства, и крайне опасные для рукотворной человеческой системности. Только в этот момент мы оставим костыли, и начнём делать наши первые самостоятельные шаги в огромном мире, где люди так сильно нуждаются в том, чтобы их приглашали в свою жизнь, а не тянули в секту. Пусть Господь благословит всех, правым даст простоты и кротости в донесении истины, а заблуждающимся даст покаяние во спасение".
Кувичинский В.А.

 
Рейтинг@Mail.ru
 
Категория: Откровения, сны, видения | Просмотров: 1051 | Добавил: Евгений | Теги: церковь, деноминации, пастор | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar