Сб, 20.04.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Едины в вере [68]
Где Бог, там единство духовное
Пророчества [72]
О том, что впереди
Общение в Йешуа [78]
О Божьих чудесах, общение, просьбы помолиться, свидетельства
Откровения, сны, видения [76]
Жизнь без веры [89]
Жизнь от Бога
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 552
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:58
Полнота
                
03.05.16
   Написано: "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе" (Рим.14:17). Как я понимаю, мир и радость во Святом Духе "обитают" в наших сердцах тогда, когда там господствует праведность (от слова ПРАВДА, что, значит, ИСТИНА), святость.
  Когда приходит Господь, то всегда приходит на то место ПОЛНОТА. Уходит суета, исчезают волнения, тревога. Приходит какой-то неописуемый ПОКОЙ, радость на ровном месте, состояние ТИШИНЫ (веяние тихого ветра). И хочется обнять всех, отдать всем то, что ты имеешь в своем сердце, что нашел.
  Свидетельствовал, помню, человек, который покаялся, что после покаяния в его глазах, даже, свет поменялся, который, с его слов, был желтый, а стал белым. 
  Там, где нет Бога, всегда НАПРЯЖЕНИЕ, какая-то ТРЕВОГА..., чего-то не хватает, если это и место, где собираются христиане. И радость в такой среде среди современных фарисеев и книжников точно такая же, как, почти, когда Израильский народ плясал вокруг золотого тельца при Моисее в пустыне: душевная, низменная, которая из плоти.   
   Примерно, как, когда человек выпивает бокал  вина и ударяет ему в голову или же, когда получает кто-то мешок с долларами, слитками серебра, золота. И обычно, как замечал, почти, всегда, где нет радости свыше, от Бога, много шума,  суеты,  слов...
   Вчера вечером, когда смотрел на звездное небо и молился, то  Господь проговорил в мое сердце, что христиане без силы находятся вне Его царства, так как "Царство Божье в силе, которая обитает в сердцах, где ЛЮБОВЬ. Просто дар (сила) без плода (любви) - не имеет веса и ценности для получения спасения, ибо Господь повелел узнавать друг друга: кто от кого и чей - по плодам.  Написано по этому поводу: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? Так, всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их" (Матф.7:15-20). 
  А не по дарам: "Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“ – войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили?“ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“" (Матф.7:21-23).
  Насколько я знаю, когда приходит Господь, то там всегда радость Небесная и духовная тишина, полнота. Исчезает суета бесовская сразу же.
   А, где бесы, духи сатанинские, там всегда "копошня", там всегда возня духовная и нет покоя, полноты: постоянно чего-то не хватает. Если бизнесмен, к примеру, то пару (миллионов для кого-то или же миллиардов). Если пастор, то количества прихожан, десятин, приношений, известности, помазания...  

 
Рейтинг@Mail.ru
 
Категория: Жизнь без веры | Просмотров: 1100 | Добавил: Евгений | Теги: Плоды, дары Божьи, Полнота | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar