Пт, 29.03.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Едины в вере [67]
Где Бог, там единство духовное
Пророчества [72]
О том, что впереди
Общение в Йешуа [78]
О Божьих чудесах, общение, просьбы помолиться, свидетельства
Откровения, сны, видения [75]
Жизнь без веры [89]
Жизнь от Бога
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 549
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:57
Феномен Иуды
                  
14.09.15
      Мы знаем, что среди учеников Иисуса был Иуда, который предал Его: "Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,  говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился. Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови. Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников; посему и называется земля та "землею крови" до сего дня" (Матф.27:3-8).
     В чем же феномен Иуды?     Феномен Иуды заключается  в том, что он преследовал свою цель - это освобождение Израиля от Римского гнета. И для достижения данной своей цели Он хотел использовать Христа, Который был очень популярен среди народа.  Хотел, чтобы его учитель стал царем Израиля, а он был бы при Нем, к примеру,  финансистом. Почему нет?  И что это такое? Правильно, это стремление манипулировать, использовать в своих целях Христа, Господа.
     И сегодня, феномен Иуды цветет, как миндаль в церквях. Люди хотят использовать Христа для достижения своих земных целей. Один - хорошо устроиться в Его церкви, жить безбедно, не напрягаясь на стройке или на поле...  Другой ищет славы, популярности, значимости и важности.  И тому подобное. И плюс, получить спасение, место на Небесах, если вдруг это окажется правдой после их смерти физической.
     Но, как мы видим, если человек в душе Иуда, то впереди петля (духовная) и преисподняя. Так как Иисус Христос, зная мысли и стремления Иуды, не сказал ему ни слова, что он не правильно  живет, мыслит и не по тому пути идет. Наоборот, сказал Он: делай, что задумал. 
     Знание Христа или о Христе, простое следование за Ним (ходить в церковь или ещё что-то) с целью корыстной для себя (получить что-то) и есть феномен Иуды. Поэтому в подобных делах нет никакой пользы для человека. Единственное, что важно для Христа и для верующего в Него - это желание, стремление получить спасение в Нем, а для этого: полное доверие Ему и упование на Него.
     Иуда верил Христу по-своему, знал Его и следовал за Ним, но он не доверял Ему.
В Википедии про Иуду, предавшего Христа, пишут: "Иуда Искариот жил в одном селении с Иисусом и был одержим сатаной. Когда мать привела его на лечение к маленькому Христу, Иуда, разозлившись, укусил Иисуса за бок, после чего разрыдался и был исцелен. «И тот бок Иисуса, который ему Иуда поранил, иудеи потом копьем пронзили».
    О годах апостольства Иуды Искариота народные сказания умалчивают, словно, боятся соперничать с рассказами евангелистов, и далее повествуют лишь о погибели предателя. Согласно наиболее распространённой версии, Иуда Искариот удавился на осине или на бузине, по другим поверьям, Иуда хотел повеситься на берёзе, и она от страха побелела; в Польше считают также, что Иуда повесился на рябине. Кровь Иуды Искариота попала на ольху, поэтому её древесина имеет красноватый цвет. По одной из легенд, осина после повешения Иуды стала дрожать от ужаса при малейшем ветерке".

 
Рейтинг@Mail.ru
Категория: Жизнь без веры | Просмотров: 1641 | Добавил: Евгений | Теги: предательство, Смерть, дела плоти, иуда | Рейтинг: 4.7/6
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Evgeniy • 12:07, 16.09.2015
Надо же, смотрю на целование Иуды, жутко становится, как все это передал художник: коварство, зло, яд в глазах...
avatar