Чт, 25.04.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


10:25
Встань и иди

                 
25.03.17
  Написано: «И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо; и, не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю дома, где Он находился, и, прокопав ее, спустили постель, на которой лежал расслабленный. Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои. Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих: что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?  Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?  Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи? Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - говорит расслабленному: тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой. Он тотчас встал и, взяв постель, вышел перед всеми, так что все изумлялись и прославляли Бога, говоря: никогда ничего такого мы не видали» (Мар.2:3-12).
   Как мы видим, в основе этого чуда лежит ВЕРА.  Через веру - прощение грехов. И призыв - встать и идти (послушание).
   А не полежать, не посидеть, не отдохнуть, а идти. И ученикам Своим Иисус сказал, также: идите, проповедуйте благую весть, исцеляйте больных, очищайте прокаженных, изгоняйте бесов и воскрешайте мертвых.
  И Савл, также,  встал и пошел:  «Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику  и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим. Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.  Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать. Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.  И три дня он не видел, и не ел, и не пил» (Деян.9:1-9).

  И что  сделал Савл после этого, как встал и повели его в Дамаск? Правильно, получил спасение (крестился) после того, как три дня не видел, не ел и не пил.
  Он не пошел в школу для новообращенных или же на Альфа курсы, не пошел он в Библейскую школу,  не пошел отдыхать,  лежать на диване, не пошел к Апостолам, а пошел проповедовать со многими чудесами и знамениями.  Почему так?
  Да потому, что его вел Дух Божий. На нем был Дух Господень, Который ему все и открывал, учил. Господь его  укреплял силою, помазал истиной и Дух Божий через него совершал великие чудеса. 
  Как мы видим, все спасенные становятся сразу же воином Христа, которые несут Его свет, показывая Его милость, Его дела. Ибо когда больные получали исцеления, то они становились живым свидетельством того, что Иисус Христос Господь, что Он их простил (спас). Он их поднял, поставил на ноги тех, которые лежали, не могли ходить, а другие начинали видеть, которые не видели.  Больных исцелял,  а кто был одержим нечистыми духами, то их освобождал от них. Также, очищал прокаженных, воскрешал мертвых.
  И это все по вере  в Него, как самих больных, так и тех, которые просили Его об этом, когда сами больные не могли говорить (просить), как и мертвые.
 И вот, когда исцеленные, очищенные, освобожденные и воскресшие шли,  то они становились живым свидетельством (бомбой для сатаны), так как через эти чудеса они указывали на Господа Христа, свидетельствовали о Нем, что это ОН сотворил с ними чудо. Тем самым показывали они всем,   как благ Господь, как могущественен Он.
  Свидетельствует Надежда (скопирую из группы в ВК):
Сегодня утром читая Слово Божье это место Писания мне очень запомнилось: «И сказал Господь Самуилу: «Доколе будешь ты печалиться о Сауле, которого Я отверг, чтоб он не был царем над Израилем? Наполни рог твой елеем и пойди; Я пошлю тебя к Иессею Вифлеемлянину, ибо между сыновьями его Я усмотрел Себе царя». И сказал Самуил: «Как я пойду? Саул услышит и убьет меня». Господь сказал: «Возьми в руку твою телицу из стада и скажи: „Я пришел для жертвоприношения Господу“; и пригласи Иессея и сыновей его к жертве. Я укажу тебе, что делать тебе, и ты помажешь Мне того, о котором Я скажу тебе». (1Цар.16:1-3).  
В проповеди сказано, что если Господь нас посылает, мы должны следовать Его призыву и исполнять Его волю. Вот Бог сказал Самуилу: «Наполни рог твой елеем и пойди». Не сказал: «Сиди и печалься о том, что произошло», т.е. не занимайся душевными делами. Но: «Пойди». Почему Бог отверг Саула, потому что Саул отверг повеления Божьи и угождал больше людям, чем Богу и заботился и защищал свое царство по своему видению, а не уповая на волю Господа. 
   И Бог посылает Самуила с конкретным ответственным поручением и не с пустыми руками, но с рогом наполненным елеем, чтобы помазать на царствование избранного Им. Т.е., когда мы водимы Духом Божьим, то мы точно знаем, куда нам идти, кому проповедовать, кого и от чего исцелять и, что пророчествовать.
И когда мы исполняем волю Божью, то даже в самых затруднительных и опасных ситуациях Дух Божий дает нам мудрость для наших действий. Он вкладывает в наши уста слова, которые мы должны говорить (так Иисус наставлял Своих учеников: «Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить, ибо Святой Дух научит вас в тот час, что должно говорить». (Лук.12:11,12))  И открывает нам, что должно произойти. Мы просто должны следовать за Ним и исполнять волю Его.


 
Рейтинг@Mail.ru
 
Категория: Время | Просмотров: 1364 | Добавил: Евгений | Теги: иди, вера, проповедь | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar