Пт, 29.03.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [49]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [40]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 549
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


17:45
Рождество и Новый Год
                  
28.12.19
 Приходит к финишу и этот очередной 2019 год. Впереди 2020 год. Писали ниже, что есть Библейская нумерология. И что же она говорит про повторяющееся число 20?
 Два (2) - разделение. Число 20 - это 10+10 - повторяющееся число язычников.
 Ной - отец язычников был десятым человеком от Адама. В лице десяти языческих царств с их царями, со временем воцарится супер человек - антихрист на 42 (4+2= число 6) месяца.
 А так, число 2 обозначает нечто основополагающее: Две скрижали. Два столба у врат Храма. Закон и Пророки, олицетворённые на горе Преображения Моисеем и Илией. Отправление апостолов по двое. Два свидетеля Христова в конце времен (Откр.11:3).
   Число Два в Библии употребляется так же, как оно употребляется везде, и, разумеется, число Два непосредственно подразумевает разделение. Амос глава 3, стих 3: “Пройдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
  В книге Чисел оказались верными Богу только два разведчика; десять оказались неверными и это произвело разделение прямо посреди лагеря. 
  Евреи были разделены опять во времена Ровоама, после Соломона, на два южных колена и десять северных колен.
   Именно два ангела пришли в Содом и вывели Лота из города. Если вы помните, это также раскололо его семью. У него было две дочери. 
  Впервые слово Два встречается в  Бытии 1:16. Бог создал два светила, то есть, солнце и луну. Знаете, что сказал Господь об их предназначении? Они должны были разделять день и ночь, свет и тьму. 
 Число 20 - это сознательный выбор, начало поступка и осмысленное стремление. И это повторяется в 2020 году.
  А, если 20+20= 40, которое выражает собой полноту испытания. Оно образуется путем умножения двух других символических чисел: 4 (символ пространственной законченности видимого мира) и 10 (символ относительной завершенности).
  Последнее число, как мы видим, может быть получено путем сложения двух других чисел, которые также символизируют полноту, как в мире духовном, так и мире видимом.
 Сорок дней и сорок ночей продолжалось наводнение, связанное со всемирным потопом (Быт.7:17).
  Сорок лет было Исааку, когда он взял себе в жены Ревекку (Быт.25:20). Странствование евреев по пустыне продолжалось сорок лет (Исх.16:35; Чис.14:33; Втор.8:2). На три сорокалетия делится жизнь пророка Моисея, продолжавшаяся сто двадцать лет.
  Сорок дней и сорок ночей Моисей провел на горе Синай (Исх.24:18, 34:28). После рождения мальчика женщина сорок дней проходит очищение (Лев.12:2,4). Если она рожала младенца женского пола, то очищение продолжалось восемьдесят дней (40+40).
  Иисус Навин говорит: я был сорока лет, когда Моисей, раб Господень, посылал меня из Кадес-Варни осмотреть землю (Нав.14:7).
  После победы судии Гофониила над царем Месопотамским Хусарсафемом земля покоилась сорок лет (Суд.3:1-11).
  Сорок дней приглашал филистимлянин Голиаф евреев вступить с ним в поединок (1Цар.17:16).
 Цари Давид и Соломон правили по сорок лет (2Цар.5:4, 15:7:3Цар.2:11:3Цар.11:42). Передняя часть Иерусалимского храма, построенного Соломоном, имела ширину в сорок локтей (3Цар.6:17).
  Сорок дней продолжался путь Илии до горы Божией Хорива (3Цар.19:8). Сорок дней было дано жителям Ниневии на покаяние (Ион.3:4).
  В земной жизни Господа нашего Иисуса Христа с числом 40 связаны два важных события. Перед началом проповеди Царства Небесного Спаситель мира, удалившись в безводную Иудейскую пустыню, постился 40 дней и ночей, ничего не вкушая (Мф.4:2; Лк.4:2).
  До Вознесения воскресший Господь оставался на земле тоже 40 дней (Деян. 1:3).

30.12.18
  Бог все  дивно и мудро устроил и поместил все Свои тайны, планы в книге Своем, в Слове, что можно читать, как открытую книгу, если открыто тебе то, что там написано.  Примерно,  можно это сравнить с притчами или же с шифром.
 К примеру, есть Библейская нумерология. И там написано, что число единица (1) - единение, единство.  А, к примеру, число три (3) - полнота, совершенство, зрелость. К примеру, возьмем время. И что? А то, что есть: прошлое, настоящее и будущее время. Или же пространство. И что? А есть: широта, долгота, высота. Все по три. Да и тому подобное. 
 Или же число семь (7) - это совершенство, полнота. Законченный цикл.  Завершение. К примеру, семь дней в неделю, семь цветов, семь светильников и тому подобное. 
 Цифра шесть (6) - число человека. Почему-то на шестой день появился Адам. И число "666" - написано в Слове Божьем, что число это человеческое, метка зверя, число имени его. И антихрист (6 -скажем так, фамилия его, 6 - скажем так, имя его, 6 - скажем так, отчество его) окажется супер, сверх человеком. И только.  К чему я все это? 
 Да к тому, что мы вступаем в 2019 год. Число два (2) - разделение. Число 20 - это 10+10 - повторяющееся число язычников. Число один (1) - единение, единство, а число девять (9) - скажем так, плодородие. К примеру, период беременности длится в течение девяти месяцев. Это, когда ребенок есть, жив, но просто он не появился на свет. Итого, если один прибавить к девяти, то получается десять (10) - число язычников. Это, получается, 3 раза по 10. Три раза повторяющееся число язычников.
 Ной - отец язычников был десятым человеком от Адама.  Вступаем в 2019 году во времена язычников, если во главе которых, в лице десяти языческих царств с их царями, со временем  воцарится супер человек - антихрист на 42 (4+2= число 6) месяца . 

27.12.18
  Не перестаю удивляться и восхищаться могуществом и мудростью Господней. К примеру, Бог говорит в самом начале Библии: "И сказал Бог: «Да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша». И стало так. И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: «Да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя по роду и по подобию ее, и дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле». И стало так. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду и по подобию ее, и дерево плодовитое, приносящее плод, в котором семя его по роду его на земле. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро – день третий" (Быт.1:9-13).
   У Бога один день, как тысяча наших лет и наоборот. Значит, в это время мы вступили пророчески в третий Божий день от Рождества Христова и в седьмой день от сотворения Адама и Евы.
  Кстати, в еврейских преданиях сказано, что Бог отдал человеку эту землю на шесть тысяч лет, на шесть Его дней. И только. Это ровно столько, сколько Он потратил время Свое на творение, которое мы видим, в котором мы живем. Что сделал Бог в третий день при сотворении? Правильно, отделил воду от суши. Что такое вода в Библейском понимании?
  Правильно, это символизирует Дух Божий, жизнь или же страны и народы (людей). Это то, что называется, также, "духовный человек", "поступать по духу", "поклоняться в духе и истине". Это те, кто наследуют Царство Божье.
  А что такое суша? Это земля, прах, из которого был создан Адам. Это символизирует плоть (падшую, так как Адам пал). Это те, которые душевные, плотские. Те, которые не наследуют Царство Божье.
  Если мы вступили, также, в это время в третий Божий день от Рождества Христова, то Он, также, отделит духовное от душевного, живое от мертвого, пшеницу от плевел, плодоносные ветви на Лозе от сухих ветвей, овец от козлов: "Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую"(Матф.25:31-33). Бог знал то, что будет происходить, весь процесс, конец ещё в самом начале.
 Как я понимаю, эту землю и людей Бог создал, как шахматную доску с шахматными фигурами для того, чтобы сыграть с сатаной партию на нас, на людях, отдав всю власть нам, людям на этой земле, наделив нас свободной волей для того, чтобы каждый из нас сделал выбор: кого и что возлюбим и изберем? Зло, ненависть, ложь, разврат, смерть во главе с сатаной или же добро, мир, любовь, правду, жизнь в Господе нашем Йешуа Машиах? За кем мы последуем? И куда?
  Чем больше мы послушны Богу и ведомы Духом Божьим, тем больше побед, тем больше правильных ХОДОВ у нас и меньше потерь. Потери получаются, когда делаем неправильные ходы, шаги и попадаем в духовное болото и исчезаем в нем. Увы.
  Кто-то может задаться вопросом, почему, мол, если он (это я) христианин и не упоминает (не поздравляет) Рождество Христово?
 Иисус, когда родился, то к пастухам, которые пасли стада, были на пастбище, явился Ангел Господень. Почему и хлев оказался свободным. Так, интересно, в конце декабря или в начале января стада находились на пастбищах в Израиле во время рождения Иисуса Христа или даже сейчас вместе с пастухами? Или же зимой они находились в хлеву, все таки? Это первый немаловажный аргумент, который упоминается в Библии.
  Следующий момент. Иоанн родился в апреле месяце (отец Иоанна служил в храме, когда Ангел Господень явился к нему. А там есть строгая очередность, зафиксированная в законе, кто и когда заступал на служение в храме...), а Иисус Христос появился на свет через шесть месяцев после Иоанна. Значит, Он родился в октябре месяце, а не в декабре или январе.
  И вот, я задаю сам себе вопрос: уклонение от истины - это нормально или не очень?
  У меня, к примеру, день рождения в августе, а мои друзья стали бы отмечать его 31 декабря, так как им так захотелось, то понравилось бы такое мне или нет?  Вот, ролик интересный про Рождество Христово.


    

  Поделился своим сном служитель церкви: Придя домой, после воскресного служения, сидя за столом в своей комнате, я погрузился в размышления о своем труде.
  В церкви среди братьев приятные, мирные общения, единодушие; ревностно трудятся, грешники каются и все радостные, - казалось все слава Богу, хорошо!  Вдруг вижу, открывается дверь и входит человек приятной внешности (похоже, что Ангел Господень). В руках у него разные аптекарские приборы: весы, колбы, пробирки, спиртовая горелка. Поставил все это он на стол предо мной и спрашивает: - Вы служитель церкви? Есть ли у вас усердие? Из нагрудного кармана пиджака я вынул, в виде шоколадки, "усердие" и подал ему. Он взвесил на весах и на листе бумаги сделал запись: "Анализ усердия служителя церкви для получения награды от Бога: общий вес - 100 фунтов".
  Я подскочил от радости, но он так посмотрел на меня, что я сел и понял, что исследование еще не закончилось.
 Потом мое "усердие" разбил и сложил в колбу, поставил над огнем и все расплавилось и превратилось в жидкую массу.
  Затем все остудил и получилось многослойное твердое вещество. Далее стал отбивать по одному слою, взвешивать и записывать.
  Составные части: 1. Притворство: 10 частей, 2. Личное тщеславие: 23 части, 3. Гордость званием: 11 частей, 4. Властолюбие: 12 частей, 5. Искание похвалы : 19 частей, 6. Гордость талантом: 14 частей, 7. Любовь к Богу: 4 части, 8. Любовь к человеку: 4 части, 9. Чистого усердия: 3 части. Итого: 100 частей.
  Закончив анализ, он взял свои приборы, взглянув на меня с жалостью, сказал: - Да спасет тебя Христос! И ушел. Я прочитал эту запись, сжал ее в руке и сказал: - Не может быть, чтобы к моему усердию, служить Богу и людям, примешалось столько грязи ?! Я упал на колени, взмолился и заплакал: - Господи, что это такое?!
  И Дух Святой сказал мне: - Мене, мене, текел упарсин ( Даниил 5:25), что значит: -Ты взвешен на весах и найден очень легким.
 Далее он продолжает. Раньше я всегда молился: - Господи, спаси меня от ада преисподнего, а теперь постоянно молюсь: - Господи, спаси меня от моего "Я", от меня самого. Аминь.

 И что нам ждать в предстоящем году? Вот, писали на страничке Кризис 2019:  "А это, как видно, начало кризиса, который Бог показал во сне (20.10.09): я увидел автомашину, откуда продавали муку. И люди стояли возле машины с мукой в раздумье и не покупали. И вот, с поля я услышал мужской голос: покупайте..., как я понял, муку, так как, мол, осталось всего 500 гектаров "хлеба". И после этих слов на автомашине закрылись двери и она уехала, никто не успел купить".
  500 гектаров, как я понимаю –  если гектар означает неделю (седмицу), то 9,5 лет - это 2019 год"...
  Сегодня (25.10.18) приснилась мне моя мать, которая во Христе Иисусе ушла на Небеса. Она дала мне две купюры 200 рублевые. 
 Это, как я понимаю, время. Через 400 дней произойдет "что-то".
  Значит, через 400 дней это будет 2020 года.
 Также, если положить рядышком две 200 рублевые купюры, то они указывают на 2020 год. Год финансовых потрясений и не только".

 
Категория: Время | Просмотров: 902 | Добавил: Евгений | Теги: рождество, война, Новый Год, кризис | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Евгений • 12:31, 24.12.2023
Пишут, также, по поводу Рожддества: Все знатоки библии знают, что Иисус исполнял свое служение на земле три с половиной года. Как известно, что распяли Иисуса весной перед праздником Пасхи. Учителем в то время в Израиле мог быть только человек, которому исполнилось тридцать лет. Поэтому осенью Иисусу исполнилось тридцать лет и после этого Он еще три с половиною года ходил по земле. В библии написано: Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон. (Исаия 42:21). Осенью есть три праздника Господних. Праздник труб, День очищения или Йом Киппур, и Праздник кущей. За рождение Иисуса написано так: «В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею. И пошли все записываться, каждый в свой город.  Пошелтакже и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна. Когда же они были там, наступило время родить Ей; и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.  Вдруг предстал им Ангел Господень, и славаГосподня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!» (Луки 2:1-14).
Три раза в году весь мужеский пол долженявляться пред лицо Господа, Бога твоего, на место, которое изберет Он: в
праздник опресноков, в праздник седмиц и в праздник кущей; и никто не должен являться пред лицо Господа с пустыми руками. (Второзаконие 16:16) Иосиф, муж Марии был праведником. Поэтому ондолжен три раза в году быть в храме. Значит, Иисус родился не на праздник Кущей, как некоторые думают. Значит, это должен быть праздник в котором присутствие мужчин было необязательным. Остается два праздника – Праздник Труб и Йом Киппур. Праздник Йом Киппур не установлен для веселья, это день смирения, сокрушенья пред Богом и это день поста с молитвой. В то время когда родился Иисус что произошло?
В той стране были на поле пастухи, которыесодержали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; иубоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую
радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! (Луки 2:8-14)
Другими словами Ангел возвестил о рождении Мессии. А в шофар всегда трубили, когда короновали на царство. Значит, Иисус родился в праздник Труб. И значение этого праздника — это призывать людей к покаянию, вернуться на путь добра.
Евреи утверждают, что Бог сотворил мир именно в седьмой месяц. Поэтому с него и ведется летоисчисление. А также с этим праздником связано и сотворение первых людей. В библии написано: «первый человек Адам сталдушою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба. (1 Коринфянам 15:45-47)
Итог: Адам был создан осенью и Иисус родился осенью в праздник Труб.
avatar