Сб, 20.04.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 552
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


14:39
О восхищении церкви
                    
25.03.19       
 "Меч в руках безумца и Слово Божье в устах нечестивого могут только причинить вред им самим и их близким. Ничем не злоупотребляют больше, чем Словом, потому что люди подходят к нему с не очищенными от грехов сердцами. Еретик цитирует  его, чтобы подтвердить ложное учение, но как он смеет приписывать авторство своим чудовищным порождениям чистому и не порочному Божьему Слову? Вероятно, по той причине, что он подходит к Слову, не препоясавшись искренностью, и Бог позволяет упустить истину".
Уильям Гарнелл.
 М
еня умиляют сказки о восхищении церкви. "И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца".
  Если исходить из того, что здесь идет речь о Христе, о Его рождении, то тогда не было дракона с семью головами и десятью рогами (царствами).  Господствовал тогда Рим – один рог.
  "И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его".
  Иисус не был восхищен сразу после Своего рождения. Он тридцать три года  пребывал на этой земле и лишь после смерти и воскресения Своего Он вознесся к Отцу на Небеса. 
 Это восхищение 144000 тысячи запечатленных печатью Божьих, искупленных Богом от земли. Этот младенец будет рожден в недрах церкви. Это первая часть жатвы.
  И вот, в тот момент, когда эта часть церкви будет запечатлена (готова к восхищению) полностью, дракон попытается уничтожить эту часть церкви, но не сможет. Она будет восхищена на Небеса, как и её Жених, Господь наш Иисус Христос.
  Ради этого мига и происходила вселенская брань. То, что Христос прошел через все испытания и вознесся на Небеса – это страшное поражение   сатаны, но, когда Его же путем пройдет часть церкви, верующие в Него в количестве 144000 – это полная катастрофа для змия и полный триумф для Бога и человека во Христе.
   "А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней".
  Жена – это  та часть церкви, которая пройдет суды в Доме Божьем, лишения, испытания. Это те, которые "победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти".
  Они встретят Христа на этой земле. Это Невеста Его, часть церкви, мудрая дева, которая будет спрятана в пустыне:  "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле" (Откр.3:10).
  Если кто-то допускает, что это Мария, матерь Иисуса, то она, уже, как  2000 лет на Небесах.
   Это – элита церкви. Было бы грустно, если бы наш царь и Господь вернулся на землю и никто бы Его не встретил, не ждал. А тут Невеста радуется, ждет с нетерпением, взывает к Нему: приди, приди, Господь, Царь, Жених. Приятно любому человеку, когда ждут и радуются кто-то твоему приходу, ждут тебя. Тем более Царю царей, Который достоин славы, ожидания, любви и встречи".

 Как понять: - Кто эта жена, какая часть церкви? - Кто такой младенец, какая часть церкви? - И что такое роды, как это понять?   С Божьей помощью, поделюсь обо всем этом из того, что открыто мне.
  Первое. - Кто эта жена, какая часть церкви, что рожает младенца мужеского пола, который будет восхищен к Престолу Божьему?
  Жена - эта та часть церкви, которая примет евреев, рассеянных по всему миру перед пришествием Христа. Сатана не любит евреев (Богом избранный народ). Он пытается сделать все, чтобы Израиль исчез с лица земли вместе с евреями, чтобы не состоялись пророчества, что видно, уже,  сегодня.

  Господь отделит "овец" от "козлов", "мудрых" от "глупых".   Значит, "овцы" "мудрые" и наследуют землю эту. Отдаст Господь её в их распоряжение во время Своего царствования тысячу лет на ней.
  И, как показывает Писание, если посмотреть внимательно, то "козлов" и "овец" будет поровну (50 на 50), если "глупых" дев было 5 и "мудрых" дев было 5 из 10.
  Сам Господь сказал: "Так будет, и когда придет Сын Человеческий. Двое будут работать в поле: один из них будет взят, а другой оставлен. Две женщины будут молоть муку: одна из них будет взята, а другая оставлена. Поэтому будьте настороже, ведь вы не знаете, в какой день придет ваш Господь" (Матф.24:41-44). Когда? Правильно, когда придет Он на эту землю. Не тогда, когда Он на Небесах.
  Да и глупые с мудрыми девами ждали здесь, на земле, Сына Человеческого, Жениха. И мудрые не улетели вместе с Ним на Небеса (не были восхищены), а вошли на брачный пир здесь на земле, если глупые стучались в дверь, где шел пир, но не пустили их туда. Нигде не написано, что Господь спустится на землю, поднимется вновь и снова спустится. Он не станет кататься "туда-сюда", как порой балуются дети на лифте. 
 У Иисуса Христа, когда Он придет царствовать на эту землю, будет прекрасный тронный зал, украшенный драгоценными камнями и редкими породами деревьев, где будет постоянное живое поклонение. 
  Иерусалим изменится до неузнаваемости. Улицы будут из чистого золота, а дома светлыми, просторными, изящными, роскошными, украшенные редкими породами деревьев и драгоценными камнями. 
 Елеонская гора разделится и будет течь оттуда чистейшая вода по всему Израилю, где станут ходить яхты и прогулочные белоснежные катера. А на берегах станут расти величественные пальмы и другие изящные деревья и растительности. 
  И все земные цари станут приходить к Христу, Царю царей ежегодно в Иерусалим с дарами, чтобы поклониться Ему. Да, будет классно! Слава Богу!

  Задал как-то вопрос: "Кто как думает: каков Бог? Только свое, а не чье-то, прочитанное или услышанное".
  Ответил Дмитрий: "
Как мне открыто: Бог - Великий, суровый, всемогущий, в тоже время Он любящий, мягкий, добрый, милующий, заботливый, но строго взыскивающий. Он не бросает Своих слов на ветер, справедливый". 
  Ну, а каким лично я вижу Бога? Л
ично для меня, мой Бог - ДОБРЫЙ, милующий, прощающий и любящий. У Него премудрость. Он святой, Всевышний, Всемогущий, без начала и конца. Мог бы и далее продолжить, как о Нем раскрывает Писание, но мы договорились, что будем делиться тем, каким Он лично нам открылся.
  
Вначале своего христианского пути я Его представлял, как могущественного, строгого, властного. Типа, шаг влево, шаг вправо, любой "косяк" пред Ним - наказание жестокое или же "пуля в лоб". А сейчас для меня Он - любящий, заботящийся, милующий, мудрый и добрый Отец.
  Но не нужно забывать, что Он, будучи святым, при всем Своем желании, не может принять к Себе на небеса ни одного не искупленного грешника, не освященного через кровь Агнца, религиозного христианина-фарисея, книжника.
  
Бог показал путь, который ведет к Нему - это сораспяться со Христом, "взять крест свой" и следовать за Ним, за Его Словом. Не нравится? Не устраивает такой путь? Дело твое. И только. Каждый выбирает свой путь, какой ему нравится, какой его устраивает и в конце его он и окажется там, куда ведет тот или иной путь. Бог дал каждому человеку свободную волю: ВЫБОР.
 
  "Духовный человек тот, кто живет и управляется и понимает свой дух и взаимодействует с Духом Божьим. Огромное переживание, сопровождающее вход на плато Духа, не делает верующего «духовным». Невежество, неискренность и пассивность, на них троих враг строит свои дворцы и тайно охраняет и использует их. Но истина свергает его цитадели на землю"
Джесси Пенн-Льюис.


 
Рейтинг@Mail.ru
Категория: Время | Просмотров: 1341 | Добавил: Евгений | Теги: Время, Иисус Христос, Восхищение, церковь, будущее | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar