Чт, 25.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гора Сион

Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
Мир веры [60]
Вера от слышания и она от Бога
Проповеди [46]
Проповеди
Время [50]
Время судов
Вавилон [54]
Каков он? Коварен, злой, лукавый и блудливый...
Мысли вслух [53]
Мудрость и истина от Бога
Проповеди (аудио) [41]
Аудиопроповеди
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Кто ты, наш гость?
Всего ответов: 553
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог о вере и жизни


13:20
Мир веры
                    
23.09.17
   Не понятно почему, но многие религиозные люди дружат не с Богом, но с грешниками. Они влюблены в этот мир и ищут его материальные блага. А Слово Божье говорит: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4-7).          Почему? Да потому, что мир лежит во зле: "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле" (1Иоан.5:19). И миром правит сатана. Мир – это царство сатаны: "Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего"(Иоан.14:30).
  Если ты хочешь иметь живую веру – ходи с Богом, а если хочешь оставаться мирским, то не рассчитывай, что она (вера) в тебе появится. Поступай, как знаешь.
 Написано: "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек" (1Иоан.2:15-17).
  Откуда вера? Правильно, от Бога и она от слышания.  Вот, написано: "Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев и проводив их другим путем, не погибла с неверными" (Евр.11:31).
 Вот, сама история, как это было: "И послал Иисус, сын Навин, из Ситтима двух соглядатаев тайно и сказал: пойдите, осмотрите землю и Иерихон. Два юноши пошли и пришли в дом блудницы, которой имя Раав, и остались ночевать там. И сказано было царю Иерихонскому: вот, какие-то люди из сынов Израилевых пришли сюда в эту ночь, чтобы высмотреть землю. Царь Иерихонский послал сказать Рааве: выдай людей, пришедших к тебе, которые вошли в твой дом, ибо они пришли высмотреть всю землю.  
  Что мы видим через эти стихи? А то, что если бы нашли у неё соглядатаев, которых она спрятала у себя дома по вере своей, то ей грозила верная смерть.
  Вера – это удел смелых, а не трусов.
 Читаем далее: "Но женщина взяла двух человек тех и скрыла их и сказала: точно приходили ко мне люди, но я не знала, откуда они; когда же в сумерки надлежало затворять ворота, тогда они ушли; не знаю, куда они пошли; гонитесь скорее за ними, вы догоните их. А сама отвела их на кровлю и скрыла их в снопах льна, разложенных у нее на кровле".
  Обманула, так как  не знала заповеди Божьи, которые Бог дал через Моисея. И Бог не прогневался, не поменял Свою милость на гнев Свой по отношению к ней за это.
   Далее: "Посланные гнались за ними по дороге к Иордану до самой переправы; ворота же тотчас затворили, после того как вышли погнавшиеся за ними. Прежде нежели они легли спать, она взошла к ним на кровлю". 
   И начала делиться тем, как появилась у неё вера: "и сказала им: я знаю, что Господь отдал землю сию вам, ибо вы навели на нас ужас, и все жители земли сей пришли от вас в робость;  ибо мы слышали, как Господь иссушил пред вами воду Чермного моря, когда вы шли из Египта, и как поступили вы с двумя царями Аморрейскими за Иорданом, с Сигоном и Огом, которых вы истребили; когда мы услышали об этом, ослабело сердце наше, и ни в ком из нас не стало духа против вас; ибо Господь Бог ваш есть Бог на небе вверху и на земле внизу; итак поклянитесь мне Господом что, как я сделала вам милость, так и вы сделаете милость дому отца моего, и дайте мне верный знак, что вы сохраните в живых отца моего и матерь мою, и братьев моих и сестер моих, и всех, кто есть у них, и избавите души наши от смерти".
  Услышала она о делах Божьих и о том, что с этим народом Сам Бог неба и земли. И она уверовала. Как мы видим из этого подтверждение тому, что сказано в Слове Божьем: "вера от слышания".
  Вера не только смела, но и мудра, если она давала такие мудрые советы молодым соглядатаям, евреям: "и сказала им: идите на гору, чтобы не встретили вас преследующие, и скрывайтесь там три дня, доколе не возвратятся погнавшиеся за вами; а после пойдете в путь ваш. Они пошли и пришли на гору, и пробыли там три дня, доколе не возвратились гнавшиеся за ними. Гнавшиеся искали их по всей дороге и не нашли" (Иис.Нав.2:1-18,22).
  Библия Раав называет тем, кем она была – блудницей, у которой была вера. Благодаря чему попала она на страницы священного Писания.
  Есть ли у тебя вера? Делает ли она что-то? Смел ты или труслив? Если первое, то есть вера, а если второе, то нет в тебе веры.
  Мудр ли или глуп? Если первое, то есть в тебе вера, которая спасет, которая будет защищать тебя и возвышать, благословлять.
  Где перечисляется родословие Иисуса Христа, написано: "Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея" (Матф.1:5).
  Откроем истолкование, то там написано, что "сын Наассона, Салмон, находился в числе соглядатаев в Иерихоне, которых в своем доме укрыла блудница Рахав.  На ней Салмон женился. По словам евангелиста, от этого брака родился Вооз. Но в Библии не сообщается, что Рахав была женою Салмона. Отсюда заключают, что евангелист при составлении родословия, "имел доступ к иным сведениям, кроме ветхозаветных книг".      Если так, то это значит, что Раав стала прародительницей Давида, Соломона, Йешуа Христа. Вот, что значит ВЕРА. Как мы видим, вера не зависит от того: какую школу (библейскую) закончил. Или же какое у тебя родословие, в какую церковь ты ходишь. Вера – это просто. Веришь в Бога, доверяешь Ему, смиряешься под Слово Его, служишь Ему – значит, есть вера.
   А, если веришь, как верят бесы (на словах) в факт, что Он, Бог есть, не делая ничего по вере своей, не наступая ни на какие твердыни в угоду Богу, не служа Ему и ближним своим. Не любя тем самым Его, Бога и ближнего своего, то нет в тебе веры, которая угодна Ему,  Богу.

 
Рейтинг@Mail.ru
Категория: Мысли вслух | Просмотров: 1259 | Добавил: Евгений | Теги: Раав, вера, мир веры, блудница, спасение | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar